• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел iphone 3gs в царапинах.

Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Всем привет!

Помогите плиз, у меня вот какая проблема. Пришел мне телефон (http://cgi.ebay.com/...&view=all&tid=0), снимаю я пленку с экрана, а там не маленькие царапины, причем одна из них очень глубокая (если нужно, то вечером выложу фотки царапин). Нет, вот я бы ничего не говорил даже, если бы в описании не было сказано, что без царапин и на фото их даже не видно у прода! Скажите, реально стрести с него деньги на новый дисплэй?

P.S. На него сейчас открыт кейс по истечению 45 дней, просто я получил его во время уже открытого дела. Сразу хочу сказать, я не собираюсь никого кидать и забирать себе деньги с телефоном. Мне просто обидно за то что прод намеренно скрыл его дефекты и сейчас мне перед коллегой краснеть придется (он себе заказал этот телефон). Хочется замену дисплея за его счет.

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
И между делом...подскажите где приобрести заднюю панель для iphone 4 приближенную к оригиналу? (хорошего качества)
Желательно ссылочку на товар.
 
E

eretic

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
334
Баллы
221
Панелька, приближенная к оригиналу.

Ссылка на лот ebay не открывается.
А с айфоном с царапинами, выбиванием денег из прода на дисплей и заменой дисплея соберешь больше геммороя, чем выгоды.
Ты предупреждал коллегу о рисках, связанных с покупкой на eBay? Если да, то все в порядке, царапина на дисплее - его забота.
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Ты предупреждал коллегу о рисках, связанных с покупкой на eBay?

Да это конечно. Но понимаете, на фото реально видно что царапин нет, а когда он пришел я понял, что царапины были просто грамотно замаскированны.

Еще раз ссылка http://www.ebay.com/itm/170985544370?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

И большое спасибо за панельку=)
 
dt4

dt4

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
192
Баллы
203
Местоположение
йошкар-ола
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Помощь коллегам,когда-то всегда вот так заканчивается.

Да мне то собственно ничего не предъявляли, но самому стремно за такой вот телефон. Поэтому и хочу наказать прода.
 
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
на тройку тач в сборе с рамкой $10. стоит изза них бороться? нейтральный отзыв ну и написать о проблеме проду, можт он и сам вернет
 
MEG4TRON

MEG4TRON

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
купите в профи за 150 рублей тачскрин
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
купите в профи за 150 рублей тачскрин

У меня "руки из попы", поэтому менять мне лучше только бутербродом.
Я вчера только первый раз поменял крышку на тройке))) а перед этим разобрал свою тройку неправильно и теперь ее собрать нереально)))))
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Сразу скажу что поменять тач,а тем более с рамкой это делов на 5 мин,легче некуда.А lcd брать,это Вам не советую,так как дорого будет,да и смысла нету,так как тач поцарапан.
Так что лучше возьмите тач с рамкой и не парьтесь,благо на youtube куча инструкций))
 
sergei11b

sergei11b

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
а зачем вы купили лот с пленкой на экране?
долго выбирал себе 4ку белую, так вот практически все былые 4ки были с пленкой на экране. писал продам - сними пленку сфоткай, меня заинтересовал твой телефон, куплю. они ( снемалыми рейтингами больше 100) - да нет тут пленки, вы ошибаетесь, все высший класс (ага телефону 2 года судя по серийнику а стекло как лакированное блестит и у кнопки и динамика ясно видно различие в цвете (дырочки же не 1 в 1)). потом пишу - обратите внимание на область около динамика и кнопки, цвет говорю отличается и видно что есть пленка. все. больше не отвечали. а теперь хрен че докажите: вам пришло все как на фото, с прода это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета гладки, хотя может (скорее всего) вам придется отправить обратно его если захотите. прод может отказать вам в частичном рефаунде. думаю он понимает, что полный рефаунд и возврат вам не очень нужен. в силу большого времени и стоимости доставки (имейте ввиду, что вам придется выложить от 500р за доставку в сша)

Добавлено спустя 3 мин. 49 сек.
ах да, менять тач - дело неблагодарное, кнопка будет не торт. хоть тресни. и качество стекла (сам менял, за 2 недели царапин было ппц. горилу до такого состояния за 2-3 года не доведеш)
мой вам совет - решили менять тач, продавайте его. коллега через пару недель будет очень сильно разочарован китайским полуфбрикатом.

Добавлено спустя 6 мин. 23 сек.
сейчас пристально пригляделся(возможно показалось):
вижу 2 глубокие царапины правее кнопки
пара неглубоких царапин в центре
если дело только в них - забейте. нормальный аппарат. после телодвижений с запчастями из профи на телефон без слез не взглянеш. даже если ваш друг и вы не яблокодрочер, через неделю-2 юзабилити хозяин аппарата заметит, что с ним чтото не то. а через месяц замтит что тач продавливается и уплотнитель около рамки не ровный и кнопка глубоко
а теперь посмотрите на то что имеете и подумайте, что лучше...
 
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
Casper969, проду письмо и нейтральный или негативный отзыв, тач менять не стоит, лучше сверху снова наклеить пленку
 
A

andreysan

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
Москва
Открываете диспут что товар не соответствует тому что на сайте, сделайте фотки с царапинами
Негатив в отзыв напишите, имхо слать назад не стоит.
можете остаться вообще без ничего.
 
Vladimir52

Vladimir52

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
РФ
А я бы радовался вообще что на нем еще батарейка исправно работает, а не как у меня есть аппарат с царапинами на таче и нерабочей батарейкой.
Если хотели без царапин на таче то надо было 8гб версию брать.
16/32гб в идеале не пересобранную найти очень очень сложно.
 
S

Snowb01

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Siberia
Casper969, Не мое это конечно дело... Но может бросить тебе айфоны эти? Сам-то свои темы почитай
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Сначала напишите о проблемах проду,обязательно до выставление отзыва,только после переписки думайте о отзыве,так же не переборщите что бы у прода не было поводов для жалобы.
В многих случаях проды могу вернуть деньги)
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
Я считаю с продавцом попробуйте договорится . 10 баксов скорее всего вам он даст возврат . Смысла не вижу отправлять обратно .
Смотрю прод до этого не продавал телефоны .
 
Casper969

Casper969

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Casper969, Не мое это конечно дело... Но может бросить тебе айфоны эти? Сам-то свои темы почитай

Да я то ими особо и не занимаюсь, я больше по аксессуарам и китай планшетам. Сам просто люблю яблоки и пользуюсь только ими.
Я понимаю, что темы порой бывают до боли глупые, но это все от нехватки опыта, а я люблю обучаться чему то новому если мне это интересно)))
 
R

Romeo

Новичок
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
KG
Сначала напишите о проблемах проду,обязательно до выставление отзыва,только после переписки думайте о отзыве,так же не переборщите что бы у прода не было поводов для жалобы.
В многих случаях проды могу вернуть деньги)

+1

У меня несколько случаев было несоответствия товара описанию. Во всех случаях я получил частичный рефанд, вежливо озвученный мною с вежливым упоминанием, что если продавец согласится, то получит 5 звёдочный положительный отзыв. Пусть сам додумывает, что будет, если не согласится. Как правило своё требование я маскировал под вежливую просьбу.
Ни слова отрицательного не упоминайте, не советую пытаться пугать отрицательным или нейтральным отзывом. Для положительного эффекта письмо должно содержать только нейтральные эмоции с сожалением о несоответсвии.
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
не советую из профи тач - качество ужаснейшее. видна сетка, олеофобное отуствует. а если еще и с рамкой там возьмете то вообще будет дикий люфт
 
D

dshuranov

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
НиНо
В профи больше ничего не беру... Гевей в свое время поддельный дали, еле завел. Недавно покупал 2 юсб кабеля для айфона. Итог 1 кабель - вообще не влазит в разъем!!!! 2 - ipad с ним не заряжается, а сейчас и вовсе разболтался... Жду сейчас из штатов оригиналы... зачем такие магазины..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live