• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Претензия о неполучении.

221110

221110

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Помогите - это моя первая покупка на ebay, вчера я перевел диспут в претензию о неполучении:
[attachment=p:137848:e6b37d6b7882]
Ощущение, что paypal на стороне продавца и вроде как через 2 дня закроют претензию, от меня хотят какие-то сведения, а какие????
А мне хочется дождаться посылку под защитой paypal.
RA147127320CN :
3.12.2011 оплатил
6.12.2011 Поступило на почту Китая Гуанчжоу
12.12.2011 Поступило в транзитный пункт Гуанчжоу
12.12.2011 Вылетело из Китая в страну назначения Гуанчжоу
15.01.2012 12:54 Импорт МОСКВА PCI-1
26.01.2012 15:50 Передано таможне МОСКВА PCI-1
26.01.2012 16:08 Выпущено таможней МОСКВА PCI-1
и опять тишина......
 

Вложения

  • e6b37d6b7882.jpg
    e6b37d6b7882.jpg
    84.5 КБ · Просмотры: 67
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург
Зачем вы переводили диспут в кейс? У меня 24 выпустила таможня, вчера получил посылку.
 
R

rimas1

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
П.Б.
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Помогите - это моя первая покупка на ebay, вчера я перевел диспут в претензию о неполучении: http://s018.radikal....6b37d6b7882.jpg Ощущение, что paypal на стороне продавца и вроде как через 2 дня закроют претензию, от меня хотят какие-то сведения, а какие????

Никаких, и не на стороне они продавца. Если нет отметки о вручении, дело в вашу пользу.

А вот посылку свою вы на днях уже должны получить...
 
S

shaqobe

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Ростов-на-Дону
Получишь все, около 10 дней с момента растаможки до получения на почте :)
 
221110

221110

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Иваново
У меня 24 выпустила таможня, вчера получил
Рад за Вас. Между этими двумя действиями были оповещения "типа сортировка"?

Добавлено спустя 3 мин. 31 сек.
Не получтса,диспут можно открить один раз.
Да, но у меня в претензии написано, что я могу изменить причину претензии: [attachment=p:137879:e6b37d6b7882] Я так понимаю - например товар пришел не тот или некачественный?

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
А вот посылку свою вы на днях уже должны получить...
Даже если после "выпущено таможней" в интернете нет движения моего трека?

Добавлено спустя 42 сек.
Получишь все, около 10 дней с момента растаможки до получения
Вашими бы устами, да ......
 

Вложения

  • e6b37d6b7882.jpg
    e6b37d6b7882.jpg
    84.5 КБ · Просмотры: 59
R

Roool

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Питер
ждите, далее по обстановке. Если придет по истечении 20-ти дней с момента открытия диспута, идете на почту, рассматриваете посылку, взвешиваете, проверяете целостность упаковки и т.д. Расписываетесь в извещении. далее при необходимости вскрываете посылку в присутствии почтового работника. Можете дома вскрыть. Проверяете подходит ли под описание, а дальше по обстановке.

Обновление статуса происходит иногда через несколько дней после получения
 
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург
221110

221110

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Всем спасибо. Вчера получил - 67 суток с момента оплаты.
Сегодня проверил товар - всё ок. - претензию закрыл.
На своём ебее эту покупку еле нашёл - в каком то архиве (в английском я не очень), не знаю - как положительный отзыв продавцу оставить - не нахожу нужной кнопки. Последние три мои покупки этого года находятся в общем списке, у каждой есть кнопочка "оставить положительный отзыв", а обсуждаемой покупки того года нет в этом списке.
 
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург
60 дней прошло - фидбек не оставить.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем спасибо. Вчера получил - 67 суток с момента оплаты.

На оставление фидбека дается 60 дней с момента покупки. То есть у вас уже никак не получится это сделать.
 
S

sam-art

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Самара
Сегодня уже 45 день с момента оплаты, написал продавцу что не получил еще, и вот ответ:

Hi there - there is no racking available with standard international delivery to Russia from Australia - and I have to say that every parcel I send to Russia gets lost in the mail ( i no longer ship to this country for that reason ) mail often takes about 4 weekd to get to you from here. I am very sorry but this is a matter newither of us can control.Please wait a few more days if it does not arrive email me and I will refund you in Ful.........I am really annoyed as I loose the product and the mail charge everytime. I am very very sorry but I will not ship tpo Russia anymore for this reason. Please let me know Cheers Suzanne

Здесь про нашу почту очень много плохих слов - ...................................................!!!!

Я то готов подождать еще, но есть вопрос - Подскажите обязательно ли открывать претензию (сегодня уже 45 день!) или продавец может вернуть деньги без претензии немного позже?
 
buy

buy

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Я то готов подождать еще, но есть вопрос - Подскажите обязательно ли открывать претензию (сегодня уже 45 день!) или продавец может вернуть деньги без претензии немного позже?


Претензию открывать необязательно.
Продавец может вернуть деньги немного позже, но вроде-бы, не позднее 60 дней со дня окончания аукциона.
Через 60 дней, насколько я помню, он даже если и захочет то уже не сможет, это связано с ограничением PayPal по срокам возврата.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Претензию открывать необязательно.
Продавец может вернуть деньги немного позже
А может и не вернуть. Как захочет. А рычагов воздействия после 45 дней уже нет.
Мне тоже обещал, аж 3 раза. Ни одного не вернул :) а после 60 дней и вообще общаться перестают такие.
Потому не надо давать неопытным покупателям таких советов о необязательности претензии. Ну разве сами гарантируете выплатить компенсацию в случае потери денег в результате следования вашим советам :)
 
buy

buy

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Белгород
А может и не вернуть. Как захочет. А рычагов воздействия после 45 дней уже нет.
Мне тоже обещал, аж 3 раза. Ни одного не вернул :) а после 60 дней и вообще общаться перестают такие.
Потому не надо давать неопытным покупателям таких советов о необязательности претензии. Ну разве сами гарантируете выплатить компенсацию в случае потери денег в результате следования вашим советам :)

Вы, безусловно, правы.
Но, мне перед новым годом, пришло письмо от PayPal, в котором они пригрозили ограничить мой аккаунт, из-за того что я слишком часто открывал споры.
Так что тут палка о двух концах. Получается рискуешь потерей денег не открыв спор, или потерей аккаунта открыв его.
 
S

sam-art

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Самара
Спасибо.
Открыл спор, думаю подожду до 55-57 дней.

Делал мелкие покупки 30.12.12 у 3х разных продавцов (Англия, Гонконг, Австралия), до сих пор ни одна не пришла! Такое впервые!
Только на одной есть трэк который остановился на 06.01 - покинул Гонконг.
Уже открыл три спора.
Один вернул деньги сразу, второй (которого я процитировал) попросил подождать. Третий пока не ответил. Написал всем что деньги обязательно верну если посылка придет когда-нибудь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live