• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как наехать на продавца а Али?

bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
Купил футболки, после таможни они подвисли...
29.09.2013 10:54 Поступило на почту Китай 215266 ru.png 29.09.2013 10:54 Поступило на почту Китая 苏州市吴江区邮政局函件业务局 21526600 cn.png 2.10.2013 17:26 Поступило в транзитный пункт Сучжоу cn.png 2.10.2013 20:33 Вылетело из Китая в страну назначения Сучжоу cn.png 2.10.2013 20:58 Вылетело из Китая в страну назначения Китай CNSZHA ru.png 8.10.2013 4:31 Импорт Москва PCI-1 ru.png 14.10.2013 15:42 Выпущено таможней
Москва PCI-1




Время диспута истелко. Написал продвану, чтобы он прислал скан квитанции для подачи на розыск.. А он не шлет..... Что делать то?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
Время диспута истелко. Написал продвану, чтобы он прислал скан квитанции для подачи на розыск.. А он не шлет..... Что делать то?
Не шлет, т.к. их у него нет, все что есть - запись в личном кабинете. Он по этой причине не понял(почти наверняка), что от него хотят.
Что делать - ничего уже, расслабиться и ждать. Может придет еще, хоть и маловероятно.
Наезжать тут стоит только на себя - проспал время диспута.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
видели там красным?
по всем вопросам, связанным с работой ФГУП «Почта России»: поиск почтовых отправлений, неудовлетворительное обслуживание и проч., обращаться непосредственно в Министерство связи и массовых коммуникаций
А Минсвязь на своем сайте пишет :
Внимание!
Обращения о задержке или утере почтовых отправлений (писем и посылок), Вы можете оставить на официальном сайте «Почты России», в разделе Контакты/Общественная приемная или перейдя по ссылке: http://www.russianpost.ru/RP/Contacts/RU/Home/social_chamber

Вот так вот...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
каламбур :shock:
 
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
Время диспута истелко.
А какого числа была покупка?
На Али, насколько я помню, диспут можно открыть в течение 90 дней.
У Вас точно 90 дней истекли?
 
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
Уже истекло..
 
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
Что истекло, конечно, не очень хорошо, но ещё не всё потеряно.
Вы попробуйте подать на розыск без скана почтовой квитанции - по опыту некоторых форумчан, да и своему собственному, могу сказать, что такое иногда проходит.
Вам надо заполнить заявление на розыск и приложить к нему максимум доков по заказу: в них должно быть указано сколько платили, за что, на какой адрес посылка. Т.е распечатайте всё, что есть по заказу (на самом али и в интернет-банке).
И со всем этим добром идите в отделение или на почтамт.
Может, и примут: у меня в этом году таким образом приняли и позже прислали ответ, что можно подать на компенсацию за нарушение сроков доставки.
 
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
Structural, попробую..... продавец прислал, наконец , самопально сделанный инвойс в екселе)))) там есть пара иероглифов.... Ну хоть что то!

Хотя я его трясу вторую неделю прислать копию СР 72
 
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
продавец прислал, наконец , самопально сделанный инвойс в екселе
Его распечатывайте и прикладывайте вместе со всем остальным.
Смысл всех этих доков - доказать, что Вы ищете именно свою посылку.
Поэтому чем больше разных доков, подтверждающих, что Вы - получатель/человек, оплативший товар, тем выше шанс, что у Вас примут заявление без СР72.

его трясу вторую неделю прислать копию СР 72
Вполне возможно, что он просто выбросил квитанцию - ведь время диспута уже прошло, деньги он получил. Так зачем ему хранить кучу ненужных бумаг?

В любом случае - удачи Вам в решении этой проблемы. :)
 
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
Короче, видимо я его достал с просьбой отправить мне квитанцию))))))))))))) Заяву у меня без квитанции не приняли..

Прод написал, что если через неделю я не получу - то он вышлет по новой... Ну молодец же он... Хотя мог на...... послать

Снимок.PNG
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
Ну китаец - облажался.... не выслал.... Я написал ему, что он не хороший человек - редиска! В розыск не подал, квитанцию не прислал!.. Зато , думаю, что сотрудники почты или таможни России - будут иметь рак полового члена или языка ))))))))))))))))) В этих футболках, на 37 долларов!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live