• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Претензия к Андрею (vashposrednik.ru)

  • Автор темы Elven Raider
  • Дата начала
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Elven Raider, простите за вмешательство - но вы с моей точки зрения тоже неправы. Никто названные Вами пункты не проверял бы при получении гитары на склад. Стандартно посредники проверяют оптическое и количественное соответствие товара искомому - не вдаваясь в такие детали. И правильно делают.

Феликс
 
E

Elven Raider

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
100
Баллы
219
Никто названные Вами пункты не проверял бы при получении гитары на склад.
Ну а зачем же меня тогда обнадеживать было? Мол при наличии царапин/других косм. дефектов сможем произвети замену инструмента.

Это ведь, как я уже говорил, была одна из основных причин, почему я воспользовался услугами Андрея. Я то понадеялся, что инструмент осмотрят, а вышло так, что в США его видимо даже из белого пакета, в котором он был упакован в коробке, не доставали.
 
T

tamtut

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Питер
Собственно зашел поблагодарить Андрея, но решил написать пару предложений по поводу вопроса обсуждаемого Elven Raider.
Могу предположить, что большинство подобных моментов возникают из за преувеличенных ожиданий заказчиков. Человек делающий нечто для него новое (хоть впервые заказав дорогое вино в ресторане) невольно ожидает особого отношения.
Отсюда и нежелание принять разумные доводы приводимые оппонентами.
Считаю Андрей свои обязательства выполняет, вижу его готовность к разумным компромиссам и уверен, что шаги к разрешению проблемы должен делать и заказчик.

Покупаю с его помощью уже можно сказать не впервые, считаю что работает вполне корректно и отчасти потому, что не обещает невозможного.

Кстати рад, что приобретение железячки Merkur оказалось возможным:good:
Не удавалось найти даже в самой Германии, при поездках.
Андрею и видимо Феликсу спасибо.
 
E

Elven Raider

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
100
Баллы
219
невольно ожидает особого отношения.
Видите ли, если бы момент с дефектами не был бы обговорен заранее, то можно было бы говорить о беспочвенности такого ожидания. Но раз этот момент был обговорен - почему я не могу расчитывать на его выполнение?

Беря в качестве примера вашу аналогию с вином:
Я в ресторане заказываю вино, предварительно обговорив с официантом условие, что при наличии каких-либо внешних дефектов бутылки он произведет замену. Официант идет, берет бутылку из ящика, смотрит мол горлышко не разбито (на этом её осмотр заканчивается) и несет к столику. У столика, при осмотре бутылки, выясняется, что этикетка свезена.
Наличие обговоренного дефекта налицо.

Насчет шагов к разрешению проблемы - если бы Андрей хоть что-нибудь ответил на пару моих последних сообщений, написаных ему, то дело скорее всего бы сдвинулось.
 
T

tamtut

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Питер
Видите ли, если бы момент с дефектами не был бы обговорен заранее...
.
Никоим образом не предполагал советовать вам как поступать, в любом случае поскольку мое знакомство с вопросом ограничивается этим обсуждением не претендую на полное понимание ситуации.
 
E

Elven Raider

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
100
Баллы
219
Андрей, долго еще будем в молчанку играть? Что за игнор такой? Я все-таки не на пустом месте обсуждение поднял.

И давайте отвлекемся немного от инкрустации, и коснемся еще одной детали доставки - вмятин.

Меня заверяли что за упаковку беспокоиться не стоит... ага, там палец об палец никто не стукнул, чтоб вообще хоть как-то упаковать гитару, и тупо отправили в заводской коробке.

Тут вообще возникает резонный вопрос - за что с меня взяли упаковочные 10 евро? Где эта упаковка? По результатам доставки видно, что её и не было.

Что, тоже я виноват, что мне инструмент побили?
 
vashposrednik.ru

vashposrednik.ru

Посредник
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
407
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так а чего вы ждете? Отправляйте мне гитару, если так уверены, что москвичи ее быстро купят. Выставлю за те деньги, которые вы хотите получить.
 
E

Elven Raider

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
100
Баллы
219
Так а чего вы ждете? Отправляйте мне гитару, если так уверены, что москвичи ее быстро купят. Выставлю за те деньги, которые вы хотите получить.
Благодаря вашей доставке, за 872$ её никто не купит.
Продадим за 24-25, остальное с вас.

Как у вас там?
10. Полное возмещение убытков в случае, если убытки произошли по нашей вине.
Вот оно и есть.
 
vashposrednik.ru

vashposrednik.ru

Посредник
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
407
Баллы
0
Местоположение
Москва
Извините, что бесплатно ее не удалось привезти. :lol:

Гитара куплена та которую Вы получили. Там, где Вы указали. Пришла в заводской упаковке. Новая. Почему Вы начали предъявлять претензии только через день после ее получения из компании Грузовозофф? Видимо без помощи своих товарищей и гитарного гуру Вы бы и не заметили каких-то изъянов на гитаре. Скорее всего Вам кто-то сказал, что она неновая или поддельная и посоветовал от нее избавиться.

Цитирую нашу переписку...

Качурин Макс Волгогр (10:16:41 4/02/2009)
Привет. Все, гитару вчера забрал. Несколько мелких вмятин там всеж было, но в целом ничего серьезного.

У меня к тебе два вопроса - почему ты говорил, что струны не натянуты, а они оказались натянуты? притом гитара была почти настроена? Хренова я тебе скажу тенденция пересылать в таком состоянии гитары.

И зачем декларировать было как оборудование б.у.? В каком оно месте б.у., она новая.

vashposrednik.ru (10:17:12 4/02/2009)
где вмятины? =-O


Качурин Макс Волгогр (10:17:57 4/02/2009)
Там мелкие совсем - на грифе одна, другая сзади.


Качурин Макс Волгогр (10:18:56 4/02/2009)
Еще одна небольшая фигная была на башке грифа, но тут по-моему заводская покраска просто такая


vashposrednik.ru (10:19:16 4/02/2009)
ааа. ну то мож не от российской транспортировки. потому как их не может быть в такой упаковке


vashposrednik.ru (10:20:15 4/02/2009)
насчет струн. я не разбираюсь в инструментах, поторогал подумал мягко, не натянуты до конца


vashposrednik.ru (10:21:09 4/02/2009)
а бу эти грузовозовы все что от частных лиц пишут бу


vashposrednik.ru (10:21:36 4/02/2009)
т.к. не даем никаких сопроводительных бумаг счет-фактур


Качурин Макс Волгогр (10:21:42 4/02/2009)
Вот уроды, мол если они побьют - попробуй еще докажи, что этого не было


vashposrednik.ru (10:22:39 4/02/2009)
возможно да с этой целью


vashposrednik.ru (10:23:36 4/02/2009)
но вообще ты один из пяти кто сказал про вмятинки и струны *SCRATCH*возможно это экземпляр продан такой


vashposrednik.ru (10:24:22 4/02/2009)
у если не критично то и не заморачивайся, играй в удовольствие


vashposrednik.ru (10:24:44 4/02/2009)
отлучусь


Качурин Макс Волгогр (10:25:17 4/02/2009)
Да и вообще, чтоб я когда-нить еще их услугами воспользовался...
Ящик млять - 4 доски по периметру, одна сверху, одна снизу - и такие не закрытые пролёты остаются - под два с каждой стороны от доски.
Сам ящик был сырой - он хоть высох, но видно было, что сырел, да и запах такой.
Я как открыл, там на пленке влага была и бумажка эта от шектера такж сырая была.


Качурин Макс Волгогр (10:25:40 4/02/2009)
Да я в принципе и не заморачиваюсь.
 
E

Elven Raider

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
100
Баллы
219
Извините, что бесплатно ее не удалось привезти. :lol:

Гитара куплена та которую Вы получили. Там, где Вы указали. Пришла в заводской упаковке. Новая. Почему Вы начали предъявлять претензии только через день после ее получения из компании Грузовозофф? Видимо без помощи своих товарищей и гитарного гуру Вы бы и не заметили каких-то изъянов на гитаре. Скорее всего Вам кто-то сказал, что она неновая или поддельная и посоветовал от нее избавиться.
Потому что я в момент получения находился еще на сессии и сидеть с гитарой у меня не было времени, я в руках держал её тогда от силы минуту-две (когда и были замечены те две вмятины), после чего она отправилась на стойку.

Уже позже были замечены дефекты с датчиком, инкрустацией и остальные вмятины.

А что, принимаются только притензии, предьявленные в ту же секунду, как только забран груз?

Про гуру - дословно его фраза звучала как "если корейцы датчик криво влепили, то могли и чего-нибудь еще учинить". Ничего он мне не советовал.

И как вы могли заметить, к нему я обратился уже ПОСЛЕ обнаружения всех дефектов и вмятин, в надежде что их можно безболезнено исправить.

Не надо перекладывать ответственность - за вами недосмотр с инкрустацией, и, уж точно, вмятины.
Если с такой инкрустацией еще можно продать как новый, то с вмятинами уже увы. Только б.у.

Причина продажи, как уже можно было бы понять, это то, что инструмент пришел не в состоянии нового. А ваши предположения что мол "поддельная" имхо нелепы.

Что не новая - да, но в том виновата ваша упаковка в США, за которую были взяты деньги, но которая не была хоть как-нибудь выполнена.
 
E

Elven Raider

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
100
Баллы
219
Упреждая ваш вопрос (а он был бы, я так думаю) почему я про вмятины заговорил только сейчас.

Я просто посчитал что изначальный дефект с инкрустацией более веская причина, но оказалось вам плевать на неё, как и на обещание от 8 октября.
 
E

Elven Raider

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
100
Баллы
219
Чтобы не разговаривать с вами в пустую, объясняю на пальцах.

Раз гитара пришла с инкрустацией не надлежашего кач-ва, я попросил вернуть деньги, но тут оказалось, что обещание выполнять вы и не думали, мол не обязаны (под любым левым предлогом, вроде проф. экспертизы).

Сказали мол продавай так. Хорошо, но, т.к. вы меня накололи с упаковкой, гитару несколько побили и продать её как новую я не могу и вынужден скинуть n-ое количество рубликов.

Вот за эти вмятины вы точно несете полную ответственность. И это как раз полностью подходит под пункт 10, указанный на вашем сайте.

P.s. Вмятины именно на тех местах, которые были закрыты досками при последней транспортировке. Это к слову, если вы вдруг на Грузовозофф решите всё свалить.
 
E

Elven Raider

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
100
Баллы
219
Андрей, ну чего? Опять неделю в молчанку играть будем?
Не надо игнорировать неудобные для вас посты.
За свои ошибки надо отвечать, иначе грош цена вам как посреднику.
 
S

Sus

Новичок
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тоже получил долгожданный инструмент, который шел через Украину. Все в порядке.

Elven Raider, ну что ты паникуешь то?

Если ты хочешь, чтобы все было вот так соблюдено, то заказывается гитара, берутся все док-ты, гитара при посылке страхуется, в декларации ставится реальная цена инструмента. Дальше все это едет, попадает на таможню, ты приходишь, платишь пошлины, забираешь инструмент. И это получаются совсем другие деньги....Зато надежно!

По поводу инструмента, если ты думаешь, что можно новый инструмент продать за магазинную цену, то ты ошибаешься....вышел из магаза, потерял сразу часть стоимости. Так что если тебя так парит эта инкрустация и маленькая вмятинка и тебе это важнее звука гитары, то продавай...
 
E

Elven Raider

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
100
Баллы
219
Sus вас немного не туда понесло, при чем тут страховки и прочее? Гитару побили (и там не одна маленькая вмятинка, как вы сказали) из-за того, что посредник меня наколол с упаковкой, её ведь банально не было. Более того с меня еще деньги за это взяли (за упаковку то) и уверяли мол не беспокойся за неё.

По поводу продажи - никто и не говорит про магазинную цену у диллера тут, я говорю про среднюю цену новых шекторов, которые привозят в частном порядке.

Про то что парит/не парит - тут дело в отношении, я заказывал новую, а не покоцанную. Так то я и б.у. за 400$ мог на ebay купить. И продав эту, я пойду к проверенному человеку, заплачу несколько дороже, но в течении 3 недель я точно получу точно такой же инструмент, но 100% новый. Получу именно то, что я заказывал.
 
K

KunpuoT

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Russia
На мой взгляд, есть смысл при отправке делать фотографии проблеммных мест и упаковки. Нету фоток, значит всё идеально и состояние нового. Потом делать фотки когда уже приехало. И тогда понятно будет где и кто накосячил. А так это вилами по воде....

Просто, покупал боты с крепами для сноуборда у другого человечка, там он высылал фотки перед тем как они отпрявятся в россию, всё наглядно и понятно.
 
E

Elven Raider

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
100
Баллы
219
KunpuoT
Это была настолько мутная доставка, что на фотографии перед отправкой было бы глупо расчитывать.

Когда я пытался узнать трекинг внутренний по США, что бы посмотреть где это она 11 дней каталась, то получил ответ что человек, ответственный за это, ничего не дал, мол занятой и бурчит. Меня уже тогда насторожило такое абсолютно наплевательское отношение к клиенту. А теперь еще выясняется, что меня с оплаченой упаковкой там накололи.

Хотя чего я говорю, сами смотрите на каком уровне происходил осмотр посылки непосредственно тут:
Raider (17:44:20 27/01/2009)
Как она там, не пострадала? :-(

vashposrednik.ru (17:44:48 27/01/2009)
неее. все супер. я ее еще упакую в пузырьки перед отправкой

----

Raider (14:34:42 28/01/2009)
3$ перевел, жду фото.

vashposrednik.ru (14:59:54 28/01/2009)
макс, она запакована в белой мягкой ткани. вскрывать?

vashposrednik.ru (15:00:09 28/01/2009)
новая неохоа пальзы оставлять )

vashposrednik.ru (15:00:16 28/01/2009)
пальцы

vashposrednik.ru (15:00:37 28/01/2009)
я сфотал как есть в упаковке

Raider (15:00:39 28/01/2009)
Ну ты белую ткань разверни, сфоткай и заверни обратно :-(

vashposrednik.ru (15:00:51 28/01/2009)
ок. резать надо
Т.е. посредник смело заявил что с гитарой все ок, даже не открыв коробку, и не достав её из белого пакета (ничего там резать не надо было). И если бы я настойчиво не просил бы фото, он и не взглянул бы даже. Да и фотографии там были такие, что ничего не разглядишь.
 
E

Elven Raider

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
100
Баллы
219
Андрей, я не знаю, какую отмазку для себя вы там придумали (или кто вам там напел), что бы меня игнорировать, но таким образом проблему не решишь.

Ладно с инкрустацией закрыли тему, потому что вам все рано ничего не докажешь.
Но я чтот не пойму, почему это вы игнорируете разговор про вмятины? про то как меня кинули с упаковкой?
За свои ошибки надо отвечать, а не молчать и строить из себя проверенного посредника, который никогда не ошибается (да уж конечно :evil:).
 
E

Elven Raider

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
100
Баллы
219
Да уж, отзывы почитаешь так прям ангел, а на деле...


Андрей, вы когда собираетесь за кидалово с упаковкой и ущерб, нанесенный гитаре, отвечать?
Или вся эта хвалёная честность - пустой звук?
 
E

Elven Raider

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
100
Баллы
219
После такого наплевательского отношения и полного игнорирования, честно говоря, уже не хочу работать с вами в сторону продажи инструмента в Москве.
Поэтому варианты развития событий следующие:

1. Ремонт инструмента в хорошей московской мастерской за ваш счет (транспортировка также оплачивается вами) и доведение инструмента до кондиции нового.
2. Либо возмещение мне убытков, в связи с тем, что придется продавать инструмент как б.у., в размере 5500 рублей.

Выбор за вами. Если не доверяете мне в плане оценки убытков - пожалуйста, у вас есть 1 вариант.
 
Live



Вверх
Live