• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Претензия к Андрею (vashposrednik.ru)

  • Автор темы Elven Raider
  • Дата начала
E

Elven Raider

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
100
Баллы
219
предлагаю написать продавцу и приложить эти фото. Контакты продавца есть в платежке. Любопытно, что ответят.
А смысл писаниной заниматься? Это надо было раньше контролировать, как и договаривались в начале (про дефекты). Сейчас гитару уже не вернешь.
Да и что они ответят, меня как раз не интересует, меня интересовало чтоб ко мне гитара нормальная приехала. :
 
vashposrednik.ru

vashposrednik.ru

Посредник
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
407
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, дефекты, увеличенные в размерах в 5 раз конечно впечатляют. Недаром я их даже не заметил, когда тут переупаковывал.
А проверять качество инкрустации меток на грифе это уж извини перебор.
Закрыли тему.
 
E

Elven Raider

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
100
Баллы
219
А еще обещали, что будет без каких-либо косметических дефектов.
Ну тогда не стоило и браться за работу, раз не можете банально внимательно осмотреть гитару.
 
E

Elven Raider

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
100
Баллы
219
Поговорил с гитарным мастером на счет дефектов - инкрустацию незаметно поправить невозможно + раз это фактори секонд, неизвестно какие косяки там еще скрыты.

Поэтому давайте так - я вам возвращаю гитару, вы мне деньги.
Т.к. пришло не то что я заказывал - не новая, черт побери.

А потом сами уже можете связаться с магазином и попробовать вернуть.
 
E

Elven Raider

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
100
Баллы
219
Тут ведь дело не в размере дефекта, а в самом его факте наличия; в том что пришла "секонд", но заказывал я то совершенно новую без дефектов.

Да и одна из главных причин, по которой я воспользовался вашими услугами, это как раз то, что 8 октября вы меня уверили в следующем:

Raider (15:16:53 8/10/2008)
...если гитара придет с царапинами/другими косметическими дефектами (в общем не новая, как должна), Вы сможете произвести замену инструмента?

vashposrednik.ru (15:18:50 8/10/2008)
да
 
vashposrednik.ru

vashposrednik.ru

Посредник
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
407
Баллы
0
Местоположение
Москва
Максим, во-первых, я не выбирал сам гитару, куплена она там, где вы указали, копия платежки о том у вас имеется. Далее, в деятельность посредника не входит профессиональная оценка качества и состояния гитары. Я получил в Москве вашу гитару, лично осмотрел и переупаковал. Гитара в заводской упаковке. Если бы там лежала китайская подделка, я бы ответил то же самое. Мы не специалисты по гитарам. Ничего из того что есть на вышеуказанных фото я не заметил, тем более эти места увеличены в 5 раз. Реальные размеры гораздо меньше нежели на фото и увидели вы их, досконально осмотрев инструмент.
Насчет переписки. Замену инструмента можно сделать пока он находится у его получателя в США, но на то нужны основания. На данном инструменте не написано, что это сэконд и выглядит он не сэкондом. Второй пришедший Шектер точно в такой же коробке и в такой же упаковке. Покупался тоже в ибэевском магазине.
Посему я не могу принять ваше предложение.
 
E

Elven Raider

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
100
Баллы
219
Замену инструмента можно сделать пока он находится у его получателя в США, но на то нужны основания. На данном инструменте не написано, что это сэконд и выглядит он не сэкондом.
Основания были, если бы там внимательно осмотрели инструмент, то легко бы заметили запорченную инкрустацию.

Вы мне обещали что? Что при наличии косметических дефектов произведете замену. Но почему-то забыли сказать, что дядя там особо смотреть не будет, мол все в порядке, переводи денежки.

И вот этого я что-то не услышал перед тем как деньги перевел:
в деятельность посредника не входит профессиональная оценка качества и состояния гитары.

Вот значит как вы работаете. Обещаете все что угодно, а когда выясняется, что услуги выполнены не качественно, что обещание не сдержанно, заявляете что не обязаны осматривать её.
 
vashposrednik.ru

vashposrednik.ru

Посредник
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
407
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что угодно я никогда не обещаю. Только то, что в моих силах. Не нужно утрировать и переворачивать смысл сказанного в угоду вам. Всему есть разумный предел.
Я не вижу смысла в дальнейшей полемике.
Мое предложение такое. Вы отправляете гитару на наш адрес в США, мы выставим инструмент на ибэе.
Таким же образом можно выставить на молотке или форуме по продаже инструментов.
 
E

Elven Raider

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
100
Баллы
219
Что угодно я никогда не обещаю. Только то, что в моих силах. Не нужно утрировать и переворачивать смысл сказанного в угоду вам. Всему есть разумный предел.
Это вы выцепляете слова из контекста. Пытаетесь выставить себя в лучшем свете. Я говорю так, как есть. Все что я написал про ваши обещания - это ВАШИ слова, не мои.

Мое предложение такое. Вы отправляете гитару на наш адрес в США, мы выставим инструмент на ибэе.
Таким же образом можно выставить на молотке или форуме по продаже инструментов.
Нет. Я отправляю вам гитару в Москву, вы мне возвращаете деньги. А потом сами выставляете её на ибее, форуме и т.д.
(к примеру здесь http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php , москвичи быстро купят)
Т.к. она пришла такая из-за вашего недосмотра и невыполненого обещания.

Тут речь ведь идет не о царапине в милиметр, которой можно и не заметить, а о дефекте, который легко замечается при внимательном осмотре.
 
vashposrednik.ru

vashposrednik.ru

Посредник
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
407
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прошу обратить внимание всех клиентов
Наша проверка купленного вами товара не является профессиональной экспертизой.
Нами производится визуальная проверка соответствия описания и внешнего вида покупки, пришедшей на склад, тому, что заявлено в интернет-магазине (название, цвет, размер, и т.д.). Наша проверка является бесплатной и производится только по просьбе клиента.
Если Вам нужна профессиональная экспертиза – мы можем обратиться к экспертам – эта услуга оплачивается исходя из платы, которую запрашивает эксперт.
 
E

Elven Raider

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
100
Баллы
219
Что-то вас не туда понесло. То, что надо было сделать - это называется не профессиональная экспертиза, это называется внимательный осмотр.

Профессиональная экспертиза это то, что требует некоторых навыков в изучаемом предмете. К примеру то как стоял датчик - да, нельзя констатировать проблему, не имея некоторых знаний.

Мы же тут говорим о банальном внимательном осмотре, с которым и 5 летний ребенок справится.
 
E

Elven Raider

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
100
Баллы
219
Опять меня игнорируете, как это на вас похоже :

Еще раз прошу - верните мне деньги.

Думаете потом не продадите? Я вам помогу продать, но хочу чтобы вы вернули мне те 872$, что я вам переводил.
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Elven Raider
ты бы еще предложил посреднику сыграть на гитаре и записать в mp3. Если не так как ты хотел вышла мелодия - полный возврат денег.
 
E

Elven Raider

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
100
Баллы
219
Вот только утрировать не надо, момент с дефектами был обговорен еще до перевода денег.
 
L

Lenny

Посредник
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
613
Баллы
19
Местоположение
USA
Elven Raider
ты бы еще предложил посреднику сыграть на гитаре и записать в mp3. Если не так как ты хотел вышла мелодия - полный возврат денег.
:lol:

Да вроде не игнорирует тебя посредник, ответил же на твои вопросы, и обсуждение бурное идёт насколько я вижу. Кстати, зачем тебе нужен посредник для продажи гитары? Если ты можешь её сам продать? Не нравится гитара, выстави её на муз форуме и толкни по спекулятивной цене.
MP3, это классно сказанно, только тогда уж лучше на youtube )))
 
E

Elven Raider

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
100
Баллы
219
Lenny
А давайте вы за него говорить не будете, ага?
 
L

Lenny

Посредник
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
613
Баллы
19
Местоположение
USA
Вы караулите тут?)
 
E

Elven Raider

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
100
Баллы
219
Lenny
Нет, просто читаю форум периодически.
Почему бы и не глянуть наличие новых ответов в этой теме?

Чтож вы не оставили предыдущую версию ответа?

По новой версии - в Москве её продать намного реальнее.
 
L

Lenny

Посредник
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
613
Баллы
19
Местоположение
USA
Глянули? Это те ответы которые вы ждали? Честно говоря я думаю, что дальнейшее обсуждение никуда не приведёт, каждый останетса при своём.
 
L

Lenny

Посредник
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
613
Баллы
19
Местоположение
USA
Live



Вверх
Live