• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Предлагают не ту цену, что делать?

S

Strannik_

Новичок
Регистрация
21 Май 2005
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если покупатель предложил не ту цену за которую я готов отдать товар, можно ему как то вежливо отказать что бы он не мог при всём желании поставить отрицательный FeedBack?
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Не совсем четко поставлен вопрос.
Покупатель предложил свою цену на незавершенном аукционе с BIN или покупатель выиграл аукцион за цену вас не устраивающую?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Strannik_, выигравший покупатель имеет право поставить любой фид. и ничем это не регламентируется. он сначала его поставит, а уже потом решать вопрос, а все ли адекватно он оценил...
От отрицательный фидов спастись нельзя. Его даже по ошибке влепить можно, если спросоня перепутать позитив с негативом...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Если боишься негатива - шли за ту цену за которую продал. В следующий раз будешь осторожнее.
 
A

alexbel

Новичок
Регистрация
23 Апр 2005
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
У меня похожая ситуация. Нуждаюсь в совете.
В общем продал я лот, недорогой, вместе с пересылкой 25у.е. Причем пересылка 15, указана в описании. Отослал покупателю письмо с инструкцией об оплате. Сутки тишина, потом появилась оплата ПейПал через Ебей, но пересылка 10 и соответственно вместо 25 оплачено 20. Писал ему несколько раз, в ответ - тишина. Диспут открыть не могу, поскольку лот оплачен. Айтем я ему всетаки послал, а то ведь и он может открыть диспут и мне придеться оправдываться. Фидбек, конечно, не ставил. Что делать ??? Извечный вопрос. Или забить? Но как то... В общем скажите что-нибудь.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Кстати, заметил что такими вещами как у alexbel грешат баеры с акками 5-6 сотнями и более покупок.
 
A

alexbel

Новичок
Регистрация
23 Апр 2005
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Кстати, заметил что такими вещами как у alexbel грешат баеры с акками 5-6 сотнями и более покупок
В точку. К тому же этот еще и павер. Продает копеечный товар 3-5у.е. Фид 100%.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
А кто сказал что нельзя открыть диспут с оплатой лота?
очень даже запросто открывается.
 
A

alexbel

Новичок
Регистрация
23 Апр 2005
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Ebayer, Спасибо, кажется я понял. Ведь еще не прошло 7 дней. А то я сунулся, а Ебей пишет, что напоминание не может быть послано, я и подумал, что это из-за оплаты. А через какое время открыть диспут может покупатель?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Buyers can open an Item Not Received or Significantly Not As Described dispute between 10 and 60 days after the transaction date
 
A

alexbel

Новичок
Регистрация
23 Апр 2005
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Спасибо, Димыч. Значит я смогу открыть первым. Буду пробовать.
 
Natasha

Natasha

Powerseller
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
304
Баллы
0
У меня такая же ситуация была.. но я тогда не стала связываться.
А потом просто отключила опцию по которой покупатель может исправить окончательную сумму к оплате.
Это можно сделать по закладке My account - Preferences - Payment from buyers - Allow buyers to edit payment totals - No.
И все.
 
A

alexbel

Новичок
Регистрация
23 Апр 2005
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Спасибо, Natasha. Я так и сделаю. Всем спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live