• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Правильная тема про Навигатор "Жигули"

keeper02

keeper02

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Нефтекамск
Спасибо за ответ. Mark_KA
Но как зайти в редактор реестра, msconfig не подходит ((
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Что касается garmin то не смешите вы меня пионерскими привязками.Вот именно,вы как раз в руках и не держали и ничего никогда не прошивали.А я этим деньги себе зарабатываю.так что поменьше пафоса,особенно там где вы не разбираетесь.Наберите в google "разблокировка карт garmin" и почитайте.

Я Вам возможно письмо в личку напишу с вопросами если можно...
Да правильно Вы все говорите, если бы не одно большое НО.
Есть у меня Gаrmin, но езжу я на "китайце" (expay) Кстати, покупать китайцев на ebay по цене около 100 баксов, считаю не рациональным решением, все есть в ближайшем магазине, чуть дороже, зато с установленным "навителом" Бери и сразу езди.
Почему езжу на "китайце"? Ну карта навитела банально точнее для моего региона (Краснодарский край) Возможно для других регионов ситуация аналогична, поэтому покупка "китайца" оправданна. (только не дороже 50 баксов :wink: )
Б/у нувик хорош там, где карты "Навикома" не врут. Это центральные регионы (Москва и СПб)
Нувик конечно надежней "Китайца", слов нет.
Хочу купить из чистого любопытства "Нувик" самый простой и дешевый из США бу. С картами проблем нет. Просто я их ранее не прошивал, не знаю с чего начать.
 
S

SquidLock

Новичок
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Тольятти
Чем так хорошо этот навигатор? Мне новый Garmin Nuvi 205W (Германия) обошёлся в 101$ вместе с доставкой. Средняя цена по России 5 750 руб. С привязкой карт проблем нет.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
SquidLock, если Вас качество карт устраивает, то для Вас - ничем.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
UA6ATG
рекомендую вам купить для начала что либо типа 200 гармина и поставить на него вот это http://www.kadets.ru/pda/2010/07/29/karty_vsya_rossiya_sng_v5_19_dlya_garmin_2010/#full Серии 200 205 легко прошиваются на русский язык а чтобы карту поставить в сети инструкций полно,как и просто ломаных карт. У garmin есть один нюанс.Некоторые модели не прошить на русский язык,например 350, и вот ее брать нельзя. Кроме того сейчас например на amazon можно нарваться на предложения новых навигаторов,например выгодное что я видел это 265 wide с приемником пробок за 90$. Но я лично остаюсь приверженцем IGo на платформе windows CE и использую для этого Pioneer AVIC S1 купленный новым за 70$ Сейчас вот приобрел бэушный Clarion NICE за 56$ с гигантским 7 дюймовым дисплеем и какйо то офигенной встроенной памятью и буду ставить на него IGO. Тогда может изменю свое мнение насчет пионера.
А товарищ LEHAR - трепач и тупо не в теме, и слушать его не надо. :D
 
Zetotel

Zetotel

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Караганда
Я например брал 5-ти inc и + 1 почему пришел бесплатно воткнул на них Навитель 3,2,6 и карты KZ+RU и обои продал, и взял у своего китайца 7-ми inc за 100 usd c 4 гб картой но имхо это уч мало хотя бы гиг на 16!!
А побольшом счету берите навигаторы каторые ВАМ нравятся но лучше чтобы стоял WinCE 5! И еще совет такие вот жигули не берите!
Лучше что то типа с серебристой оконтовкой или что то другое есть еще такие же желтополосики но железные (часто 4,3 идут!)
 
keeper02

keeper02

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Нефтекамск
Zetotel

Не поделитесь ссылкой на "своего китайца" ?
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Но я лично остаюсь приверженцем IGo на платформе windows CE

Спасибо за подробный ответ! Трепачей я не слушая по простой довольно причине: я довольно неплохо разбираюсь в теме и занимаюсь этим давно. Нувики правда, честно, не прошивал, не довелось.
Одно непонятно: почему Вы сторонник IGo? Чем это он лучше? У меня собственно нет проблем поставить и IGo. Только вот не знаю зачем мне это надо :)
"Навитель" в нашем регионе работает неплохо, поэтому и использую. Карты Garmina (навикома) у нас работают не точно.

рекомендую вам купить для начала что либо типа 200 гармина и поставить на него вот это http://www.kadets.ru/pda/2010/07/29/karty_vsya_rossiya_sng_v5_19_dlya_garmin_2010/#full

У меня это есть давно. Но еще раз повторюсь: они не устраивают меня в Краснодарском крае.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Taxfree1205
А вы можете посоветовать модель навика с видеовходом? Баксов до 60-70, а то и дешевле :) По-моему в этой ценовой категории только китайцы.
 
keeper02

keeper02

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Нефтекамск

Спасибо. Разобрался с не сохранением точек маршрута после выключения.

Как и сказал Mark_KA здесь:


Единственное хочу добавить.
На карте памяти нужно создать папки:
My DocumentsGPS Tracks and Waypoints
После перезагрузки точки маршрута сохраняются :oops:

Теперь ищу способ добавить ярлыки новых программ в основное меню. Кто знает-поделитесь ссылками..!


ps
Уважаемые модераторы.

Потрите пожалуйста холивар фанатов гармина и пионера.
Эта тема для решения основных проблем после покупки gps навигатора, а не очередная стена плача о проблемах выбора.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
ищу способ добавить ярлыки новых программ в основное меню
В основное не получится. Это заложено в прошивке. Самостоятельно править ее Вы не сможете. Вам необходимо поставить альтернативное меню. Выбирайте сами http://4pna.com/forumdisplay.php?f=39
Можно настроить навигатор так, что бы альтменю запускалось сразу же при запуске навигатора. Т.е. основного Вы можете даже не видеть и забыть о его существовании.
А уж в настройке альтменю и проявится Ваша фантазия :D
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
В основное не получится. Это заложено в прошивке. Самостоятельно править ее Вы не сможете.
Ну почему-же? Можно править меню, заменить на другое, записать свое лого...

Я заменил "жигули" на "белое меню". Но жигулевское меню аналогично редактируется.
Заходишь в ResidentFlash2, сливаешь меню на комп, изучаешь, меняешь ресурсы (картинки YFAP30SkinsWhiteSilverWhiteSilver.dat) и shell.xml описывающий меню.

Подробнее на 4pna описано.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Потрите пожалуйста холивар фанатов гармина и пионера.
Эта тема для решения основных проблем после покупки gps навигатора

Именно об этом тут и пишут.
А если Вы не видите разницы между брендом "Garmin" c его картографией и просто торговой маркой "Пионер" то Вам вообще навигатор покупать не рационально.
По совету Taxfree1205 поставил и изучил IGO и был приятно потрясен удобством программы. Она насколько продумана, что даже если делаешь экспорт своих точек в KML, то кml получается в правильной русской (utf8) кодировке! Обратно аналогично, пишешь кмl файл по РУССКИ и она его благополучно "переваривает" !!! Меня, как человека иногда программирующего в Beб, это очень понравилось.
Да и для поездок на машине более продуманнее программы не видел. Ах если бы ей еще и точность карт Навитела! Хотя в принципе, возможность программы хватает. Она знает даже и наш далеко провинциальный город.
Заметил одно закономерность. Я думал это единичный случай, однако встал встречать ЭТО постоянно в разных форумах. ТАк все автомобильные навигаторы называют "нувиками" Господа! "Нувик" это не китайский или корейский PNA с WIN CE Это бренд гармина Nuvi Не надо путать! На Garnin Nuvi Вы ничего кроме Garmina не поставите. !!!!
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Одно непонятно: почему Вы сторонник IGo? Чем это он лучше?
Я просто первоначально стал пользоваться IGo и привык уже к ней. И пользуюсь навигатором в основном в крупных городах или европе. А в глубинке россии конечно же навител будет получше. Насчет видео входа у навигатора то по моему этим страдают только китайские модели, у марковых моделей таких функций не встречал. Если конечно навигатор портативный, а не 2 din
 
keeper02

keeper02

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Нефтекамск
UA6ATG


Мне ваши рассуждения НЕИНТEРЕСНЫ :(
Эта тема для решения основных проблем новичков только получивших навигатор "Жигули".
О проблемах выбора пишите вот в этой теме https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic23410s1995.html
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Эта тема для решения основных проблем новичков только получивших навигатор "Жигули".

Именно для "новичка" полезно изучить проблему "в принципе" И вот когда он поймет, что "жигули" принципиально особенно не отличается от других китайских PNA (разве что ценой) то, может быть рассуждения UA6ATG и других авторов ( Taxfree1205) станут и интересными. А пока...
Cамое главное: сколько там аккамулятор держит времени? А то, есть у меня аппарат expay 935, нормальная вещь, только вот аккамулятора хватает часа на 2. Приходится постоянно держать на зарядке от прикуривателя.
 
keeper02

keeper02

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Нефтекамск
UA6ATG

По моим ощущениям аккумулятор держит часа полтора, так что только в машине, и только от прикуривателя.. :)
 
эдян

эдян

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Калуга
а что вы хотели аккум там стоит зачастую 900-1500 mAh.
Ток потребления в среднем 500 мА, а то и больше вот и подсчитайте!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live