• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пожалуйста, помогите, ПОЖАР, хотя надежды почти не осталось...

  • Автор темы Fx_doberman
  • Дата начала
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@ndy$, А не много ли я прошу? :good: :ROFL: :ROFL:
 
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
все же не пойму как их отправлять, мне кажется на почте нафиг пошлют, а в декларации что пишете ?
 
F

Fx_doberman

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Челябинск
Доброго времени суток. В кратце хотелось бы осветить последние события на Ебее, пережитые мною за столь короткий срок.

***Был вопрос по ножикам - там вообще нет проблем с ними: целый пакет документов, что это является сувенирной продукцией, безобиднее гелиевых шариков на день рождения. Вывозятся на ура, точнее мой небольшой опыт показывает это. Златоуст - небольшой городок, там особенного нет ни чего, но гравюры они делают шикарные, хотя слишком традиционные...... например миниатюры известных произведений русских картин, мотивов по рассказам уральских писателей... в общем жуть.... Я сотрудничаю со своим близким. Их организация отказалась от традиционности, придав некое изящество сувенирам. Это как у меня реклама над моим домом - ""Новая Лада Гранта Спорт - Теперь в ораньжевом цвете! - Успевайте - скидки до конца 2015!!!"

Ну это все лирика...

В итоге с новыми лимитами пошли более активные продажи. Облажался Сингапурский Ебей. Ни просмотров, ни вочерсов. Друг подвел с советом. На Великобританском Ебее - вочерсов много. Ни одной продажи.....Даже вопросов от баеров нет. Зато очень неожиданно удивила Канадская площадка. 4 быстрых продажи за рабочую неделю. Баеры не задали ни одного вопроса, что есть странно, в сша замучают вопросами, что, как, где, сделай еще фото и тп.
Учитывая мой небольшой опыт - выяснилось следующее (очень ожидаемый факт) - Русская культура и дизайн наших мастеров слабо интересует иностранцев. Я в рекламе пишу, что не вопрос - сделаем любую гравюру на ваш заказ, только ждать от 2х недель до 3х месяцев, в зависимости от сложности задачи. Мол нестандартный формат - для нас не проблема. Честно сказать - это было сделано на "всякий случай - авось кого зацепит предложение"
Какого же было мое удивление - люди стали спрашивать, мол можно ли сделать такое на тарелочке или на ножике или на зажигалке. За короткий срок пришло 14 вопросов данного характера. В основном - местный герб города или портрет человека.
Но америанцы отличились. Я не имею отношения к расистким организациям, но считаю что стереотипы о нации на пустом месте не берутся.
Один попросил сделать гравюру на ноже..... я английский также отлично знаю как камбоджийский.... гугллтранслейт меня выручил: Человек хочет нож, с позолоченным рисунком самого себя, как он перерезает горло огромному медведю в дикой природе возле реки, где то и дело рыба выпрыгивает из этой реки. Это не все. В небе должен быть американский орел, на крыле которого, татуировка с флагом сша. С полторы минуты после помощи гуглтранслейт я предсавлял эту картину. Позвонил на фабрику, меня послали... На эту реку , хотябы за фоткать пейзаж. Покрутили у виска пальцем. Но деньги решили проблему. Но дело не в странности запроса, он написал мне во втором письме что у него рост 173 сантиметра. На гравюре он должен быть выше медведя , подчеркиваю медведь именно гризли, на целую голову. Эдакий американский титан. Чел не скупится на деньги, даже предоплату сделал по банку. Сейчас работаем... странно конечно... но он обещал эвейсом фидбек по получению. Фотки сделал, но без... то и дело вылетающей из реки рыбы и американского орла в небе с татухой.
Второй житель техаса удивил меня координально. Его зацепил водочный набор на одну персону... Но гравюра по умолчанию несколько не пришлась по вкусу... Мужчина по имени Е'бан, хочет собственную гравюру на тарелочке...
Он хочет чтобы изобразили его самого и жену, обнаженными в позе камасутры "На троне любви" Фото уже есть. Мне пригрозили , это приватно. В случае чего - будет иск. Тут без комментариев... Если честно - после этого, меня ничто не удивит.
Я не смеюсь над ними. Люди за уникальный дизайн готовы платить намного больше себестоимости. Что в отличии от русских покупателей идет в разрез со стереотипами. Американцы доминируют в покупках , вопросах , вочерсах.
Если я успешно завершу только эти две сделки - я на них заработаю около 30 тыс рублей. Моя зп за месяц чуть мешьше......... Я из провинции... и меня это мотивирурет.
Касини.
Я икал много времени инфо об этом. Ничего. Вообще ничего в свободном доступе. Нарыл только пару сомнительных предложений от американцев на фриланс точка ком. Продают сверх секретную инфо об алгоритме Касини, типо будешь всегда в топе, даже если нет рейтинга. Очень хочется купить, очень неверится, очень дорого 500 американских, очень незащищенно. Оплата должна быть только криптовалютой. Заработаю .... возможно куплю. Но ооочень попахивает разводом.
-----------------------------------------------------------------------
Мои наблюдения по поводу алгоритма рейтинга на ебей. Я не говорю о достоверности данных, руку на отсечение не дам. Только мой опыт, причем за малый промежуток времени, так сказать небольшой тест. Вы же понимаете - есть только одна высшая инстанция - это эксперимент!
Подопытные: 3 человека, вся речь идет только о моей категории - новички
Три человека - заядлые середнички с фидбеками от 500-1000
И три поуэрселлера
Площадка эксперимента - США
Время эксперимента - две недели
Цель эксперимента - выявить зависимость места расположения в топе и количество продаж,
Я каждый час, за исключением сна и дел(что является грубой погрешностью, но я же эксперементирую один...) следил за ними.
Инструменты анализа: 1 - солд листингс - 2 положение относительно топа выдачи - 3 - Нью выставленные лоты
Результат: На мой взгляд, Купленные лоты с меньшим просмотром выше других.
Также если лот был в Топе а сейчас, по какимто причинам (Я думаю хозяин лота забыл о том что люди любят новое) его позиция падает - нужно срочно делать ребрендинг рекламы.
И еще , Если Вы выставляете на разных площадках, подопытные так делают очень часто... алгоритмы положения в Топе отличаются!!!
Но я говорю сейчас про поиск по Бэст Мач!
На сколько я понял - дело в законах, ебеи , разные площадки, ОНИ дейстуют синхронно, но есть отличия. На Юкей корреляция моих данных сводится к 70% примерно . Существенные отклонения от заданного маршрута, так сказать. Хотя , в целом похоже.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я не смеюсь над ними. Люди за уникальный дизайн готовы платить намного больше себестоимости. Что в отличии от русских покупателей идет в разрез со стереотипами. Американцы доминируют в покупках , вопросах , вочерсах.
А чего тут смеяться? Только уточнить как тот доктор, "вы жалуетесь или хвастаетесь?" ))
Работа нашла своего исполнителя, автор нашел свою тему... в общем, вы встретились и это - главное. :good:

Но ооочень попахивает разводом.
Даже слишком.

это является сувенирной продукцией, безобиднее гелиевых шариков на день рождения.
Угу, попробуйте отправить их за рубеж ))

Fx_doberman,
Отписывайтесь, не теряйтесь. Мы читаем вас с огромным удовольствием! :beer:
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Сори, может не в тему, тем более я не торгую.
Вас заботит , на какой строчке при поиске выскакивают ваши лоты ? Если я правильно понял.
Попросите своих друзей-приятелей внести ваши лоты в свои листы отслеживания (Watch list) глядишь и повыше будете :)
 
F

Fx_doberman

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Челябинск
Как ни крути.... ответов нет в общем доступе. Только эксперименты над своим аккуантом. С другой стороны - на форуме есть столько "стареньких" - Отчего не поделиться опытом? Вряд ли мы будем конкурировать. + Если будем , тем больше спроса в категории будет + лояльность к честному русскому продавцу заменит стереотип мошенника. Меня спрашивают, не мошенник ли я? Мол русский, мафия... Я всегда глубоко огорчаюсь. Мы ж не такие! ))) Ведь правда?

Добавлено спустя 42 мин. 26 сек.
Добрый вечер Magistr152. Как я говорю на ебее )) Спасибо за Ваш вопрос)))
Скажу что ТОЧНО знаю: Новоделы, Сувениры и снаряжение для охоты (там много ньюансов - мачете не отправите например.) Легко отправляются. Расскажу подробнее, хотя вряд ли Вам поможет.
Первые продажи я отправлял почтой России. Ни опыта, ни ума, ни фантазии... Писал в декларации - гифт. + доки на гифт. проходили на ура. Только сейчас меня что-то смутило. Когда Вы написали.
Сейчас ситуация другая - походил, по умолял бухгалтерию нашего (теперь я у них менеджер свободных продаж, с зп от % продаж) производства. Сейчас, я по скайпу! Я заколебался Василисе Олеговне объяснять про скайп. . . Кидаю адрес и они отправляют айтем как от юр лица. Причем по мимо доков о легальности + о соответствии стандартов (Причем как и РФ так и Златоустостовских , в частности с печатью нашего Батьки) + Заверенная копия свидетельства о несоответствии характеристик ножа с боевыми. Характеристики, кратко - если война - Вы не сможете обороняться ножом в полноценном режиме. Короче ножи хрупкие, но Если вы хотите перерезать трех метровому гризли горло - в самый раз)))
Сейчас я не заморачиваюсь доставкой. Только ищу и стараюсь обеспечить бэст экспиеренс виз интернейшенел байрес.
Извини что не помог советом.......

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
Так сказать дропшиппинг по Челябински)
 
F

Fx_doberman

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Челябинск
Нот шуа вот ю сэинг))) У меня нет друзей на Ебее, даже нет друзей или знакомых , которые покупают на ебей. Но спаибо за совет.

Добавлено спустя 1 ч. 7 мин. 9 сек.
Код:
А чего тут смеяться? Только уточнить как тот доктор, "вы жалуетесь или хвастаетесь?" ))

Пожалуйста, ни в коем случае, ни разу не имел намерения хвастаться.
Просто немного в удивляюсь покупательской способности Американцев.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
На то и б/о .
Мне часто и 50% скидывали на лоты американские продавцы))
 
F

Fx_doberman

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Челябинск
Всем дорого времени суток. Вчера ночью решил попробывать ... в перый раз))) Использовать "Бэст оффер". Встаю как обычно в 6 утра. Смотрю почту. Офигеваю. 6 Бэст офферов. Срочно радуюсь. А потом огорчаюсь. Блин! Все предложения по покупке ниже себестоимости самого товара!!! Я может ничего не понял... но когда я прихожу в магазин, например за туфлями(или другим штучным товаром)... у меня на Родине, в Челябинске. Мне дают скидку, если это возможно - 1, 2 ,3 ,5 максимум 7 процентов. Самый безумный оффер был в -75%!!!!!!! Мне так хотелось сказать: Я же их не из фекалий леплю... Это же творческий труд! Конечно если бы я их воровал - не вопрос) Ни один из офферов не подошел даже за фидбек. Дело в том что у меня всего 12 фидбеков за два с хвостиком месяца... Я готов ничего не заработать ради повышения моего рейтинга. Но это через чур. Странные люди. Это все ровно чтобы я предложил купить туфли стоимостью 4000 рублей примерно за 700 рублей.
в общем расстроился и дал людям "контр оффер с 3% скидкой". Пока тишина.
Для кого создан "бест оффер"? Для информационных копий? Или мне тупо не повезло?
Сегодня общался с Дерибасом, теперь уже "нашей" компании. Мужик жадный как кто его знает кто.
Его сильно задавило, что с 2х продаж я заработаю "До фига" Такого разговора даже в помине не было, когда мы с ним общались. Сегодня выясняется, что я всего навсего делаю минимум работы, а именно нахожу покупателей + у них много геммороя с отправкой товара... Вся речь свелась к тому, а не до фига ли я с продажи двух экзотических товарах - получу. Мотив - мастера - трудятся не покладая рук! А я две клавиши нажал - и все.
Мне уже давно не нравится это продавать. Слишком большая категория, Большие комиссионные, как ебей отжимает часть, так и пейпел свое тоже не забывает + угары (правда небольшие) с доставкой. В общем сегодня я точно решил. По улыбаюсь Дерибасу до конца двух сделок, сошлись на откате ему в 12000 руб. Он честно пообещал премию работникам, в том числе моему близкому.
А потом скажу, до свидания.
У меня мой друг по институту (Юургу ПО) запилил агенство по созданию сайтов.
Как то у него не пошло это дело в Челябинске. На последние средства он содержит программистов уже другого профиля. Аля частные програмное обеспечение под виндоус для контроля семейного бюджета.
Не смейтесь заранее... Я получил демо версию - и офигел сколько лишнего я трачу.
в общем как-то-так)
Самое главное не зацикливаться. Продать можно все. Я так верю. Нет фактов.
Хочу подарок к дню рождению - уволиться от Дяди.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Использовать "Бэст оффер".
Не теряйтесь. Раз народ повёлся, это уже хорошо.
Вы должны (вернее можете) послать им встречное предложение, со своими циферками, которые вас устроят.
На это покупатель может согласиться, а может прислать вам ещё одно предложение, с циферками поменьше ваших, но побольше прежних. Вот такие на ебей развлекухи.
Люди любят скидки, некоторые и символическим рады.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Всегда ж на рынке два "антагониста", один хочет продать задорого, другой - забрать нахаляву ))
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
По по поводу Кассини. Это очень интересный вопрос. И я думаю им стоит серьезно заняться, кому это важно.
Что касается меня. Торгую более 10 лет. Фиды давно перевалили за 20 тыс. На торговлю особо никогда не жаловался. Не раз имел значок "Тор", что еще более заметно поднимало торговлю. Никогда не заморачивался по поводу нахождения моих лотов, так как всегда видел их в верху поиска. А раз зашли на один, дальше в store и...

Но вот в октябре случилось нечто. Торговля резко упала. И это в октябре(?!) самый пик продаж. Думаю ладно, бывает... День, два, три, пять... неделя... две... Я в полном недоумении. Зашел на свой dashboard, а он весь красный. Короче я попал в below standart(ниже стандарта). Оказалось, что проблема в трекингах, а именно в их отсутствии.

Я никогда не заморачивался с этим. Покупатель спросит, я отвечу, а вот специально никогда не вбивал их. Это меня и погубило. На ебее создана хитрая штука. К примеру покупатель купил, оплатил и еще не получил. Он хочет задать волне естественный и безобидный вопрос: "Где мой айтем и сообщите трекинг намбер". Все вполне логично. Но когда он заходит в директорию возможных вопросов, ему предлагают разное, в том числе item not receive, и естественно, следуя логике, покупатель отправляет свой вопрос именно в этом разделе, а это влечет к автоматическому открытию кейса. Причем покупатель об этом ни сном ни духом. Вот такими вот кейсами мой рейтин и упал. И как следствие, все мои лоты ушли в самый конец поиска. Причем сбились в кучу.

После этого я понял, что надо жить по новому. Начал вбивать все трекинги, немедленно реагировать на все кейсы, делать зарядку, чистить зубы...
Рейтинг поднялся на второй месяц в standart, а затем и в TOP. Но воз и ныне там. Поиск моих лотов никак не изменился.

Теперь о деталях. Фото нормального размера, все пункты описания, включая "Buy it Now", Handing Time соответствуют нужным критериям. Основные кейсы были открыты немцами. Поэтому самый плохой поиск на немецкой, французской, итальянской площадках и естественно на ebay.com Хотя, если быть точным на немецкой и на .com самый плохой результат по поиску, у французов немного лучше лучше, у итальянцев немного хуже чем у французов.
Зато на Канадской, Британской и Австралийской все ок. У меня и по рейтингу там было все ок. По этому напрашиваются два вывода.

Или это программный сбой и надо писать в саппорт, чем я и займусь на следующей неделе. Или все таки так работает кассини. Т.е. при поиске конкретного товара, я нахожусь среди других продавцов, по сравнению с которыми мой среднегодовой рейтинг в процентном соотношении самый низкий, хотя я уже и в Топе. И пока не пройдет еще несколько месяцев, что бы мой среднегодовой рейтинг не выравнялся с остальными, я буду в самом конце.
Вот такие дела.

Кстати, может выделить отдельную ветку по обсуждению этого или этой злосчастной кассини...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
F

Fx_doberman

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Челябинск
У меня есть собственное мнение по этому поводу.
Извините, я новичек. Но я читал все правила + как вы видите я зареган на "независимом форуме об аукционе ебей" давным давно. Я не хвастаюсь. За это время в мой мозг впиталось - несколько постулатов.
Как всегда не претендую на аксиомы, но если вдуматься - разумный смысл есть.
----------------------------------------------------------------------------------------------
ПРАВИЛА ЕБЕЙ как ПРОДАВЦА в кратце.
- не продавай запрещенные айтемы (Ну мы понимаем, авось не лаптем щи хлебаем)
- продавай честно, здесь много ньюансов:
выставлять листинг как можно конкретнее, используя все возможные способы, а именно : Лучшие картинки, оторбажающие РЕАЛЬНЫЙ товар. + Описание, которое лучшим образом подходит для айтема, лучше всего - если описание настолько точное, как будто нет картинок, что покупатель смог ВСЕ понять.
- соблюдай ТОЧНЫЕ правила Ебей. Сначала - когда Я это читал - мне показалось это просто полной чюшью. Простите, сказался опыт продаж на Молотке.
Правила Ебей - на то и правила, как сказано на ебей, причем вдумайтесь!
(Вольный перевод) "Мы Вам рекомендуем соответствовать Нашим правилам. Но если мы заметим, за вас что нибудь не входящее в рекомендации - возможно у нас возникнут Вопросы. "
Пререпрыгиваем Через пару Глав: (Вырвано из контекста) - "Наше Ебей секьюрити (тот самый орган, что забанил меня навсегда , траст энд сефети) говорит о том.. там много всего... Но самое для меня интересное - Мы можем Вас засуспендить или зарестриктить Просто по подозрению!!!!! " Соглашаясь с этим - Вы еще соглашаетесь с тем что ЛИЧНО ВЫ ПЕРСОНАЛЬНО просите в Проблемной ситуации возникшей с Вашим аккаунтом - списать с Пайпала недостающие средства. А еще Вы обьязуетесь - никогда не открывать судебных дел в отношении Ебей - как организации. + Ко всему, подписывая договор, Вы объязаны всячески положительно свидетельствовать ебею в отношении любых кейсов с вашими покупателями, ибо Ебей не несет НИКАКУЮ ответственность за проданный Вами товар!
Лихо?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пару вопросов к Aleksу - Вы торгуете более десяти лет и только сейчас столкнулись с этой проблемой?
Вам не приходили "Ебей Типс"? Меня Ебей валит ТИПСАМИ, и указывает на Дэшбоард. Мне 12 фидбегов, Даже такой салага как я знает - отправил
будь добр - сделай - "Марк эз шиппед + забей трек" !!! Там же есть другая система так сказать отзывов - Где Вам определяют рейтинг (Желтые звездочки)
Странно что Вы до сих пор не заметили / или это только нововведение 2015 ?
Так же поддерживаю спичрайтера ))) на тему о Кассини. Думаю многим может прогодиться.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
По роду своей деятельности - Я менеджер Активных продаж - Это тот человек - который утром пьет в офисе кофе , а потом идет в "Поля" нарабатывать клиентосов)
В связи с ужасными обстоятельствами моих отношений с Златоустовскими ребятами... Я всегда имею запасной план.
Я сам всегда планирую свой день. Так как на моей основной работе по продажам металлопроката (Это Челябинск) у меня все огонь, сегодня утром я задался ВАЖНЕЙШИМ вопросом: Что продавать на Ебей?
А что я могу предложить на Ебее? (Надеюсь мои слова помогут другим деятелям, которые задают вопросы - Что продавать?)
Ремарка: У меня мало друзей. Но вот знакомых попой жуй) Я же манагер)
Первое - что пришло в голову - погуглить - Что же есть такого в Челябинске - чего мало или с каким товаром я могу составлять конкурунцию.
Что такое Челябинск?
1) Металл (Чтпз погуглите)
2) Цинк (Челябинский Цинковый завод)
3) Лакокраска (Лаки/ краски химия в общем)
Я понимаю, беда с экологией) ЧТПЗ строит щас альтернативный, в обход Украине маршрут.
Я сам занимаюсь металлом порядка семи лет. Но как вы видите на поверхности ответы не лежат.
Какого же было мое удивление , когда я раззвонился по знакомым! По мимо всего - одна наша больница в спальном районе делает около 150 операций по (извините тупо скажу)имплантатам по колленным суставам ,
их СЕЙЧАС делают у меня, в Челябинске, по качеству не превосходят зарубежные, ценник минимум в 4 раза дешевле. К чему я про 150 операций? Во всей России за год делаются около 800 таких же............
Далее мой коллега по институту сейчас работает в геодезической научной лабаратории, + небольшая фабрика по производству! Он гарантирует качество своего товара Европейским сертификатом!!!
Цены аналогов в европе превосходят в 3 а то и 4 раза прямо сейчас. Речь идет не только об измерительных приборах, а о полноценных геодезических станциях!
И на последок! Наши касли. Каслинское литье - прямой аналог златоустеовским ножам! Это тоже импорт наших традиций в мировое общество.
Хочу сказать только одно. На Такер.им я видел тыщю статей - что продавать на Ебей. Я на ебее подписан на то что продают Русские: Монеты (как новые так и старые), Ленины во всех ракурсах, и опять же деньги.... Так мне показывает алгоритм Касини Бест Мач...
Это же не правильно. Я уверен, кто ищет - тот найдет. Разве Россия не богата на товары? Разговора нет, айфоны и таблетки не производим. Но жизнь на этом не ограничеваетя! Есть куча УЗКИХ товаров, и я уверен каждая область имеет что-то! По мимо тупого вывоза из страны не запрещенных ценностей.
Я за день нарыл варианты, неужели во всей России кроме черезчур провинциального Челябинска нет интересных вариантов?
С софтом о котором писал вчера - это перебор (весь софт на русском + мне нужно платить за перевод), + Я очень погоречился вчера насчет златоустовских гравюр. Пока они приносят прибыль, я пойду на диалог с поставщиком. Но разногласия дали мне возможность выбирать.
Я обратился в Ебей.ком с возвожностью открыть на мою бабушку еще один независимый аккаунт. Ребята сказали -нет проблем - Читайте правила.
---> Вы можете открыть более одного аккуантя, мы понимаем вашу заботу о разных клиентах............. но если какая проблема или подозрение - Б АН !!!!!!!!!!! ))))))
Спасибо за внимание.
Сорри за опечатки - пишу в полусне)
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Fx_doberman,

Вы все верно написали. Это прописные истины, на которые особо начинаешь обращать внимание, когда клюнет жареный петух.

Теперь отвечу на вопросы.
Да, представьте. такое впервые за 10 лет. Они постоянно что то изобретают. Время бесшабашной торговли подошло к концу. И теперь надо полностью "играть" по ихним правилам.

Раз в месяц приходят отчеты по листингам. Но вы понимаете, когда торговля бьет фонтаном, особо не заморачиваешься, считая, что все путем.

В среднем было по 20 отправления в день. Я считал, что Бог с ними с треками. Спросят, отвечу. Так оно и было. Пока рейтинг не упал в октябре до Below Standart.
А по звездочкам, с первого дня их введения до сегодняшнего дня:
4,9
4,9
4,8
4,8

А по поводу, что продавать... Да в принципе все, что угодно. Главное, хорошее описание. А если вещь специфическая, то на их языке, довольно четко и доходчиво для чего и из чего сделана. Ну и естественно ее главные достоинства. Но это все хорошо работает, когда айтем быстро находится в поиске. А когда все айтемы в одной категории сбиваются в кучу и находятся в самом конце поиска, то становится очень грустно.

Кстати, отечественные приборы там хорошо идут, главное, хорошее описание, фото и приятная для них цена.
 
F

Fx_doberman

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Челябинск
Всем добрый вечер!
Спасибо Aleks за комментарий.
Полностью согласен с Вами.
Это как в вождении, когда я закончил автошколу, ездил исключительно по правилам, сейчас ситуация изменилась, если сиииильно хочется можно и на красный пролететь))) Ну если правда оочень надо))) Думаю это до первого ДТП))
--------------------------------------------------------------------------------------------
Сегодня договорился с ребятами по геодезическими приборами. .. Сижу , читаю, ни чего не понимаю , гуглю информацию... в общем рутина.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Сейчас я обращаюсь к ВАМ , уважаемые гуру Ебей. Возникли две просто убийственные для меня проблемы:
Утром мне пришла в голову онда извращенная мысль: у меня 150 лотов для выставления. Я сейчас размещаюсь на:
1) Америка
2) Канада
3) Великобретания (по этой стране - парадокс! куча вочерсов - ни одной продажи - странно.)
4) Германия (Вчера ночь пришел адекватный бест офер )
Я загуглит сайт такер.им - выяснилось что есть еще ебей площадки.
Я конечно же понимаю - я не раскрыл главный секрет - но тем не менее, вопросы касаются именного этого аспекта.
Вопрос 1
Почему, когда Я кликаю на ебей некоторых стран - меня автоматически переводят на ебей точка ком?
А именно (щас на памЯть, уже поздно.)
- Израиль
- Эмираты
- Новая Зеландия
Создается четкое ощющение - хотя не четкие ощющения)
1 - Провайдер банит (мало вероятно)
2 - Банит ебей по айпишнику (не уверен , но может быть)
3 - Ебеи отдельных стран банят/переносят.
4 - Проделки сатаны))) Или баг моих браузеров.
5 - Внешняя политика России / или симилар........
Посоветуйте пожалуйста. Очень хочетя выйти на них .
Придумал Вариант - залесть через прокси. Боюсь непредсказуемости Ебей.
Вопрос 2
Используя гугл транслейт - увидел, что у меня есть по 50 бесплатных выставлений айтемов на площадках:
- Италии
- Испании
- Швейцарии
- Нидерландов
Но когда я стал выставлять - они просят деньги сразу!
Может я где то туплю?
Там четео написано - 50 бесплатных в месяц.
Например италия:
50 inserzioni gratis al mese, inizia subito a vendere!
Гугл говорит - 50 бесплатных объявлений в месяц, сразу же начинает продавать!
В чем подвох?
Спасибо.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Fx_doberman,
У вас эта ссылка не работает http://export.ebay.co.il/ ? Перекидывает на .com?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live