• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Потолочные светодиодные светильники

Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
ну так это уже в родном городе, а не ждать месяц из китая.

к тому же светильники 3*1 как на первой ссылке светят гораздо тусклее.
я так понимаю, используются разные одноваттные светодиоды, с разной светоотдачей.

также плюс - это матовое стекло (пластик), мне как раз такое и надо.
 
R

RomanA

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Мои пятиваттники сдохли все, на март месяц все перепаяны, из 4-х перепаяных работает один.
 
ping.win

ping.win

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
283
Баллы
101
Местоположение
Курган
Реклама пошла).
Скажу в пользу светильников, как у ТС.
Купил я себе около года назад 24 7-иваттных и столько же 5-и ваттных.
Первым поставил товарищ такие себе. Я где-то около 6 мес. назад квартиру закончил.
Так вот у меня ВЕЗДЕ такие светильники (кроме спален). Также у сестры ВЕЗДЕ (опять же кроме спален) такие.
Ни один пока не сгорел).

p.s. я именно про Epistar, про другие ничего не скажу.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
...не доверяю я российскому мужику с российского бодуна, который на российской территории прикручивает китайской отверткой китайский светодиод в китайский корпус.
Пусть уж лучше китайский мужик с китайского бодуна на китайской территории прикручивает китайской отверткой китайский светодиод в китайский корпус.
И потом другой китайский мужик отсылает мне по цене товара и доставки меньшей, чем стоит пересылка нашего, почти чисто российского продукта.
Одна пересылка, без стоимости самого продукта больше будет...

У меня условный рефлекс на рекламу: если что то рекламируют - я сначала долго плююсь а потом иногда пытаюсь вспомнить: а по какому поводу плевался?
По поводу рекламы.
А что рекламировали?
А черт его знает, какая разница, если реклама бездарная с закосом под добрый совет...

Кстати, не факт, что рекламируемый светильник российского производства, точно российский только продавец.
Цитата с сайта:
В ассортименте продукции компании представлены энергосберегающие светодиодные и металлогалогенные светильники и лампы производства России, Италии, Китая. Гарантия на всю продукцию от 1 до 5 лет в зависимости от завода производителя. Нащи специалисты помогут вам сделать выбор правильного прибора и рассчитать необходимое колличество.

Сорри, орфографию править не стал.
Убогая, как и весь сайт, о кросбраузерности даже не думали, к примеру, в опере даже скрола нет - как хочешь, так и смотри.

Как оно там говорится - у умелого человека все получается одинаково хорошо.
А у неумелого - тоже все одинаково...
 
N

nrg001

Новичок
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Заметил одну вещь - эффект стробоскопа у потолочных светодиодных светильников 11 ваттных. Причем у 7 ваттных его нет.

Т е диоды работают не 100% времени, а возможно лишь 80-90%. Возможно контроллер бережёт диоды от перегрева и через ШИМ уменьшает их яркость, или от напряжения в сети зависит.
Проверяется очень просто - карандашем перед глазами помахайте под таким светильником. Если видите карандаш частично нескоько раз во взмахе - вот и он. Такая же бяка часто у недорогих мониторов и ТВ наблюдается.

Для зрения и психики это не очень хорошо (( Надо на пробу брать 1-2 шт и проверять на наличие этого эффекта.
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
Дорого. На Алибабе дешевле.
 
R

regkoch

Новичок
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Подойдут ли светильники из 1го поста для установки в натяжной потолок (те, которые мощностью 7 Вт)? Интересует в плане нагрева (т.е. насколько сильно они нагреваются при непрерывной работе в течении 5-6 часов)?

Если это не лучший вариант для натяжного потолка, то посоветуйте, пожалуйста, что-то достойное из точечных светильников мощностью ватт на 6-7).
 
ping.win

ping.win

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
283
Баллы
101
Местоположение
Курган
У меня везде под натяжными лампочки и темы - все норм.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
посоветуйте, пожалуйста, что-то достойное из точечных светильников мощностью ватт на 6-7).

В коридоре в натяжном потолке более полугода стоят такие на 12 и 7 вт.
Полет нормальный
На кухне сам переделал светильники Eola GX-70 на светодиодные
Тоже все хорошо
 
P

protos59

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Пермь
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
P

protos59

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Пермь
sav13, то есть без паяльника не обойтись?
Привлекательные светильники, но сложности с заменой ламп отпугивают. А готовые светодиодные сборки такого формата есть в продаже? Можно ссылку, если не сложно?
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
sav13, то есть без паяльника не обойтись?
Привлекательные светильники, но сложности с заменой ламп отпугивают. А готовые светодиодные сборки такого формата есть в продаже? Можно ссылку, если не сложно?

Можно менять один блок из светильника целиком

COB сборки можно выбрать на ebay или на БИК или в других местах.
В данной конструкции лампы имеют неплохой радиатор. Если при долгой работе они не греются свыше 60С, то есть вероятность, что сами сборки проживут долго.
Ну а драйвер если сгорит - его проще менять.

Только, мне кажется, цена по данному лоту несколько великовата. Если брать отдельно подобные лампы - намного дешевле получается
 
P

protos59

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Пермь
Лот я первый попавшийся взял, наверняка есть дешевле. Интересуют именно прямоугольные, круглые заметно дешевле.
Лампы по последней вашей ссылке - это и есть блок, для замены? Там же целый точечный светильник.
 
Locopr

Locopr

Начинающий
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
67
Баллы
8
Местоположение
Саранск
Реклама пошла).
Скажу в пользу светильников, как у ТС.
Купил я себе около года назад 24 7-иваттных и столько же 5-и ваттных.
отпишусь тоже.
Аналогично, купил себе также 24 светильника на 7w, как у ТС. Первый перегорел где то через 2 мес. Потом другой, третий..., за год примерно 5-6 шт сгорело. Т.е. перегорает один из диодов в светильнике и он после этого светит очень тускло, постоянно моргая. После того как сгорел первый светильник, заказал на ибее 10шт диодов, и по мере их перегорания меняю в светильниках.
Незнаю, но возможно на долговечность диодов отрицательно влияет наличие подсветки в выключателях, из-за паразитного тока они ночью немного светятся.
И еще, может мне кажется, но через год использования визуально они стали светить примерно на 20% тускнее.
 
G

golsa

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Незнаю, но возможно на долговечность диодов отрицательно влияет наличие подсветки в выключателях, из-за паразитного тока они ночью немного светятся.

У меня за год перестало гореть 4 из 24 светильников, выключатели обычные.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Первый перегорел где то через 2 мес. Потом другой, третий..., за год примерно 5-6 шт сгорело.
И еще, может мне кажется, но через год использования визуально они стали светить примерно на 20% тускнее.

Очень похоже на перегрев и деградацию светодиодов.
Неплохо бы померить температуру работающего светильника.

В случае сильного нагрева уменьшить количество светодиодов в светильнике (если драйвер позволяет, закоротить один-два)
Можно так же применить драйвер с меньшим током (или настроить существующие драйверы на меньший ток)

Диоды при монтаже садить на термопасту или даже припаивать целиком.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Мои пятиваттники сдохли все, на март месяц все перепаяны, из 4-х перепаяных работает один.
тоже заказал 21ваттные споты ,китайцы экономят на термопасте,советую по новому промазать и накрепко закрутить .
 
L

lisjerome

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Kyiv
заказал на ибее 10шт диодов, и по мере их перегорания меняю в светильниках.
А как их правильно разобрать? там "уши", которые держат в проеме, не дают его раскрутить. :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live