• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Потерялись" посылки, прошу совета

I

idayboy

Начинающий
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Россия
Ситуация такая.

Есть магазин штатовский, в котором я неоднократно делал покупки. Платил всегда палкой. Отправляли Air Mail обычным, который не трекается у нас, но со страховкой, за которую я всегда отдельно доплачивал (на всякий случай). Так уж получилось, что посылки от них мне всегда приходили в течение месяца, задержек не было никогда.

А вот две крайние посылки (тоже застрахованные за мой счёт), общей суммой на ~600$ как будто канули в чёрную дыру. Я на 43 день как полагается открыл диспут, продавец отреагировал, что всё пучком, всякое бывает, жди...

Сомнений в честности продавца нет, но всё дело в том, что время идёт, а следов посылки нет (всё остальное, что заказывал в этот промежуток с других мест давно пришло!) и чтобы диспут не закрылся на 20-м дне, я перевёл его в клайм.

В свою очередь продавец предоставил палке треки такого вида:


То есть всё, что видно, это то, что товар был отправлен, на что палка вот что написала в клайме:

Information provided by the shipping company shows that the item is still in transit. Once the package is delivered, we will review this case and make a decision.

Где они там нашли, что посылка "in transit" я понять не смог, ровно не понял и сколько же мне теперь ждать.

Фишка в том, что если товар не придёт ещё какое-то время я буду вынужден его покупать локально и в любом случае ждать ещё пол-года не собираюсь.

Может кто сталкивался с подобным, как лучше поступить?

Заранее благодарю!
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
думаю, они просто написали -в транзите- т.к. он был принят и др. отметок нет (например о том что получено или возвращено) . А других отметок насколько знаю в 1ст Класс мейл и не бывает - нетрекаемый. Так что советую только ждать.
 
I

idayboy

Начинающий
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Россия
adp10

И на этом спасибо, конечно буду ждать. а что ещё остаётся %)
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
ждите, если не придет то вам вернут денешку
 
I

idayboy

Начинающий
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Россия
Может быть дело в том, что продавец всегда (по своей инициативе) занижал реальную стоимость посылок и довольно сильно, а это спалили на таможне...

Там товар достаточно специфичный (реквизит сценический), поэтому вроде таможенникам не к чему там придраться.

Хорошо, что всегда платил за страховку, похоже она пригодится, пусть и продавцу.
 
LESIRA

LESIRA

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
Москва
ждите,я получаю в месяц много нетрекаемых,приходят от 3-4 недель до 3 месяцев......
 
I

idayboy

Начинающий
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Россия
Ещё раз благодарю за поддержку, будут какие изменения по ситуации - отпишу сюда.
 
I

idayboy

Начинающий
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Россия
Сегодня палка сделала полный возврат денег за первую посылку.

Надеюсь и второй возврат будет на днях :)
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
А вот у меня опять посылка пропала! :Yahoo!:
Из США отправил продавец.Сделка прошла хорошо.Гладко,без шума и пыли :wink:
Оплатил в обход Ebay,через Paypal.И мне хорошо прод цену снизил и ему не плохо.В палке как всегда всё прописано что за товар и трек номер.Отправил он 30 июня.Увидел на сайте почты США что её приняли и дальше каюк.Не туда и не сюда.На связь прод выходит отлично.После предложения в 10 числах позвонить на почту и по русски,жёстко :wink: их напрячь ему,чтоб она дальше зашуршала,прод ответил что надо ждать 2 недели.В этот срок его пошлют.Сегодня отписал ему что и как?Получил ответ что в розыск он подал,Внимание!!!!!!!!что почта США как правило не находит! :D
И по типо надо ждать 28 дней пока будет расследование чтоб получить страховку.До этого я думал что он отправил пока ищют дубликат (мы с ним договорились когда у меня сейшн был 4 дня и я был в угаре жутком :wink: ),но сегодня выяснилось что эти часы у него кончились.Короче не пруха и как с этим бороться? :) :wink: :D
 
Ч

Че Бурашка

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Егорка Трубачёв
Мне кажется рано переживать, у меня было так - была запись Electronic shipment info received. И больше ничего вплоть до доставки не появлялось.
А в другой раз тоже не пробивалась посылка на USPS, но при проходе таможни вдруг появилась на нашем трекинге. Обе были priority.
 
ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
Егорка Трубачёв
был такая ситуация - Приорити долго не трекалась (я уже где-то пимал об этом).
По получении посылки примерно понял почему. Продавец экономит на программном обеспечении (http://www.stamps.com/), которое в том числе и позволяет печатать штрих-коды с треками. В общем написал он номер трека от руки корявым почерком. Американцы - тоже люди и им, по всей видимости, лень было ручками вбивать в комп-р номер трека.

Приём 24.06.2010 12:58 Соединенные Штаты Америки 04020
Прибытие в ММПО 05.07.2010 09:28 Соединенные Штаты Америки USJECA
Экспорт 05.07.2010 09:28 Соединенные Штаты Америки USJECA

Другой продавец распечатал штрих-кодов и наклеил их по паре-тройке штук на каждую грань посылки и она прекрасно прослеживалась по всем промежуточным пунктам.
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
ViP®
Отправление точно Приорити :(
Я одновременно заказал у его соседа по штату НьюЙорк.По идеи сдали они одновременно.Толька одна уже давно в Москве.В Москве бы трекнулась.В базу данных по любасику в России занесли бы.
Хотя судя по вашему треку,чем чёрт не шутит.
Я в принципе особо не переживаю,но хотелось бы чтоб таких накладок было бы по меньше.Да и ждать не очень охота могильных 40 дней :lol: Да плюс ещё дней 10 пока деньги на карточку лягут.
Деньги-время :(
 
ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
ViP®
Точно - CQxxxxxxxUS :(
Откуда знаем?
Точно оно! :(
Другой отправил CJ..........US
Шмелём долетела
 
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Егорка Трубачёв

посылки

CQxxxxxxxUS
CJ..........US

c точки зрения почты абсолютно одинаковы, у второй посылки карма наверное лучше :(
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
vgray
Кстати сдавали они в одном отделении почты.Бывает же совпадения.
Я ему написал,может это был твой клон на Ebay?Сказал нет
 
ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
А две другие "CQ" дошли за 12 и 14 дней.
 
I

idayboy

Начинающий
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Россия
Посылки на данный момент так и не нашлись, но я получил полный возврат всех денег от PayPal.
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
У меня тоже не нашлась.Не даром продавец сказал когда подал на розыск в США,цитирую:

Hi Alex
We called the postal service and started an investigation. They told me that it can take up to 28 days to investigate. Then, if they haven't found it yet, I can file a claim to get money for the insurance. I'm sorry but there is nothing more I can do right now but wait. Almost every time they do an investigation, they never find the package but I still have to wait to see if they find it.
Thanks
Dave
У них не чуть не меньше воруют :)
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Егорка Трубачёв
Везде иногда теряют посылки, только в России чаще. Не думаю, что в США в EMS каждый айфон подряд воруют :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live