• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка в Германию

IndridCould

IndridCould

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб.
Возник вопрос. Мне нужно отправить посылку в Германию, хочу что бы был трек номер. Как я понимаю, EMS-экспресс отправления дают возможность отслеживать посылку по всему пути, но цена... она не адекватная... У меня выходит порядком 3 400 - 3 800. Мне кажется это перебор, особенно на фоне альтернативы:

"Почта России", там два вида отправлений, ценная посылка и обыкновенная посылка, ценная посылка имеет такую же неадекватную стоимость, а обыкновенная стоит ~1 500, у меня возникает вопрос, имеет ли смысл экономить, есть ли трек номер для обыкновенной посылки и как в случае чего можно будет доказать, что там вещей было на 20 тысяч к примеру, что бы вернуть свои деньги? (отправляю 2 вещи) - не электроника, просто вещи, просто специализированные.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
есть ли трек номер для обыкновенной посылки
Трек есть но вот как он отслеживается там в Германии не скажу не отправлял,тут нужна практика отправлений, подскажу поищите на форуме сообщения caysa она в этом спец,
или в этой теме поищите инфу:
что там вещей было на 20 тысяч к примеру
Застраховать отправление и все.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Возможную компенcацию можно посмотреть ( похоже, что только посмотреть .. ) по ссылке
Порядок возмещения ущерба в случае пропажи почтовых отправлений
Оценка ( в случае ценной посылки на сумму более 10 000 р) проблематична, да и 10% от суммы платить.
Вот здесь ответы почты РФ ещё от 10.2011 на розыск ценной посылки в US. Пока вопрос не решён.
Про Германию ничего не могу сказать , она у меня в списке исключений :) и отправка туда чего-либо не предвидится.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не хочу :)
Мне и без них неплохо.
Лишних приключений мне не надо. :) Безусловно, если потенциальный покупатель оттуда напишет мне, и по его отзывам я сделаю вывод, что можно с ним связываться , то почему бы и нет .
 
IndridCould

IndridCould

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб.
Застраховать отправление и все.

Как уже успел отметить уважаемый caysa, 10% это Вам не хухрЫ-мухрЫ :) Потому у меня и выходит... Наверное не буду с Германией связываться, выгоды от этого практически никакой, зато мороки...

Спасибо парни, внесли ясность.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
-ая :)
Совсем не хотела сказать, что в Германии плохие покупатели. Вот по конкурентам смотрю :) , у них с покупателями из Германии вроде всё нормально. Значит, им везёт und jedem das Seine :)
 
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
Не хочу :) Мне и без них неплохо. Лишних приключений мне не надо. :) Безусловно, если потенциальный покупатель оттуда напишет мне, и по его отзывам я сделаю вывод, что можно с ним связываться , то почему бы и нет .
Почему тогда удивляемся, что немцы не шлют Россию? А потому, что им и так не плохо :) Лишних приключений им не надо. :)

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
Наверное не буду с Германией связываться, выгоды от этого практически никакой, зато мороки... Спасибо парни, внесли ясность.
Вот и немец так же думает...
Спасибо парни, внесли ясность.

Надо ветку приклеить... :)
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Лишних приключений им не надо.
Логично . :)
По теме : вот здесь ( Отправка в Германию - смена трекинг-номера ) может быть могут подсказать про Германию больше.
В теме Что видно в трекинге разных стран после экспорта из России? есть данные про мелкие пакеты, отправленные в Германию. (3 стр)
Некоторые только на de хотят выставляться .
У некоторых Worldwide и покупатели из РФ , Китая :) и вроде нет проблем .
Ещё раз :) : каждому своё .
 
¤

¤.exe

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2006
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Беларусь
извините, что не совсем по теме. но может кто-нибудь знает, если отправить посылку через Fedex из Нидерландов в Германию (резиденту Германии), нужно ли ему какую-то пошлину платить? или какой порог беспошлинный? как понимаю, VAT не может взиматься внутри еврозоны.
просто посылка пришла, но федекс не доставил, а через отправителя просит получателя связаться с ними. ломаю голову, что там может быть надо.
 
¤

¤.exe

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2006
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Беларусь
ошибся, не из Нидерландов, а из Дании.
 
M

misa325

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Латвия, Рига
извините, что не совсем по теме. но может кто-нибудь знает, если отправить посылку через Fedex из Нидерландов в Германию (резиденту Германии), нужно ли ему какую-то пошлину платить? или какой порог беспошлинный? как понимаю, VAT не может взиматься внутри еврозоны.
просто посылка пришла, но федекс не доставил, а через отправителя просит получателя связаться с ними. ломаю голову, что там может быть надо.

Внутри ЕС никаких пошлин платить не надо. Сама постоянно заказываю курьерскими службами, никаких проблем, на следующий день или максимум через день посылка уже у меня.
А телефон получателя на посылке был? Может им нужно что-то уточить? У меня например адрес пару раз уточняли...
 
¤

¤.exe

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2006
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Беларусь
Внутри ЕС никаких пошлин платить не надо. Сама постоянно заказываю курьерскими службами, никаких проблем, на следующий день или максимум через день посылка уже у меня.
А телефон получателя на посылке был? Может им нужно что-то уточить? У меня например адрес пару раз уточняли...
телефон был, конечно. курьерские службы даже не будут пытаться доставлять, если им телефон не дашь. может и адрес уточнить хотят, не знаю. а могут быть какие-то вопросы от таможни, например, если ценность посылки занижена? просто фирма-отправитель зачем-то пишет 6 евро, когда там лежат наушники за 80 евро.
и трудность еще в том, что не говорят номер посылки. ну и еще перекопал сайт fedex, и не нашел номера телефонов их офисов в Гамбурге (куда посылку отправляли), только адреса. но родственника напрягать не хотелось.
 
M

misa325

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Латвия, Рига
Таможни внутри ЕС нет, поэтому без разницы, какая стоимость написана.
Если знаете немецкий, попробуйте позвонить в службу поддержки FedEx в Германии, но без номера посылки вам вряд ли что-то удасться узнать.
 
¤

¤.exe

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2006
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Беларусь
misa325,
Таможни внутри ЕС нет, поэтому без разницы, какая стоимость написана.
Если знаете немецкий, попробуйте позвонить в службу поддержки FedEx в Германии, но без номера посылки вам вряд ли что-то удасться узнать.

спасибо за ответы! успокоили :)
номер все-таки дали, только не очень понятно с ним. мне эту посылку высылали сначала в Беларусь, но я не получил, и она ушла обратно. перевыслали в Германию на имя родственника. но номер на сайте федекса показывает информацию о возвращенной первой посылке. возможно, что просто номер такой же остался. надеюсь разберемся.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live