• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка с ALIEXPRESS.COM мои ошибочные данные

  • Автор темы Дмитрий Балановский
  • Дата начала
Д

Дмитрий Балановский

Новичок
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
ЗАКАЗАЛ ТЕЛЕФОН С АЛИЭКСПРЕСС, ОПЛАТИЛ И ГДЕ-ТО 20 ИЮЛЯ ПОСЫЛКА ПРИБЫЛА НА ПОЧТУ. ПОШЁЛ ЗАБИРАТЬ, ПРОТЯГИВАЮ ПАСПОРТ, А МНЕ ГОВОРЯТ, ЧТО НЕ ДАДИМ, ТАК КАК ПОСЫЛКА НЕ НА МОЮ ФАМИЛИЮ( Я УКАЗАЛ НЕНАСТОЯЩУЮ) И СКАЗАЛИ, ЧТО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ОНА ОТПРАВИТСЯ НАЗАД. В НАЧАЛЕ СЕНТЯБРЯ ПРОВЕРИЛ ТРЕК НОМЕР: ПОСЫЛКА ДОСТАВЛЕНА АДРЕСАТУ ЛИЧНО 29.08.2013. ПОЗЖЕ ПОСОВЕТОВАЛИ СХОДИТЬ НА ГЛАВПОЧТАМТ, ЧТОБЫ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПОИСК ПОСЫЛКИ: ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ, ЧТО 4 СЕНТЯБРЯ ОНА ОТПРАВИЛАСЬ ОБРАТНО. КИТАЙЦЫ ПИШУТ, ЧТО ОБРАТНО НЕ ПОЛУЧАЛИ И ВООБЩЕ ЗАБРАЛИ МОИ ДЕНЬГИ, ТАК КАК МНОГО ВРЕМЕНИ ПРОШЛО. ЧТО ДЕЛАТЬ? СЕГОДНЯ ИДУ НА ГЛАВПОЧТАМТ ИСКАТЬ КОНЦЫ И, КСТАТИ, ОНИ СКАЗАЛИ, ЧТО ПОСЫЛКА ПОШЛА ОБРАТНО НЕЭЛЕКТРОННЫМ ПУТЁМ, А ВРУЧНУЮ. ЖДУ ОТВЕТОВ, СОЧУВСТВИЙ И СОВЕТОВ!!!
МОЯ ОШИБКА


Такое впечатление, что вы сначала делаете, а только потом думаете. И на Али, и здесь, на форуме.
КАПС на целый пост у нас запрещен.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
ПРОТЯГИВАЮ ПАСПОРТ, А МНЕ ГОВОРЯТ, ЧТО НЕ ДАДИМ, ТАК КАК ПОСЫЛКА НЕ НА МОЮ ФАМИЛИЮ( Я УКАЗАЛ НЕНАСТОЯЩУЮ)
Дмитрий Балановский, Ну что тут скажешь - только не обижайтесь, пожалуйста....
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
vowker

vowker

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
176
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Я озвучу вопрос, который все хотят задать,- Зачем фамилию выдумали?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
был у меня один знакомый.... Игорь Бздель, так он стеснялся своей фамилии
 
Д

Дмитрий Балановский

Новичок
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
)))))))))))

Добавлено спустя 31 сек.
Чё делать то?
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
Наверное все что осталось, присмотреться к слову чарджбек. Али не такой мстительный как paypal, прощает такие вещи :). Т.к. денег Вы отдали, а посылка вернулась продавцу, если верно понял "ПОСЫЛКА ДОСТАВЛЕНА АДРЕСАТУ ЛИЧНО 29.08.2013", то с мотивом проблем быть не должно.
 
Д

Дмитрий Балановский

Новичок
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
Наверное все что осталось, присмотреться к слову чарджбек. Али не такой мстительный как paypal, прощает такие вещи :). Т.к. денег Вы отдали, а посылка вернулась продавцу, если верно понял "ПОСЫЛКА ДОСТАВЛЕНА АДРЕСАТУ ЛИЧНО 29.08.2013", то с мотивом проблем быть не должно.

29.08.2013 это якобы получил я в своём городе, а не китайцы. И что такое chargeback?
 
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
29.08.2013 это якобы получил я в своём городе, а не китайцы. И что такое chargeback?

Тогда все совсем грустно. При помощи чарджбека Ваш банк может отобрать назад у Али деньги, если будут основания, что обещанные услуги/товар не были предоставлены. Но банку соотвественно нужно предоставить доказательства для наезда.
Тогда нужно действительно начинать с почты, писать претензию, пусть расследуют. Т.к. вообще не исключено, что кто-то с почты забрал посылку себе, а статус поставили что вручена. А это уже статья.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Почтари у нас такие. Если что то не совпадает, то они проявляют рвение к своей работе и ничего не отдают. Но при помощи доброго слова и шоколадки можно добиться гораздо большего, чем при помощи одного только доброго слова. И не такие вопросы решали с почтой при "грамотном" разговоре с заведующей или операционистом. Ну а ежели вы на почте так же капслоком говорили, то немудрено что посылка уехала обратно (или не уехала?). А что юы узнать уехала она или нет надо бы показать нам трек номер. Скрывать его и ранее смысла небыло, а сейчас и подавну.

А про чарджбэк - даже не думайте. Там серьезные люди рассматривают заявку. И в случае решения не в вашу пользу с вас удержат неустойку в размере 50$. А то, что решени будет не в вашу пользу, я уверен на 90%. Ибо ошибка только ваша, никто вас не обманывал. А начнете им сказки рассказывать про "псевдоним", так вам еще и мошенничество припишут.

Мой совет - забудьте и более не допускайте таких ошибок. Сумма там небольшая, такое можно пережить и двигаться дальше. У нас тут вон полсотни тем, где у людей айфоны новые из посылок украли. И ничего, все живы здоровы, руки на себя никто не наложил, капслоком не кричали.
 
Д

Дмитрий Балановский

Новичок
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
Тогда все совсем грустно. При помощи чарджбека Ваш банк может отобрать назад у Али деньги, если будут основания, что обещанные услуги/товар не были предоставлены. Но банку соотвественно нужно предоставить доказательства для наезда.
Тогда нужно действительно начинать с почты, писать претензию, пусть расследуют. Т.к. вообще не исключено, что кто-то с почты забрал посылку себе, а статус поставили что вручена. А это уже статья.

Я уверен, что кто-то с почты её замутил. Вот! ты говоришь:"писать претензию", а что ты имеешь в виду? Претензию на почте писать или лучше в милицию сходить? Я только что был на глав почтамте и мне сказали, что я не узнаю, где она(посылка), но сказали, что 4 сентября посылка была отправлена в Китай. Единственное сказала, что завтра постарается неофициально узнать, где посылка. Пока вот так вот.

Добавлено спустя 3 мин. 30 сек.
Почтари у нас такие. Если что то не совпадает, то они проявляют рвение к своей работе и ничего не отдают. Но при помощи доброго слова и шоколадки можно добиться гораздо большего, чем при помощи одного только доброго слова. И не такие вопросы решали с почтой при "грамотном" разговоре с заведующей или операционистом. Ну а ежели вы на почте так же капслоком говорили, то немудрено что посылка уехала обратно (или не уехала?). А что юы узнать уехала она или нет надо бы показать нам трек номер. Скрывать его и ранее смысла небыло, а сейчас и подавну.

А про чарджбэк - даже не думайте. Там серьезные люди рассматривают заявку. И в случае решения не в вашу пользу с вас удержат неустойку в размере 50$. А то, что решени будет не в вашу пользу, я уверен на 90%. Ибо ошибка только ваша, никто вас не обманывал. А начнете им сказки рассказывать про "псевдоним", так вам еще и мошенничество припишут.

Мой совет - забудьте и более не допускайте таких ошибок. Сумма там небольшая, такое можно пережить и двигаться дальше. У нас тут вон полсотни тем, где у людей айфоны новые из посылок украли. И ничего, все живы здоровы, руки на себя никто не наложил, капслоком не кричали.

RB172280308CN
Про чарджбэк я подумаю, потому что карточка Visa на мою фамилию записана и к ней прилагается номер телефона, на который мне звонили, когда посылка приехала. Я хочу справедливости, а то какая-то гнида себе забрала посылку. С заведующей я предельно спокойно разговаривал.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
Я уверен, что кто-то с почты её замутил. Вот! ты говоришь:"писать претензию", а что ты имеешь в виду? Претензию на почте писать или лучше в милицию сходить? Я только что был на глав почтамте и мне сказали, что я не узнаю, где она(посылка), но сказали, что 4 сентября посылка была отправлена в Китай. Единственное сказала, что завтра постарается неофициально узнать, где посылка. Пока вот так вот.

По России можно писать в Роскомнадзор, по Украине к сож. не знаю какой надзорный орган над почтой.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
29.08.2013 это якобы получил я в своём городе
Как-то мутно ...
На сайте http://www.17track.n...s=RB172280308CN
статус The item number RB172280308CN is delivered to addressee personally on 08/29/2013 by postal facility LUHANSK 5 , the postcode 91005.
кстати, это Ваш индекс?

Дмитрий Балановский, когда посылка в пути была, она трекалась или нет?
 
Д

Дмитрий Балановский

Новичок
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
По России можно писать в Роскомнадзор, по Украине к сож. не знаю какой надзорный орган над почтой.

узнаю, если что, то туда....

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
Как-то мутно ...
На сайте http://www.17track.n...s=RB172280308CN
статус The item number RB172280308CN is delivered to addressee personally on 08/29/2013 by postal facility LUHANSK 5 , the postcode 91005.
кстати, это Ваш индекс?

Дмитрий Балановский, когда посылка в пути была, она трекалась или нет?

это мой индекс. Когда была в пути, то да - трекалась.

оверквотинг удален, запрещен правилами форума!





добавлю, что на http://intmail.183.com.cn/ Success find: 1 items! item No. Year Status Location Destination Country Date RB172280308CN 2013 Departure from outward office of exchange 10010200 UA 20130714 1546
 
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
узнаю, если что, то туда....
Правда все таки перспективы грустные. Как резонно заметил [USER=41756]Mihailoff[/USER] все портит псевдоним. Если даже начнут проверку, у почты железная отмазка, пришел хозяин посылки и забрал. И даже подпись покажут и она не будет совпадать с Вашей. И ничего не возразить, потому что по правилам посылку вручают тому, на чье она имя. А это не Вы. Про псевдоним не расскажешь, пошлют сразу. Поэтому скорее всего действительно - забыть. Т.к. совершенно не ясно, как собрать убедительные доказательства.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Я хочу справедливости, а то какая-то гнида себе забрала посылку.
А зачем было давать ненастоящую фамилию то? Сначала заказываете на какие то левые псевдонимы, а потом удивляетесь, что Вам посылку не отдали и требуете справедливости.
Что Вы в банке то скажете, если вдруг захотите сделать чарджбек? Да заказал, да не получил. А китайцы дадут трек-номер и данные(с псевдонимом) получателя, которые между прочим Вы им сами дали.
И кто-то с такими данными эту посылку получил. Потребовать показать извещение с данными получателя Вы не можете - потому что посылка не Вам адресована, а Вашему "псевдониму". В ми полицию пойти - так в распечатке с Али будет видно, что получатель не Вы, значит и прав на посылку у Вас никаких. Может вы её в подарок отправляли - пусть одариваемый вместе с Вами и приходит жаловаться, если не получил. А как(и зачем) он будет жаловаться, если посылку он получил, несмотря на то, что этого человека в природе не существует.
Про диспут на Али слышали ? Почему не воспользовались им ?
По факту - кому отправили, тот и получил. Банк - не полиция, прав требовать показать квиток о получении у них нет, то есть даже если они почту об этом и попросят - их пошлют в лес. Зато у них есть интернет, и там они увидят, что посылка доставлена.
Так что про чарджбек забудьте.
 
Д

Дмитрий Балановский

Новичок
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
Правда все таки перспективы грустные. Как резонно заметил [USER=41756]Mihailoff[/USER] все портит псевдоним. Если даже начнут проверку, у почты железная отмазка, пришел хозяин посылки и забрал. И даже подпись покажут и она не будет совпадать с Вашей. И ничего не возразить, потому что по правилам посылку вручают тому, на чье она имя. А это не Вы. Про псевдоним не расскажешь, пошлют сразу. Поэтому скорее всего действительно - забыть. Т.к. совершенно не ясно, как собрать убедительные доказательства.

будем что-то думать, а вдруг как говорится(( спасибо и на этом))))

Добавлено спустя 6 мин. 19 сек.
А зачем было давать ненастоящую фамилию то? Сначала заказываете на какие то левые псевдонимы, а потом удивляетесь, что Вам посылку не отдали и требуете справедливости.
Что Вы в банке то скажете, если вдруг захотите сделать чарджбек? Да заказал, да не получил. А китайцы дадут трек-номер и данные(с псевдонимом) получателя, которые между прочим Вы им сами дали.
И кто-то с такими данными эту посылку получил. Потребовать показать извещение с данными получателя Вы не можете - потому что посылка не Вам адресована, а Вашему "псевдониму". В ми полицию пойти - так в распечатке с Али будет видно, что получатель не Вы, значит и прав на посылку у Вас никаких. Может вы её в подарок отправляли - пусть одариваемый вместе с Вами и приходит жаловаться, если не получил. А как(и зачем) он будет жаловаться, если посылку он получил, несмотря на то, что этого человека в природе не существует.
Про диспут на Али слышали ? Почему не воспользовались им ?
По факту - кому отправили, тот и получил. Банк - не полиция, прав требовать показать квиток о получении у них нет, то есть даже если они почту об этом и попросят - их пошлют в лес. Зато у них есть интернет, и там они увидят, что посылка доставлена.
Так что про чарджбек забудьте.

диспут открывал. но так как много времени прошло, то пришёл имейл, что всё, и деньги уже у них в кармане.
Есть карточка моя на мою фамилию и с моим телефоном. Я ей расплачивался - не поможет???
в общем как-то так. Я не отчаиваюсь - сделаю всё возможное(времени валом), ну, а там, если нет, то нет. На нет и суда нет.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Дмитрий Балановский, еще есть вариант , на милость продавца, если к примеру он признает получение назад и Вы сможете как то с ним договориться послать еще раз, объяснив что того человека уже нет, его растворили в кислоте , закатали в бетон, похитили гуманойды и.т.д..... Или что Вы сменили фамилию .....
а Теперь это Вы
 
Live

Similar threads




Вверх
Live