• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка из США в Россию идёт уже 48 дней

  • Автор темы Pushishka
  • Дата начала
Pushishka

Pushishka

Новичок
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, не знаю что делать. Заказала посылку 15 ноября 2013 г. с Ebay. Я так поняла, что посылка была отправлена из Лос-Анджелеса, трек-номер не отслеживаемый LK*********US. Служба доставки USPS First Class Mail Intl / First Class Package Intl Service. В сроках доставки написано,что посылка должна прийти с 5 по 31 декабря. Но она не пришла. Заплатила за посылку 5500 тыс.руб. Стоит ли ещё подождать или нужно уже открывать диспут и требовать вернуть деньги? На моё последнее сообщение продавец пока не ответил,но до этого он писал,что проведет какое-то расследование и как у него появятся сведения о посылке,то он напишет. Сейчас новогодние праздники,может по этому он не выходит на связь, и посылка может тоже из-за праздников так долго идёт... Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
 
talijsh

talijsh

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
195
Баллы
411
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Ждать. Обязательно придет. У меня из Штатов шла 69 дней.
 
andry2034

andry2034

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Калининград

идёт уже 48 дней - не поздновато ли для диспута)
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
У меня тоже идет безтрек с 12 ноября из США, жду. А для кейса ещё не поздно.
 
Pushishka

Pushishka

Новичок
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня тоже идет безтрек с 12 ноября из США, жду. А для кейса ещё не поздно.

Вы просто ждёте? Диспут ещё не открывали? Что продавец говорит? Диспут можно открыть не позднее 60 дней с момента отправки?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Вы просто ждёте? Диспут ещё не открывали? Что продавец говорит?
Пока просто жду :)
Диспут можно открыть не позднее 60 дней с момента отправки?
Обновление. Теперь диспут может быть открыт не позднее чем через 30 дней после самой поздней расчетной даты доставки.

Чтобы улучшить процесс разрешения конфликтов как для покупателей, так и для продавцов, срок открытия диспута в рамках Программы защиты покупателей eBay изменен с «45 дней с момента оплаты» на «не позднее чем через 30 дней после фактической или самой поздней расчетной даты доставки»*. Это позволит всем участникам, совершающим покупки как внутри страны, так и за рубежом, открывать дела в рамках Программы защиты покупателей eBay через одинаковый промежуток времени после получения товара или наступления даты доставки. Изменения будут вводиться постепенно, чтобы облегчить переход на новые правила.

Последним днем, когда покупатель может открыть диспут в рамках защиты покупателей eBay по транзакциям, считается:

до 26 октября 2013 года — 45 дней с момента оплаты или 30 дней после фактической или самой поздней расчетной даты доставки, в зависимости от того, какая из них наступает позже;

с 26 октября 2013 года, если срок доставки приходится на 10 ноября 2013 года или раньше, — 9 декабря 2013 года;

если фактическая или расчетная дата доставки наступает после 10 ноября 2013 года — 30 дней после фактической или самой поздней расчетной даты доставки.

*Если информация о доставке или отправке не предоставлена, считается, что самая поздняя расчетная дата доставки наступает через 7 дней с момента оплаты по транзакции между покупателем и продавцом из одной страны или через 30 дней с момента оплаты по транзакции между покупателем и продавцом из разных стран.
 
J

JANIINA

Guest
ВЫ ЧТО НА КАКОМ ТО ДРУГОМ EBAY ? У меня- всегда под лотом внизу, помелче написано, до какаго времени нужно обратиться в службу поддержки, если не получил товар. Появляется она- строго на 30 день и закрывается на 45! И после этой даты усё, хоть об стенку головой бейся.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Я на .com, а Вы? :)
 
Pushishka

Pushishka

Новичок
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тут написано,что для международных отправлений максимальный возможный срок открытия диспута составит 60 дней. Я правильно поняла? У меня есть ещё 12 дней,чтобы открыть диспут?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Pushishka, Я же привёл выдержку. А ваша ссылка не открывается :)
 
J

JANIINA

Guest
Буркут Зарегистрирована я на английском, но он сборный, там все бывшие и теперишние . Продаю и покупаю везде, как сумею. Я думаю что причина не в EBAY, а paypal ,там условия разные, даже для Европы- она тоже поделена на северную, куда нас относят, и т. д. Там петиция была на много листов- мне было жалко свои глаза. Но я так, от скуки и для разнообразия. Условия и цены везде разные, но есть и общее- пересыл везде растёт.
 
Pushishka

Pushishka

Новичок
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
Беркут, да, здесь ссылка почему-то не открывается. Если я скину ссылку на продавца,вы сможете посмотреть? Но мне кажется,что он добросовестный, у него 99.7 % положительных отзывов, а зарегистрирован он с 2009 года.

Добавлено спустя 9 мин. 48 сек.

Добавлено спустя 3 мин. 31 сек.
Значит если у меня самая поздняя расчетная дата доставки 31 декабря, то в течении 30 дней после этой даты я могу открыть диспут?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Pushishka

Pushishka

Новичок
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Pushishka

Pushishka

Новичок
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не за что :) Только аватар поменяйте, здесь запрещено использование анимированных аватаров.

Спасибо :D А если бы вы заказали товар у этого продавца, вы бы не переживали за свою посылку, почему она так долго идёт? У вас не было таких случаев,что приходилось открывать диспут?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
А если бы вы заказали товар у этого продавца, вы бы не переживали за свою посылку, почему она так долго идёт?
Продавец вроде тут не причём, скорее всего наши посылки попали в какую-нибудь "чёрную дыру", в Московский Асц цех Логистики, например :D
У вас не было таких случаев,что приходилось открывать диспут?
Всякое бывало :crazy:
 
Pushishka

Pushishka

Новичок
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
Продавец вроде тут не причём, скорее всего наши посылки попали в какую-нибудь "чёрную дыру", в Московский Асц цех Логистики, например :D Всякое бывало :crazy:

А если при оформлении заказа выбрать другую службу доставки, то посылку можно будет отслеживать на территории России? У вас тоже USPS? Как узнать,какой трек присвоится посылке, отслеживаемый или нет?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
А если при оформлении заказа выбрать другую службу доставки, то посылку можно будет отслеживать на территории России? У вас тоже USPS?
Да
Как узнать,какой трек присвоится посылке, отслеживаемый или нет?

c16177ef729b9aae0bf0c8c9fe7bc137.jpg
 
Pushishka

Pushishka

Новичок
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live