• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка из Италии с непонятным статусом

K

koto

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
RU
Добрый вечер!

выиграл лот, отправитель из Италии сообщил, что отправил посылку и прислал мне скан накладной со штампами имоим адресом и номером. и вот уже 34 дня как статус посылки не меняется


Accettato dal centro postale di CISTERNINO in data 28-SET-2010
Inviato dal centro postale di CISTERNINO a INTERNET in data 28-SET-2010

на сайте почты рф такой номер не найден....

продавец на мои вопросы отвечает ждите, не только почта рф плохо работает, итальянская тоже не лучше.. смущает статус посылки, я не силен в итальянском, продавец мне его тоже толком нне смог разъяснить. подскажите как быть в такой ситуации? спасибо!
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
я бы подождал. на 43 день открыл диспут, сказав, что делаю это только для безопасности, так как уверен, что посылка была отправлена и скоро придет. пейпел дал бы ещё 2 недели - если и через 2 недели не придёт, то перевёл бы диспут в claim. Получил бы деньги обратно. Если посылка придёт (а скорее всего так и будет), то связался бы с продавцом и отправил бы ему деньги за покупку.

А вообще, ждите, дойдёт посылочка.
 
N

nikolay6527

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
Moscow
Идет какой-то странный затык с отправлениями конца сентября. У меня немецкий Амазон отправил 28 и Дания тоже 28 сентября. Обе - полная тишина. Давненько такого не было.
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
to nikolay6527

раз на раз не приходится. логики нет и не будет. я лично просто жду посылки и даже не волнуюсь - пришла, о отлично, не пришла - ну что ж, бывает, диспут...
 
K

koto

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
RU
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
to koto

можно или там, или там открыть. эффект будет. мне проще на пейпеле.
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
koto
Номер отправления напишите здесь.
 
K

koto

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
RU
koto
Номер отправления напишите здесь.

номер ниже жирным

Spedizione CC013839875IT con data 28/09/2010:
Accettato dal centro postale di CISTERNINO in data 28-SET-2010
Inviato dal centro postale di CISTERNINO a INTERNET in data 28-SET-2010

статус пока не изменился
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Ваша посылка похожа на Paccocelere Internazionale (посылки до 20 кг). На такие отправления заполняется декларация для таможни, и поэтому они дольше идут и могут зависнуть на таможне.
На сайте почты России ( http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo) обычно трекаются мелкие пакеты, которые называются Posta Raccomandata (заказная бандероль) или Posta Assicurata (ценная бандероль), коды которых начинаются с RA или VD.
Возможно, крупные иностранные посылки трекаются на других линках почты России - позвоните на их горячую линию и просите либо линк, либо статус посылки.
В Вашем статусе в Италии меня смущает CISTERNINO a INTERNET.

Вот пример моего недавнего отправления в России, правда заказной почтой:
Spedizione RA000000000IT con data 25/10/2010:
Accettato dal centro postale di CINISELLO BALSAMO 3 in data 25-OTT-2010
Inviato all'estero (RU) dal centro postale di MILANO CSI WINDOWS in data 28-OTT-2010

Ясно видно, что отправление ушло в Россию из Милана. В Вашем случае, видно, что посылка принята в CISTERNINO. По идее должен быть статус, что она передана в Бари (центр этой провинции), а у вас стоит INTERNET. Возможно, для крупных отправлений другие правила.
Попросите продавца в таком случае позвонить на горячую линию почты Италии и выснить статус.
 
K

koto

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
RU
catty888
Спасибо! уже написал продавцу узнать, что же происходит с посылкой и где она. Ответил, что разберется, посмотрим, каков будет результат!
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Напишите, плиз, о результатах. Я таким способом не отправляла ни разу. Интересно знать, чем все закончится
 
K

koto

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
RU
catty888

Продавец ответил, что пойдет сегодня на почту и напишет жалобу/заявление о пропаже посылки и пришлет мне скан-копию.

Добавлено спустя 1 час 28 минут 33 секунды:

Ваша посылка похожа на Paccocelere Internazionale (посылки до 20 кг). На такие отправления заполняется декларация для таможни, и поэтому они дольше идут и могут зависнуть на таможне.
На сайте почты России ( http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo) обычно трекаются мелкие пакеты, которые называются Posta Raccomandata (заказная бандероль) или Posta Assicurata (ценная бандероль), коды которых начинаются с RA или VD.
Возможно, крупные иностранные посылки трекаются на других линках почты России - позвоните на их горячую линию и просите либо линк, либо статус посылки.
В Вашем статусе в Италии меня смущает CISTERNINO a INTERNET.

Проверил по трекингу посылок до 20 кг


ничего не выдает, даже то, что она принята в Cisternino. Позвонил на почту, линк они мне дали, но сказали, что записей по этому id у них нет. А статус про интернет даже идей нет, что он может значить, поэтому и тему завел, вдруг у кого-то такое было :D
 
S

skops

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Москва
koto CC013839875IT это номер PACCO ESTERO или PACCO ORDINARIO по разному называют.

В Россию обычно идет 6-11 дней.
 
K

koto

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
RU
skops
вот и продавец, когда отправлял, говорил, что дойдет за 6-8 дней.. может она на таможне застряла? хотя ее вес 1,8 кг и объявленная стоимость всего 35 евро.
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Ребята, PACCO ORDINARIO - это самое медленное почтовое оптравление для посылок. В лучшем случае - 1 месяц (так, по крайней мере, на почте говорят)
Я когда вчера на почте отправляла свои посылки, показала Ваш номер, и мне сказали, что это авиапочта Pacco Estero, идет быстро, поэтому я и сказала, что возможно это Paccocelere Internazionale.
Странно, что продавец не отправил posta raccomandata, которая трекается везде, дешевле и быстрее.
Хотя на нее обычно не пишется объявленная стоимость и не заполняется декларация, но по вашему желанию можно отправить как ценную бандероль со страховкой, тем более, что по весу Вы бы пролезли

А сколько Вы заплатили за нее, если не секрет?
 
K

koto

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
RU
catty888
стоимость отправки посылки - 27 евро, должна была быстро доехать, а получается, все наоборот :)

только что продавец написал, что оформил рекламацию, прислал скан, говорит, что скорее всего проблемы с российской таможней, предлагает попробовать с ней связаться и выяснить судьбу посылочки, ищу контакты.
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Да, 27 евро многовато. Posta Raccomandata 1-2 кг Вам бы обошлась в 19 евро (ну пусть продавец еще 2-3 евро накинет за упаковку и т.д), Posta Assicurata со страховкой до 50 евро - 22 евро (плюс 2-3 евро продавцу).

Ну ничего, продавец письмо сейчас написал на почту. Вы тоже подождите, все-таки Pacco Ordinario медленно ходит, может придет еще.
Не переживайте!
 
K

koto

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
RU
catty888
Продавец ответил, что отправлял pacco estero ordinario. А я тем временем открыл диспут, подожду еще 20 дней :)
 
K

koto

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
RU
catty888

Хорошие новости! После того, как продавец написал рекламацию на своей почте, через 10 дней пришел ответ о том, что в скором времени посылка будет доставлена. И где-то через 5 дней посылка стала трекится на сайте почты России (сейчас в статусе обработки, был уже импорт и передача таможне). При этом на сайте итальянской почты статус не поменялся, все по-прежнему Inviato dal centro postale di CISTERNINO a INTERNET in data 28-SET-2010. Такие дела. Спасибо за помощь :lol:
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Поздравляю с хорошими новостями!

А то, что на итальянской почте не меняется статус - это нормально. После экспорта изменения на итальянском сайте не отражаются.

Удачи!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live