• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка без адресата с али

O

Old Sam

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Екат
Добрый день.
Давно покупаю товары на али, но в такую ситуацию попал в первый раз.
Продавец не указал адресата на посылке, и ПР отправляет посылку обратно. На почте мне ее показали, адресата действительно нет, только адрес и телефон. Дали сфоткать и унесли обратно на склад. Сказали, что у них уже какая-то бумага составлена на возврат в гонконг.
Я открыл диспут на али, отправил фотку. Указал, что хочу полное возмещение. Сегодня вот такой ответ:

The seller didn't accept your dispute request, but offered an alternative solution in the dispute information.
Please negotiate with the seller first about their solution and process this dispute within 14 calendar 0 hour 19 minute 52 second . If you are
not willing to accept the seller's solution, you can escalate the dispute 3 calendar days after opening, and Alibaba will mediate to help you resolve the problem.
If you don't escalate the dispute by the stated deadline, the dispute will be closed and you will not receive a refund.

Насколько я понимаю, продавец не согласен на возврат и предлагает какое-то альтернативное решение. Правда, сам продавец ни о каких альтернативах мне не пишет. Более того, какая разница, согласен он или нет, если все равно посылка поедет к нему обратно?
Подскажите, плиз, что делать в этой ситуации? До этого возвраты на али были, все без проблем, но без диспута, по просрочке отправки продавцом.
На палке тоже не раз получал рефанды. А тут подозреваю, что надо escalate диспут, ибо и так ждал с середины января, а пришла вчера и теперь поедет обратно... :(
 
O

Old Sam

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Екат
Видимо, никто с таким не сталкивался :)
В общем, продаван хотел сначала дождаться обратно посылку, потом "что-нибудь решить", но я не согласился. Продавец тоже не соглашался ни на что, пока не получит обратно товар...
Как только посылка трекнулась со статусом "return", али сразу закрыл диспут и написал мне в почту, что в течение 7-10 дней деньги вернут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live