• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Посредник для li-ion батарей США

T

Teammate

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
61
Баллы
211
Shiptio и BoxBerry на пару жиденько обделались. Не смогли отправить из США литий-йонные батареи (да, не в устройстве, новые отдельные), ибо «ай-ай-ай, какой-то там американский закон ой-ой-ой нимагём». Срочно ищу того, кто примет от них посылку и сможет доставить в Россию без вот этого вот головняка.
 
Последнее редактирование модератором:
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Сейчас батареи только курьерки везут. Но там доставка конская.
 
T

Teammate

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
61
Баллы
211
Морем можно, говорят. Курьерки — FedEx и прочие UPS’ы? Ой как не хочется связываться с этим отстоем, да еще и за конские деньги.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я обычной почтой батарейки отправлял. Но не отправляю их больше двух штук и вместе с батарейками идет туча различных товаров. Еще ни разу посылки не останавливали и не возвращали мне.
 
T

Teammate

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
61
Баллы
211
Почтовики особо не смотрят, я тоже раньше так делал. Но Shipito сам сначала проверяет и не высылает, если видит батарейки. Тем более BoxBerry — те требуют вообще декларацию на каждый товар вплоть до ссылок на товар в интернет-магазине, всё по хардкору. Российская таможня лютуюет, видать.
 
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
Shiptio и BoxBerry на пару жиденько обделались
А почему они обделались? они как раз все четко отследили и не рискуют нажить гемор из-за $2 заработка.
Так что обделался АВ, пытаясь проскочить на шару
 
T

Teammate

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
61
Баллы
211
Потому что таки отправили мои батареи в BoxBerry, потом они поехали назад в Shipito. И потому что галки у них есть в декларациях, где «батареи вне техники», и обширный список отправляльщиков, а в итоге никто не возит. И потому что техподдержка мне пишет «выбирай любой способ из доступных, никаких проблем», и лишь русский сотрудник пишет, что «вообще никак нельзя». Китайский сервис, короче. Так что да, обделались :)))

Очевидно, заранее эти правила я знать не мог, зная о том, что в настройках эти галки есть. И помня, что раньше отправлял без проблем.

Вариант не уметь решать задачи пользователя — типично польский подход, «нельзя потому что нельзя». Другие же могут отправлять. Собственно, вопрос уже снят, батареи скоро уедут в Россию.

А что за фигню ты написал, что я пытался проскочить куда-то? У меня таких повадок нет, декларацию заполнил честно…
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
T

Teammate

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
61
Баллы
211
Live

Similar threads




Вверх
Live