• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте, когда открывать спор

K

kostya0104

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Россия
01 апреля в одном китайском магазине оплатил и заказал одежду по индивидуальным размерам (даже по стандартным размерам магазин-продавец бы не сразу отправил, т.к. магазин шьет чуть больше недели и потом отправляют). Выбрал доставку "экспресс" (или же EMS), заплатил за ускоренную доставку 36 долларов, за обычную доставку ничего не надо было платить. Сроки доставки экспресс-10-15 дней, сроки доставки почтой 15-20 дней. В статусе моего заказа было написано по русски "Гаратированное время доставки: 26/04/2014 Время доставки: 15 Дней" (ну "+" я еще спрашивал у менеджера, тот мне сказал, что к концу апреля я свой заказ буду держать в руках).
10 апреля мне выдали номер для отслеживания вида CxxxxxxxxxSM, который нужно отслеживать на сайте http://cn-us-ru.com. В этот же день я посмотрел трек, действительно 10 числа есть запись:
rxJQf0Bl.gif
Следующая запись (2-ая строка) появилась от 11 апреля 12:45 со значением, : 上海  货物离开操作中心LEFT THE OPERATION 

Такое состояние было до 19 апреля. 18 апреля все было пучком, а вот 19 апреля вторая строка исчезла. В какой то из дней я добавил слежение посылки на сайт http://www.trackitonline.ru. Там вторая строка от 11 апреля осталась.
23 апреля я на китайском трек-сайте снова увидел вторую строку, но она была уже датирована от 22 апреля:
rxJQf0Bm.gif

Теперь на китайском трек-сайте 2 строки:
rxJQf0Bn.gif
А на русском 3:
rxJQf0Bo.gif
Похоже, что моя посылка "гуляет" по Китаю и лететь или ехать в Россию не собирается. Я на всякий случай позвонил в службу доставки EMS в городе, уточнить "А вдруг пришла посылка уже давно?", но посылки не нет.
Я пытаюсь с продавцом договориться, чтобы он мне вернул деньги за ускоренную доставку, но он отказывается :shock:
-Где сейчас находится моя посылка?
-В Шанхае!
-А когда посылка была отправлена?
-10 апреля...
-А сегодня какое число?
-24 апреля
-Почему Ваша экспресс доставка ужасно работает?
-Возникли трудности...
-Это Ваши проблемы! Я у Вас уже делал заказ год назад, вы нормальной EMS China отправили с нормальным номером слежения, а теперь какой то не оригинальный, не на почте EMS China следить, а на другом непонятном.
-Мы понимаем, что это наши проблемы, давайте мы Вам 500 рублей купон сделаем для следующей покупки?
Больше я им ничего не писал, а купон они так и не дали в личном кабинете отображаются купоны
Посоветуйте, когда лучше открывать спор? По сути, я сегодня должен был получить свой заказ на руки, как крайний срок - но не получил, посылка даже на нашу российскую таможню не попадала. Либо ждать 14-15 мая (44-45 день)?
Но опять но...если ждать 14-15 мая, если посылка будет гулять уже по России, выйдя с таможни стоит открывать спор или нет?
P.S. Сейчас смотрел статистику той первой посылки, которую они мне ЕМС почтой Китая отправили, а не этой Miaoxin Express, срок доставки был 18 дней.
24 Прием Китай
24 Сортировка Китай
25 Экспорт Китай
31 Импорт Россия, Москва
...
12 Вручение Россия (мой город)
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Гаратированное время доставки: 26/04/2014
:Dвы гарантированна завтра выиграете миллион.
а купон они так и не дали в личном кабинете отображаются купоны
:D. я б тоже вам не дал. и купон и манибек и товар получите и ничего не вернете.
Посоветуйте, когда лучше открывать спор?
вам посылку отправили? отправили. откроете сейчас велика вероятность проиграть и вобще ничего не получить
ждите вручения и требуйте частичный 5 долларовый рефаунд(ну или 36 баксов).
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
kostya0104, ты рассуждаешь как американец. 12-14дн. и получить, в руки.
когда участвует почта россии, может быть ВСЁ. тем более ЕМС. это вообще засада.
тока ждать,
капать им на мозги, если вас это успокаивает.
и на 42дн. открывать спор в палке.
удачи.
 
K

kostya0104

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Россия
kostya0104, ты рассуждаешь как американец. 12-14дн. и получить, в руки.
когда участвует почта россии, может быть ВСЁ. тем более ЕМС. это вообще засада.
тока ждать,
капать им на мозги, если вас это успокаивает.
и на 42дн. открывать спор в палке.
удачи.

Мне кажется, что даже не ЕМС придет посылка, а коммерческой компанией. Ведь не ЕМСом-Китая отправили!!!
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
тем более, эта компания есть у нас???
кому передадут???? и т.д.
ждать тока остается.
как бы еще не заставили паспортные данные писать, тк экспресс, может быть в этом еще загвоздка.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Мне кажется, что даже не ЕМС придет посылка
Если это
CxxxxxxxxxSM, который нужно отслеживать на сайте http://cn-us-ru.com.
http://cn-us-ru.com.[/quote] то Вашу посылку ввезут в Россию в обход официальных почт. И потом отправят из Уссурийска (у меня так было) Почтой России с внутрироссийским циферным трек-номером, который должен появится на сайте этой службы. Потом отслеживаете посылку как обычно, на сайте нашей почты.
После этого неделя-две, и посылка у Вас в руках, поскольку никаких излишеств типа "импорта" или "таможенного оформления" этот тип доставки не предполагает.
По срокам - всего выйдет месяц. А экспрессом это можно было считать, когда все посылки из Китая шли два месяца и более (год-другой назад). Теперь же иногда Чайнапост работает быстрее альтернативных перевозчиков, и Почта России в основном радует, поэтому большого смысла в таких альтернативных перевозчиках практически нет. Но формально - Вам отправили экспресс перевозчиком, а не госпочтой, так что тут китаец прав.
 
K

kostya0104

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Россия

Хотите сказать, что до России она "супер экпрессом" долетит, а когда будет в России, там будет все очень медленно, и не факт что ЕМС?
Вы пишите, что потом еще 2-3 недели ждать, а Вы с какого города? Как далеко Восточной части РФ? Вот я на западном урале.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Хотите сказать, что до России она "супер экпрессом" долетит
Не экспрессом, а частным образом перетащат через границу. И это тоже не один день, а пара недель.
а когда будет в России, там будет все очень медленно, и не факт что ЕМС?
Будет Почта России. Обычный пакет из приграничного города РФ к Вам. За сколько дойдёт - как повезёт. До меня шло 2 недели из г.Уссурийск. Внутренней почтой РФ, без таможен и прочего.
Вы пишите, что потом еще 2-3 недели ждать, а Вы с какого города?
180 км от Москвы.
 
K

kostya0104

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Россия
Будет Почта России. Обычный пакет из приграничного города РФ к Вам. За сколько дойдёт - как повезёт. До меня шло 2 недели из г.Уссурийск. Внутренней почтой РФ, без таможен и прочего.

Интересные факты в просторах интернета нашел, а точней старенькие треки 9-ти месячной давности.

Треки: C660027300SM и C660042981SM
Вылет: Шеньчжень
Пункт назначения: Россия, но города совершенно разные
С момента приема в Шеньчжень до появления во Владивостоке прошло 11-12 дней.

Если разобрать подробности:
Статус "LEFT THE OPERATION" была на 2-3-й дни после отправки из Шеньчженя
В Суйфэньхэ посылки прибыли через 3-4 дня (это не с момента приема, а после последнего статуса-"LEFT THE OPERATION")
Через 1-3 дня посылки отправили из Суйфэньхэ в Россию
И через 3 дня пришло во Владивосток

В моем случае:
Вылет: Шанхай
Пункт назначения: Россия
Шанхай (вроде бы как) ближе к Владивостоку.
rxJQf0Er.gif
Как у предыдущих посылок, через 2 дня (11 апреля) у меня появился второй статус - "LEFT THE OPERATION", но через 8 дней (19 апреля) строка со вторым статусом пропала из трекинга, появилась снова через 4 дня (22 апреля) с новой датой. Странное поведение, 2 раза покидала Шанхай. Ладно, допустим у них произошла ошибка, пусть все же 22 апреля посылка покинула Шанхай, но почему она так долго (уже 8 дней идет) не приходит в Суйфэньхэ?
Мне это не понятно! Потеряли?

Добавлено спустя 1 ч. 23 мин. 11 сек.
Кстати, я находил еще один трек (сейчас не смогу найти) там тоже промежутки не такие большие как мои по Китаю.
 
K

kostya0104

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Россия
Был сильно удивлен, что на мой номер, который знают мало людей позвонили с городского стационарного номера
-... Вам посылка пришла из Китая! Вы где будете с 10 до 12?
Днем ранее общался с поставщиком, ругался, что не ЕМС а обычной почтой придет. На "мелком пакете" был адрес сайта http://xru.com. С телефона зашел-думал китайский поисковик типа Яндекса, зашел дома с компьютера, увидел ссылку на русскую версию. И вот что выдало информацию по моему треку вида C123456789SM (CxxxxxxxxxSM):
rxJQf0RU.gif
Действительно посылка через Уссурийск шла. На м.п. кстати 2 трек-кода. С...SM и ЕМСовский. EV...CN. Поставщик не тот сайт слежения сказал-сам изнервничался. Сейчас получил и ни о чем не беспокоюсь. Правда я пытался китайской Марие сказать (объяснить минут 10):
-Я с вами недавно ругался, договорились, что 18 долларов вернете. Мне сегодня звонил курьер. Посылка пришла в город назначения. Не надо мне возвращать 18 баксов.
-Не надо ничего из посылки возвращать, это политика нашей компании, мы вам 18 долларов вернем.
-вы не поняли меня. Я не говорю, что я хочу обратно отсылать посылку и требовать деньги, я другое "не возвращайте 18 баксов"
-Мы не принимает назад товар. Это наша политика. Мы развиваемся для вашей страны.
-Ладно, как знаете...
И она на русском писала.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Поставщик не тот сайт слежения сказал-сам изнервничался.
Вот и вся правда. Тем более, что Вы 36 долларов платили за доставку, а у меня было что то в районе 5 баксов и у меня действительно было http://cn-us-ru.com .
Действительно посылка через Уссурийск шла.
У них с десяток подобных служб в Китае и все работают приблизительно по одной схеме. И как они это таскают через границу - остаётся только догадываться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live