• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте как поступить (купил паяльник, а он не греется толком.)

F

Flash321

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Т.е. просто ему написать?
Ну да... тут много зависит от его воли закрыть вопрос полюбовно или все же остаться при своих. Я так понимаю что второй диспут по несоответствию уже открыть нельзя, если уже открыт диспут по неприходу?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Диспут по неприходу можно перевести в диспут по несоответствию. Откройтте страницу с диспутом с русском варианте, там все написано как.
 
F

Flash321

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Диспут по неприходу можно перевести в диспут по несоответствию. Откройтте страницу с диспутом с русском варианте, там все написано как.
ТС, вот и второй вариант - перевести диспут по неприходу в диспут по несоответствию, выслать оба паяльника взад с треком (порядка 350-500р) и получить полный рефанд (при хорошем исходе)... что в принципе, при стоимости паяльника 27 баксов, большая головная боль и по деньгам - проигрыш, как для вас, так и для продавца. Частичный рефанд в данном случае - золотая середина, имхо конечно...
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Хотелось бы еще услышать мнение мужской стороны
Не факт, что паяльник бракованный. Вы вполне могли убить его некачественным газом, точнее газовой смесью. Попробуйте своим газом заправить обычную каталитическую зажигалку (такую, что при горении громко рычит :)). Если и она сдохнет, то вывод очевиден. Кроме того, насчет низкой температуры - там должен быть регулятор. Почитайте инструкцию.
 
TAlex

TAlex

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
94
Баллы
8
Местоположение
Kharkov
Частичный рефанд в данном случае - золотая середина, имхо конечно...
Хороший вариант.
Не факт, что паяльник бракованный. Вы вполне могли убить его некачественным газом, точнее газовой смесью. Попробуйте своим газом заправить обычную каталитическую зажигалку (такую, что при горении громко рычит ). Если и она сдохнет, то вывод очевиден. Кроме того, насчет низкой температуры - там должен быть регулятор. Почитайте инструкцию.
На надо считать всех идиотами. Какой бы ни был газ (а пробовал два варианта: очищенный для турбо зажигалок и Kovea), убить от одного использования в течении 1 минуты нереально оба паяльника. От этого же газа работает газовая горелка - все Ок. Регулятор стоит на полную. Инструкция? Та нет там никакой инструкции
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
На надо считать всех идиотами
Ну зачем же так. Вы ведь не писали, что именно пробовали. Просто у меня как-то был опыт с польским газом, который каким-то дивным образом убивал даже обычные зажигалки с первой заправки :rolleyes:. Т.е. сразу после заправки она просто уже никогда больше не зажигалась.
 
TAlex

TAlex

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
94
Баллы
8
Местоположение
Kharkov
Нет. С газом все в порядке. В режиме горелки нормально горит. Грешу на т.н. катализатор (сеточка внутри паяльника). Точнее на ее низкое качество. Может возможно ее заменить. Так что нормальным вариантом будет закрыть диспут о неполучении и надеяться на советь продавца, что тот сделает частичный возврат и на вырученные средства можно попытаться "допилить" паяльник
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
TAlex

TAlex

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
94
Баллы
8
Местоположение
Kharkov
ТС, вот и второй вариант - перевести диспут по неприходу в диспут по несоответствию, выслать оба паяльника взад с треком (порядка 350-500р) и получить полный рефанд (при хорошем исходе)... что в принципе, при стоимости паяльника 27 баксов, большая головная боль и по деньгам - проигрыш, как для вас, так и для продавца. Частичный рефанд в данном случае - золотая середина, имхо конечно...

Спасибо за совет. Была длительная переписка с продавцом, который посчитал себя сильно грамотным и выслал картинки как собирать и зажигать паяльник, и отказывался идти на какие-либо уступки. Лучше бы он прислал видео процесса пайки своим паяльником :) Но скорей всего он не смог бы этого сделать.

в общем, перевели в диспут о несоответствии, продавец морозился и диспут автоматически перешел в претензию. PayPal рассмотрела претензию и без каких-либо требований в мою сторону сделала полный возврат.

Деньги повисли на балансе PayPal. Я так понимаю в дальнейшем при покупке товаров деньги будут списываться сначала с баланса PayPal и только в случае нехватки уже с моей карточки? Правильно?
 
F

Flash321

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Деньги повисли на балансе PayPal. Я так понимаю в дальнейшем при покупке товаров деньги будут списываться сначала с баланса PayPal и только в случае нехватки уже с моей карточки? Правильно?
Да, именно так и будет. Поздравляю с успешным разрешением вопроса! :)
 
M

Mihalich34

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
266
Баллы
219
Местоположение
VolGoGRaD/STALiNGRAD
Вот и хорошо, что в диспут о несоответствии. Если бы диспут о неполучении, а у продавца оказалось две квитанции об отправке Вам посылки - то в глазах PayPal вы выглядели бы обманщиком. Всё ИМХО :oops: .
 
TAlex

TAlex

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
94
Баллы
8
Местоположение
Kharkov
maksmm

maksmm

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
327
Баллы
103
Местоположение
Винница
N

Novnov

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
piter
Есть у меня такой паяльник китайский. Периодически перестает давать напор...я его просто развинтил а там кружочек металлический с отверстием...я его спиртом потер и он опять работает какое-то время. Г..но конечно но легко привести в рабочее состояние. Я так думаю это изза некачественного газа в котором слишком много пыли и дырочка забивается просто. Еще иногда его выключаешь а он продолжает гореть...вот уж фокусы...оказалось тоже изза грязи. Газ не выходит с нужной скоростью и скапливается под форсункой и после выключения еще секунд 5 выходит. В первый раз я аж офигел что он продолжает гореть выключенный.
 
TAlex

TAlex

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
94
Баллы
8
Местоположение
Kharkov
Novnov, да напор хороший еще. Паяльник то новый. И газ Kovea (пробовал еще Турецкий высокой степени очистки). Но при этом напоре хорошем расплавить даже легкоплавкий припой проблематично. Секунд 10-20 держать надо. И при попытке паять он моментально застывает снова, не успев схватится за провод и падает шариками с паяльника. В общем г..., а не паяльник. Подходит только пенопласт резать.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
Хотелось бы еще услышать мнение мужской стороны
если нет опыта, газовым паяльником паять не получится. а опыт - сын ошибок трудных )))

если паяльник не паяет, его нужно разобрать, прочистить, промыть, собрать, заправить очень чистым газом... не потерять сеточку и жиклер, потом опять разобрать, прочистить.

практически бесполезная приблуда. единственный рабочий вариант - подача газа от баллончика через гибкий шланг.
 
Андрй Мнтяник

Андрй Мнтяник

Новичок
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
1
Баллы
0
продайте на запчасти мне например нужна форсунка вы ее непрочищали?

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
там жыклер трогать ненадо я думал он забит прочистил а он негорит
 
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
337
Баллы
303
вот тебе и отзывы - зачем их писать, если по теме не сказать ничего толкового..
может кто даст наводку на достойного и честного продавца нормальных паяльников?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live