• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте как быть, запутанная ситуация с айфоном

D

DieseL

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Каменск
В общем, заказал айфон у проверенного продавца. Раньше покупал у него напрямую, теперь у него недоступна доставка до РФ и я купил у него через шипито. В шипито заказал услугу 3 фото, все было отлично в коробке находился iPhone 3gs в великолепном состоянии. Заказал пересылку регистрируемым отправлением со страховкой. На днях прихожу получать, а в коробке вместо 3gs лежит 2g. На мои просьбы составить акт, сотрудники почты ответили отказом т.к. в инвойсе просто указан used mobile phone 307$.
Прошу у публики советы, как теперь быть. В шипито я конечно написал, но не думаю, что без акта они согласятся мне что-то возместить.
 
J

Jug3nd

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Москва
А посыль без следов вскрытия?
 
D

DieseL

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Каменск
На коробке видно что скотч переклеивали, но это делали в момент фотографирования в шипито. Внешний успс пакет был без следов вскрытия.
 
lexa080

lexa080

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
317
Баллы
201
Таможенники поменяли старую модель на новую....
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Может быть это наш Зафар?
 
J

Jug3nd

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да скорее всего подменили.. ты включи его, может быть, как зафар, кто-то не вычистил старый аппарат до конца... :)
 
D

DieseL

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Каменск
Включил, в телефоне только пара российских номеров. Дата набора - за день до импорта в Рф по трекингу.
 
J

Jug3nd

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

DieseL

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Каменск
Дак а толку-то? Я при работниках почты обнаружил несоответствие, они все равно отказываются акты какие-то писать.
 
J

Jug3nd

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я думаю, просто не надо было забирать в таком случае и ничего не подписывать... поправьте если не прав.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
хорошо у нас воришки работают, еще бы понять где все таки происходит вскрытия посылок
 
D

DieseL

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Каменск
Я думаю, просто не надо было забирать в таком случае и ничего не подписывать... поправьте если не прав.
И что толку? Посылка возвращается обратно в шипито, а деньги уже давным давно уплачены селлеру.
Кстати, подписываешь прежде чем получаешь. У нас на почте так.
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
почтовые работники типа Зфафра Мирзоева апгрейдят айфоны в предверии 4g. :)
Если в телефоне есть два телефонных номера, то уже зацепка и при желании можно отследить с какого номера был звонок. Если подать заявление на кражу телефона из посылки, есть шанс поймать вора.
Нет заявлений, значит нет проблемы и безнаказанность воров будет порождать воровство на почте. Видя, что Зафары Мирзоевы остаются безнаказанными и другие почтовые работники начнут поторошить посылки.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
я считаю что такую жалобу подать нужно, ибо ситуация с айфонами просто катострафическая!
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
чуствую, что придется теперь посылочки в перчаточках вскрывать, блин.
 
D

DieseL

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Каменск
Мне больше интересно откуда у этих воришек пакеты usps. Ведь открытая коробка была переупакована в новенький фирменный бумажный пакет.
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
на самом деле, нужно писать письма прокурору. устроить проверку. там походу вся таможня с вароваными айфонами ходят.
 
F

FireHawK

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Курган
мне кажется надо сделать ФАК подробный именно по айфону:)
Я хочу быть готовым. Ну то что с фотиком пойду на почту это 100%.
Ктонить опытный напишите при разных ситуациях какие дейтствия должны быть.
А жалобу надо писать везде. и на сайт и бумажно и всяко.
А по увеличенному вессу (2г) низя понять где примерно подменили?

И все таки ЕСТЬ у нас право остмаривать посылку до подписи извещения или нету?
 
J

Jug3nd

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да нужно просто чтобы на каждый такой случай с заявлением в милицию идти. Тем более когда на столько очевиден факт воровства.
 
D

DieseL

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Каменск
Фак тут вряд ли поможет. Какие еще меры мне надо было соблюсти?
Я купил у проверенного селлера, пользовался услугами проверенного посредника, делал фотографии при отправке.

Фотик при получении был при мне, я сфоткал все это. Но работники почты наотрез отказались составить какой-либо акт(даже просто заверить мол такая-то посылка айфон 2г внутри).
До милиции обязательно прогуляюсь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live