• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Portable-type 5V 1A Mobile Power Supply USB Battery Charger 18650 Box

Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
вставил аккумуляторы не соблюдая полярность
В нормальных зарядных должна быть защита от переплюсовки.
lg p500 - заряжается. Если активно лазить в телефоне при подключённой коробочке, то зарядка не эффективна.
Эффективна - аккум телефона не разряжается.
Имеет ли смысл покупать коробочку, которая выдает 2 ампера, а не 1А?
имхо не имеет.
Вот ещё одно чудо трудолюбивых китайцев, но похоже 18650 нужно коммутировать самому, это не гут.
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Кстати брал такой комплект за 20 баксов, а не за 24.
Ну чтож, никто не ответил, придется отвечать самому:
Вставил 4 защищенных Sanyo аккумуляторов с БИКа http://www.buyincoin...duct-12508.html
Перед установкой аккумуляторы были специально дозазаряжаны до 100%
В итоге удалось зарядить 6 телефонов (были разряжены не полностью), причем заряжал одновременно 5 телефонов сразу. Также попробовал запитать ноутбук Sony TZ3 16В 4А без телефонов зарядка идет, правда заряжал минут 5, т.к. аккумулятор был до этого почти полностью заряжен.

В итоге сегодня при зарядке 7-го телефона устройство отключилось, был сделан замер напряжения на выходе 4х акков, показало чуть больше 9В.
После замеров каждого из акков стало ясно - сработала защита на одном.
На остальных такое остаточное напряжение:
3,172В
3,287В
3,140В
Не понял одного: почему при срабатывании защиты одного из четырех акков, последовательная цепь не прервалась и на выходе было чуть более 9В ???
При этом выходы с устройства (5В и 16В) уже не работали, контроллер отключил. Видимо там не совсем последовательная цепь?

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
Сегодня буду пробовать с другими, но тоже защищенными аккумуляторами новыми TrustFire 2400mah (очень похожи на оригинал)
Сейчас все дозаряжаются до 100%
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
почему при срабатывании защиты одного из четырех акков, последовательная цепь не прервалась и на выходе было чуть более 9В ???
Могу предположить - защита аккума не срабатывала, сработала защита самого зарядника, которая мониторит каждую банку отдельно: на картинках видны проводочки и они не выглядят бутафорскими.
Так что можете использовать акки без защиты.
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Могу предположить - защита аккума не срабатывала, сработала защита самого зарядника, которая мониторит каждую банку отдельно
Сработала защита именно акка, т.к. на выходе его не было никакого напряжения. Кстати открыв зарядку и внимательно посмотрев, стало ясно что соединение тут последовательно-паралельное, от каждого соединения между акками идут проводочек, видимо исп-ся и для мониторинга.
 
I

ilnur_ishakov

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Ребята, судя по фоткам аккумуляторы ставятся парралельно, поэтому у меня возникает вопрос, как это устройство может контролировать зарядку аккумуляторов? Помоему будет недозаряд одного аккума и перезаряд второго (в идеальных условиях зарядятся оба), ведь судя по проводам каждый аккумулятор контролировать не может он. Поправьте если я не прав.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Up
Придется подкручивать выход до 5.0 Vdc.
Так что, никто не разбирался со схемотехникой таких китайских DC-DC преобразователей, как опустить в них завышенный выход USB до 5 V? :huh:
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
под нагрузкой завышен или на хх? вряд ли дело в напряжении.

XX дает 5.342Vdc (при нажатии на среднюю кнопочку) и падает в ноль при отпускании.
"Защелкивается" зарядка и начинает выдавать напряжение на USB выход только под зорошей нагрузкой (пробовал дискретно парой сопротивлений) : 100 мА нагрузки коробочка не видит, начинает удерживать напряжение на выходе при отпускании средней кнопочки и заряжать нагрузку при ~280 мA. При этом напряжение возрастает до 5.425Vdc.
Снимаешь нагрузку - таймер отключает заряд через ~10 сек

Из видимых дефектов: сколот кусочек "крышки" ферритового сердечника с надписью 6K8. Под нагрузкой при заряде увеличение индуктивности немного, на 0.02Vdc, опускает напряжение (надевал первый попавшийся ферро-цилиндрик на катушку).

PS: но я не думаю, что индуктивность дросселя может влиять выходное напряжение на ХХ и под нагрузкой в 300 мА. Хотя домотать можно попробовать.

Что мне удивительно - что зарядник не запускается под малой нагрузкой. Интересно, у всех ли порог около 100 мА нагрузки? (точно у себя я не мерял пока) Тогда как же заряжать/питать малопотребляющие устройства? <_<
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Продавец на вопрос о схеме или что подкрутить ответил - "не парься с такой дешевой штукой, ее спецификация 4,8...5,2V, используй как есть" :)
Это в допуске USB стандарта 4,5...5,25 V, хотя у меня реально выше 5.3V. Попробую поиграться с девайсом и понять, чего это мои мобильники его не распознают как зарядник и в упор не видят :ROFL: Может, и не из-за повышенного напряжения совсем.
Хотя интересны настройки у других пользователей - какое напряжение на выходе и при каком мин токе нагрузки начинается заряд (не пропадает напряжение на выходе при отпускании кнопки)?
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
какие недорогие батарейки можно взять к этой зарядке? не обязательно 2,6ач, по 1,5ач есть хорошие? или они не намного дешевле чем санио 2,6?
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
KDenis

KDenis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
KDenis, ага, дизайн, тип елементов питания (аа против 18650)
 
KDenis

KDenis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
rikitikitavi666, АА это только формат батареек, кейс продается без них, никто не мешает мне туда вставить как 18650 так и обычные дюрасэлы :)
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
18650 не влезут, это раз, только 14650, вставить можно, но напряжение у лития и аа разные, блок может сгореть, или не зарежать (хотя врядле в вашем экземпляре есть такая функция). В любом случае это точно не
одно и то же, только дизан коробки немного другой?
если хочеться, берите, потом отпишитесь)
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
rikitikitavi666, Согласен с вами, хоть и можно присопливить одну 18650, (АА там последовательно стоят), поломав корпус зарядки, даже может и заработает, ну смысла в этом никакого. К тому же 18650 помрёт от переразряда, если без защиты.
 
KDenis

KDenis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
хахах, это я что-то туплю, не разу не держал в руках вместе 18650 и АА и почему-то до этого момента у меня было впечатление что они одинакового размера :D:D
 
KDenis

KDenis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Rommonus

Rommonus

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
never sleeps city
Подойдет, главное, чтобы не меньше чем потребляет айфонка
 
Live

Similar threads




Вверх
Live