• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Portable-type 5V 1A Mobile Power Supply USB Battery Charger 18650 Box

V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
по мне так первая, 2-а аккумулятора дольше заряжать будут
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
K

krebs83

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Украина, Винница
мне тоже пришел второй вариант. Мне кажется, что во втором китайцы начали чудить и экономить на деталях
 
KDenis

KDenis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ребят, подскажите, как правильно сбрасывать контроллер заряда(маленькая кнопка, нажимается скрепкой)?
обязательно при подключенной нагрузке?
 
R

RomanMiro

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
51
Баллы
9
Batanik, krebs83, мне тоже пришел такой бокс, хотя в лоте была старая версия. Но это ладно. Самое страшное что эта версия заряжает банки до 4,33 В. У вас тоже так? Это ведь вообще ни в какие ворота.
До этого товарищу заказывал старую версию. Та, насколько помню, заряжала до 4,22 В.

KDenis, могу ошибаться, но вроде просто: вставил банки - нажал ресет. Поправка. Вычитал что нажимать при подключенной нагрузке.
 
G

Grisha231

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказывал два раза у Франки: первый раз - такая же в первом сообщении;
второй раз:
вверху рисунок и внизу надписи
model: ali168
input: dс 5V 1000mA
output: 5V 1000mA
и три значка.

И теперь выходит новая версия (третья "модификация"):
У которой есть защита от несоблюдения полярности: 7. Has reverse connection protection,has over charge and over discharge protection
У первой модификации её точно нет.

Поясните почему рекомендуют банки SANYO на 2600, а не на 2800? (на 2800 даже дешевле)

RomanMiro, по-моему первая "модификация" отличается от второй только наличием надписей на корпусе, потом прикреплю фото. Сам пользуюсь первой "модификацией", если верить описанию Франки, то output: 5V 1000mA.

У вас уже третья "модификация" (которую я встречаю) - тут всё кардинально изменилось.
 
R

RomanMiro

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
51
Баллы
9
Выполнил небольшой мод:
Добавил micro usb гнездо. Ну и с индикацией уровня немного повозился. Приклеил кусочки термоусадки. А на кнопку фольгу наклеил и вырезы сделал. А то все диоды синего цвета и сразу непонятно сколько горит.
IMG_20130309_224332.jpg IMG_20130309_224518.jpg IMG_20130309_224622.jpg

Кому интересно. Время заряда амперной зарядкой составило немного больше 4 часов. Банки из ноутбучной батареи на 2200 mAh.
Но вот с зарядом конечно проблема. Описана в моем предыдущем посте. Может кто знает как можно "научить" этот повербанк правильно заряжать литий?

Grisha231, у тебя получается новая версия? Просто в новой вроде input и output 1500мА.

Добавлено спустя 27 мин. 25 сек.
по-моему первая "модификация" отличается от второй только наличием надписей на корпусе, потом прикреплю фото. Сам пользуюсь первой "модификацией", если верить описанию Франки, то output: 5V 1000mA.
Не только. Они внутри очень разные. И сама схемотехника другая и принцип работы сильно отличается. На одной из моих фото видно как изменилась плата. Детальки переместились вниз и их количество очень сильно уменьшилось.

Добавлено спустя 12 мин. 40 сек.
У вас уже третья "модификация" (которую я встречаю) - тут всё кардинально изменилось.
хм... хотелось бы тогда посмотреть на вторую)) Вроде 2 только пока есть)) Как в первом посте и как у frank-studio* (у меня такая).
 
G

Grisha231

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
Batanik, krebs83, мне тоже пришел такой бокс, хотя в лоте была старая версия. Но это ладно. Самое страшное что эта версия заряжает банки до 4,33 В. У вас тоже так? Это ведь вообще ни в какие ворота.
До этого товарищу заказывал старую версию. Та, насколько помню, заряжала до 4,22 В.

KDenis, могу ошибаться, но вроде просто: вставил банки - нажал ресет. Поправка. Вычитал что нажимать при подключенной нагрузке.

я ещё не получил, только заказал. кажись мне идёт третья а не вторая ошибся .

Посоветуйте, имеет ли смысл брать аккумуляторы с протекцией? разница в цене значения не имеет всего 1 уе.
хочу взять ещё Sanyo UR18650ZT 18650 2800mAh

использовать собираюсь только в 2х банковой портативной зарядке и фонаре http://dx.com/p/ultrafire-th-t60-ha...ite-led-flashlight-with-strap-1-x-18650-57007

заряжать буду их: http://dx.com/ru/p/ultrafire-all-in-one-18650-14500-17500-18500-17670-batteries-charger-94444
 
R

RomanMiro

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
51
Баллы
9
Batanik, Смотря для чего аккумуляторы. Если для перечисленного тобой, то 50/50. Зарядка, если ничего не изменилось, не имеет капельного заряда после окончания зарядки. Т.е. в ней можно, не опасаясь, использовать акки без защиты. А вот с фонарем не советовал бы. В его драйвере скорее всего нет защиты от переразряда и можно упустить момент и довести батарею до глубокого разряда, со всеми вытекающими.

А что касается сабжевого бокса, то сам смотрю на эти батареи. Т.к. для них разрешено максимальное напряжение 4,3В. Может, конечно, это мой экземпляр такой попался... Не знаю.
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
долго думал, читал потом опять думал...
и склоняюсь уже к Panasonic NCR18650B Protected Rechargeable 3400mAh
если даже заряжать их до 4.2 а разряжать до 2.7 то ёмкость их 3100-3300

но смущает вот что, не будет ли блокировать защита зарядку до 4.3?

хотя и при 4.2 вполне нормальная ёмкость

цена 9,5 за батарейку с защитой
 
R

RomanMiro

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
51
Баллы
9
Batanik, судя по описанию максимум на них 4,2В. Т.е. больше этого напряжения их заряжать нельзя.
 
K

krebs83

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Украина, Винница
когда батареи зарядятся полностью, диод будет гореть зелёным цветом?
 
R

RomanMiro

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
51
Баллы
9
krebs83, в новой версии нет. сверху диоды перестают мигать. В старой да, зеленым.
 
D

Dion!Zzz

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Пермь
Покупал это http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
T2iGeoXkhaXXXXXXXX_58137448.jpg
126-1.jpg

а пришло это:
img0643jpg2.jpg
Не понятно как активировать девайс. При нажатии кнопки Ресет, ничего не происходит, загорается в полнакала диод, на USB выходе появляется напряжение при включении тумблера. АКБ вставляются ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО. ПРи включении зарядки ничего не происходит. При нажатии кнопки ТЕСТ, индикаторы заряда не загораются, они горят если нажать одновременно кнопку Ресет. Возможно причина в неправильно установленных джамперах на плате. Селлеру написал, но ответа пока нет.
 
I

ilnur_ishakov

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Челябинск

Это вроде для зарядки нетбуков/ноутбуков. То есть на ЮСБ напряжение должно подаваться 5в только при правильной установке джампера, в остальных случаях выход будет из круглого разъема. Он кстати дороже стоит в два раза чем обычная в таком корпусе. Только переходники нужно будет сделать.
 
I

Inez

Новичок
Регистрация
18 Янв 2007
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Россия
Купил эту девайсину на 2 аккума. Приехала третья версия без кнопки сброса.
Девайс какашка. Контакты D+ и D- на разъеме usb не замкнуты, поэтому все устройства видят его как подключение к порту USB компа и ограничивают ток в 0.5А. Собственно именно из-за этого, а не из-за завышенного напряжения, как тут предполагали, идет ограничение по току.
Ну собственно доработка заняла одну минуту на разогрев паяльной станции и 10 секунд, чтобы повесить соплю между 2 и 3 контактом коннектора USB. Все стало супер - устройства видят шайтан-коробку как зарядное устройство и жрут по максимуму сколько она может выдать. И вот тут вылезла другая проблема - что телефон, что планшет у меня жрут больше 1А, а коробка ни фига не ограничивает ток выше этого 1А, а шпарит столько сколько может сожрать устройство. Меньше 10 минут зарядки планшета, коробка разогревается до некомфортной температуры. Открываю ее, трогаю плату около м/с преобразователя, обжигаюсь блин, выдергиваю шнур usb, трогаю его нечаянно и обжигаюсь второй раз. Плата в коробке пахнет невкусно перегретыми мелкосхемками, но не успела сдохнуть - вовремя вырубил.
С телефоном такая же картина, только чуть позже, т.к. ток потребляемый ниже.

Так что завтра буду убирать доработку. Без нее тока для питания планшета и телефона в активном режиме не хватит, только подзарядка с выключенным экраном, которая займет часов 20.
Короче бесполезная девайсина.
 
R

RomanMiro

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
51
Баллы
9
Inez, data+ и data- замкнул. А с обратной стороны usb делитель сдул?
 
I

Inez

Новичок
Регистрация
18 Янв 2007
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Россия
А с обратной стороны usb делитель сдул?
Индейска изба, в смысле фигвам ;) Нет там делителя в последней версии. Сейчас даже специально с лупой все облазил и тестером промерил - д+ и д- тупо в воздухе висят.
 
R

RomanMiro

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
51
Баллы
9
Индейска изба, в смысле фигвам ;) Нет там делителя в последней версии. Сейчас даже специально с лупой все облазил и тестером промерил - д+ и д- тупо в воздухе висят.
Хм. У меня на обратной стороне, был. Пришлось usb гнездо снимать чтоб добраться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live