• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Portable-type 5V 1A Mobile Power Supply USB Battery Charger 18650 Box

Dru4

Dru4

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
R1o, думаю, месяц вполне нормальная цифра. Прод зажал рейтинг -(

К вам едут именно защищённые, в товаре так и написано, protected. Это означает что при глубоком разряде, или при перезаряде, аккумулятор сам отключится от нагрузки- в него встроена специальная платка. Из-за этого аккмулятор немного длиннее незащищённого, и иногда из-за этого возникают проблемы совместимости с некоторыми девайсами.
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
Dru4, спасибо за ответ, я с этими акками дела до этого не имел, заказал к фонарю. Посмотрю на всякий случай незащищённые варианты.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
честно говоря, не могу представить, каким образом зарядник может сжечь защищённые аккумуляторы.
Я хотел заказать такой (только на 4 батарейки, побольше емкости, чтобы можно было заряжать TAB и iPAd), да вот наткнулся на такие предупреждения.
Только предупреждение наоборот, перевод вольный (смотрите англоязычный оригинал):
"Используйте батарейки только без защиты! На заряжайте батарейки с защитой! Инача они могут сжечь зарядное устройство!"
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
Я хотел заказать такой (только на 4 батарейки
На 2-х батарейках такого предупреждения почему-то нет, хотя по идее схемотехника должна быть похожая.

Добавлено спустя 4 мин. 7 сек.
Хмм.. посмотрел у этого продавца 4-х аккумуляторный вариант там то-же не заметил этого предупреждения. Или плохо смотрел?
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Хмм.. посмотрел у этого продавца 4-х аккумуляторный вариант там то-же не заметил этого предупреждения. Или плохо смотрел?
В том то и дело, что написано почти у всех, кроме этого. С виду железки одинаковы. Я писал продавцу на сайте вопрос - не отвечает.
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
Я писал продавцу на сайте вопрос - не отвечает
Тогда либо рискнуть либо нет. Я попробую наверно использовать те что идут с защитой, но скорее всего закажу и батарейки без защиты.. на всякий.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
но скорее всего закажу и батарейки без защиты.. на всякий.

Пока никогда не использовал литиевые аккумы, я не моделист. Но представить себе не могу - зачем мне могут понадобиться аккумы без защиты? Токи в сотни ампер мне не нужны (фонарики и пр.), а риски всяких взрывов и пожаров есть. Или я не прав - зачем в хозяйстве могут быть нужны аккумы без защиты и стоит ли брать такие? Правда не знаю - какие покупать?
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Лучше взять хорошие незащищённые, чем дешовый литий с защитой. Основная задача защиты - не дать перезаряд и переразряд аккума - зарядное обязано само эти функции выполнять.
И даже у незащищённых аккумов есть механическая защита (мембрана) от кз.
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Вопрос в том что у китайцев не так просто определить хороший аккумулятор или подделка.

А что, хороших аккумов с защитой не бывает разве? Например, у ru.nkon.nl Sanyo 2600 или Panasonic 2900-3100 ? Или они без защиты? Нашел - они с защитой :). Чем плохи?
Я просто не хочу, чтобы они загорелись у жены или дочери в руках (((((
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
А что, хороших аккумов с защитой не бывает разве?
Так вроде речь про незащищённые, подходящие под зарядку от френки...?
Например, у ru.nkon.nl Sanyo 2600 или Panasonic 2900-3100
Отдельно акки там накладно заказывать.
На бике нашёл панасы, задал вопрос суппорту по ним молчат... как партизаны.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
незащищённые, подходящие под зарядку от френки...?
Да вот все еще в сомнениях - никак не найду надежной инфы, можно ли заряжать защищенные в зарядках типа ТС 4-х батареечных. Кто что пишет из продавцов - может, и вправду производители и начинка разная у них :(
Фонарик-то себе уже подобрал :)

Кстати, вопрос - адаптер 3*ААА точно соответствует 18650 по размеру? Т.е. всегда можно ли при необходимости использовать 3*ААА вместо 18650 в любом приборе (фонарике)?
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
А я только что заказал (там парами) Sanyo 3.7V 2600mAh 18650 с http://www.kaidomain...Details.S009747 за 5.11$ штука. Придут - попробую, фейк или родные
Отпишитесь по магазину если нетрудно в личку, как оперативно отправят и трэкаться начнёт.
А себе я подумав заказал пару акков без защиты (на всякий.. к зарядке из нашей темы) и зарядку XTAR WP2 II о которой неплохо отзывались. Посмотрю что придёт, потестю и оставлю себе одну. Заказал на али, если интерено отпишусь в личку.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Да вот все еще в сомнениях - никак не найду надежной инфы, можно ли заряжать защищенные в зарядках типа ТС 4-х батареечных
Не прошло и года, как один из продавцов ответил, что все в порядке, миожно заряжать любые аккумы! Но я уже закаазл 2-х местный :) Но инфа ниже:
Dear client,
Both protected and unprotected battery can be used.
Best regards
Amy

- easleg
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
Не прошло и года, как один из продавцов ответил, что все в порядке, миожно заряжать любые аккумы! Но я уже закаазл 2-х местный
А кто ответил интересно, Френки у которого мы заказали?
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
А кто ответил интересно, Френки у которого мы заказали?

Нет, другой - в моем письме есть его имя "easleg". Но приборы все как братья-близнецы, и я себе представить пока не могу, как чисто технически защищенная батарейка может спалить зарядник. Она же не коротит, а разрывает цепь, какая бы там электроника или PTC не стояла :(

ЗЫ: Имеется ввиду название магазина, а не человека
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
Но приборы все как братья-близнецы, и я себе представить пока не могу, как чисто технически защищенная батарейка может спалить зарядник. Она же не коротит, а разрывает цепь, какая бы там электроника или PTC не стояла
Спасибо за ответ, может тогда пока и не буду второй зарядник заказывать о котором писал (продавец на али молчит, 1 час счётчику осталось... деньги вернуться) лучше закажу пару хороших 18650.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Я еще почему решил взять 2-х местный - я планировал использовать его и как зарядник, у него крышка просто сдвигается, вроде. А у 4-х местного нужно раскручивать винтики, он не предназначен для оперативной смены батарей.
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Live

Similar threads




Вверх
Live