• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Попрошайничество на eBay

Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Может уже кто-то с этим сталкивался, но я - впервые за 5 лет.
Выставил одну довольно дорогую вещицу. На четвертый день появился первый вопрос. Ну, думаю, клиент потенциальный. Куда там! Бедный итальянский мальчик просит финансовой помощи с вырученных от продажи денег.
Я так подозреваю, что можно на самом деле нарваться на доброго дядю, который просто так поделится деньгами. Так что шансы у него, я думаю, есть :p
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Думаю, скоро появится новая профессия - e-попрошайка :p
 
Wizard

Wizard

Powerseller
Регистрация
27 Мар 2005
Сообщения
231
Баллы
0
Да уж. Всякое бывает.
А у меня такой случай был, одна американская бабушка купила какую-то ерунду, а потом значит пишет, рассказывает как они бедно живут, что усыновили русского мальчика и что у него тоска по родине и если мне не трудно безвозмездно отправить несколько игрушек. Ну я правда какую-то фигню все же послал.
Развела она меня.

А еще, если кто не заметил, на ебей в листинге такая опция появилась Donate percentage of sale. Т.е. по желанию можно процент от продажной стоимости лота, но не менее 10 у.е., перечислить благотворительным организациям.
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Нет у меня доверия подобным организациям почему-то.
Я стараюсь людям по возможности на месте лично помогать, если вижу, что они действительно нуждаются. А отдавать деньги неизвестно кому и неизвестно на что - это не по мне.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
NeviDimka, Уже есть такая вещь, кибер-нищенство называется.
По России тока набирает обороты, доходы "всего" около 7 млн. $ :p
 
Wizard

Wizard

Powerseller
Регистрация
27 Мар 2005
Сообщения
231
Баллы
0
Нет у меня доверия подобным организациям почему-то.
Я стараюсь людям по возможности на месте лично помогать, если вижу, что они действительно нуждаются. А отдавать деньги неизвестно кому и неизвестно на что - это не по мне.

Я с тобой согласен.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

NeviDimka, Уже есть такая вещь, кибер-нищенство называется.
По России тока набирает обороты, доходы "всего" около 7 млн. $ :wink:

Может переквалифицироваться? "Поможите, люди добрые!"
Не!!! Терпеть не могу что-либо просить. :p
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
рассказывает как они бедно живут, что усыновили русского мальчика и что у него тоска по родине
В моем случае была удочеренная девочка из Казахстана тоскующая по русским сказкам :p - отправил им книжку :wink:
 
Wizard

Wizard

Powerseller
Регистрация
27 Мар 2005
Сообщения
231
Баллы
0
У меня еще интересный случай был. Правда уже не безвозмездно. Пишет американец. Присмотрел себе обувь на shoes.ru :p и просит, чтобы я купил и ему отправил. Обувь, даже не брэнд, а непойми что. Уже даже не помню, год назад было. Ну я 10 у.е. накинул и отослал. Все довольны. Сейчас бы, наверно, было не 10.
Один еще просил отдельную книжку какого-то американского фантаста (тоже забыл, склероз) на русском. Ну я как раз в тот день мимо книжного проезжал. Заскочил. Есть повесть, но в сборнике. Сказал, что нужна книжка, сборник не катит. И что если все же найду с ним связаться. Больше я не смотрел.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live