• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Попкорн вместо iPhone

M

mrfedor2009

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Расскажу краткую историю об опыте "покупки" iPhone на e-bay.
Дочери (16 лет) очень захотелось iPhone 4 или 4s. Я категорически был против - жаба душила отдавать минимум 20 круб (в отечественных магазинах за 8 Гб) за средство связи, пусть и навороченное. Но дите настаивало и я постепенно стал сдаваться. Поскольку опыт на e-bay определенный уже имелся, я решил попробовать сэкономить на приобретении. Недели 2 мониторил аукционы, определялся с ценой на разблокированные телефоны. Понял, что за 400-450 долларов с доставкой смогу подобрать интересный вариант. В конце концов позарился на вариант с халявной доставкой http://www.ebay.com/itm/120991371896?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649. 16 Гб за 430 баксов за разблокированный телефон представлялось неплохим вариантом. Вдохновляло и то, что продавец из Штатов, хоть и с минимальным количеством отзывов (на тот момент все положительные). Продавец поставил отметку об отгрузе буквально на следующий день после оплаты. И я стал ждать посылку.
Однако через 5 дней приходит интересное письмо о том, что посылку перепутали и мне оправили что-то другое, что именно - не указали. Извинились и сообщили, что вернут деньги "The item was shipped from Save Mart in the USA. But due to the carelessness of the shipper, we shipped the wrong item to the wrong customer. You phone was shipped to another person. The pakage which was shipped to you was not a cell phone. We apology for this mistake and unfortunately now we do not have any Iphone 4 in our stock. That why we have to refund the money to you. Please accept the package which was sent to you as a gift. Thank you for your understanding."
В PayPal я увидел, что деньги, действительно, возвращаются. Операция находится в процессе обработки. После прошествия 5 дней деньги мне так и не поступили, а в Палке появились новые сроки обработки этого платежа. В результате деньги мне не вернулись, а из Палки поступило уведомление о том, что продавец что-то не дооформил, поэтому они не смогли осуществить возврат (куда делось это сообщение не знаю, ни в мыле, ни в пайпале не нашел). Я написал продавцу, что деньги не получил, так как он неправильно оформил возврат. Ответа не последовало. Я насторожился. Продублировал дважды - ответа нет. Ладно, время есть, сижу жду "подарок". Приходит посылка и я понимаю, что это замечательная попытка меня развести - в посылке попкорн. Короче говоря, я открыл диспут и где-то через 10-12 дней деньги уже были на моей карте. Переписка через e-bay ярко говорила за себя, дополнительно доказывать ничего не нужно было.
Резюме. Как я понял, продавец изначально планировал меня "кинуть". Об этом говорит и содержимо посылки, которое, ну очень сложно перепутать с мобильником. Кроме того, кружева с возвратом денег через пайпал.
Впоследствии купил дочке iPhone 4 32 Gb за 450 долларов с учетом доставки. Ребенок пользуется, довольна ;-)
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
В чем заключается вопрос? Или вы делитесь опытом?
 
since.111111

since.111111

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Опасно как то покупать у продовца с рейтингом 15, даже если они все положительные! К тому же у него все 15 отзывов за покупки, а не продажи.
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Будет уроком. Я в продавцов с малыми озывами или без отзывов по продажам вообще не покупаю.
 
ztorm

ztorm

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
473
Баллы
0
Местоположение
Столица нашей Родины
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
Расскажу краткую историю об опыте "покупки" iPhone на e-bay.
Автор же пишет, что это опыт, вопросов у него нет.
За опыт спасибо, но конечно покупать недешевые вещи у продов с таким малым кол-вом отзывов, из которых ни одного как "seller" - на свой страх и риск, как говорится.
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
На сколько я вижу у него вообще не было продаж удачных до вашей. А положительные отзывы он заработал на покупках!


Автор же пишет, что это опыт, вопросов у него нет.

Читая всю историю до конца, забыл начало :)
 
M

mrfedor2009

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
5
Баллы
0
В чем заключается вопрос? Или вы делитесь опытом?
Делюсь, конечно. Дабы предостеречь других.

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
плохо вы мониторили
Да нормально мониторил. Попытался купить не нормально :sorry:
 
ztorm

ztorm

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
473
Баллы
0
Местоположение
Столица нашей Родины
Да ладно! Главное, что все хорошо закончилось и для Вас и для дочи! Бывает иначе...
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
вам повезло, что так все получилось. вообще к выбору продавца нужно относиться очень внимательно, потому что сыр, как правило, в мышеловках
 
M

mrfedor2009

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Да вот в том-то и юмор - всякую мелочь покупаю - постояно на отзывы смотрю, а здесь почему-то расслабился не по-детски. Ну я думаю, для кого-то полезна информация в той части, если пообещали вернуть бабки, то это еще не значит, что их вернут фактически.
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
на практике топ селлеры айфонов больше косячат(лепят из дерьма конфетку, и цена у них обычно вырастает до бина). чем начинающие продавцы, даже не продавцы а просто юзеры которые просто продают свою трубку.

просто нужно изучить историю покупок и продаж начинающего "селлера"

а так тут в любом случае " страх и риск"

Добавлено спустя 39 сек.
кста, попкорн для микроволновки или готовый? как на вкус?
 
since.111111

since.111111

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
M

mrfedor2009

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
5
Баллы
0
кста, попкорн для микроволновки или готовый? как на вкус?
ахахахах)) Я бы выставил на ebay попкорн с рассказом как он мне достался)
Готовый :) Жду удобного случая кому-нибудь настоящий американский попкорн подарить ;-)
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
так он весь американский :D

даже тот что у нас в супермаркетах
 
Live

Similar threads




Вверх
Live