• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите в непростом вопросе

L

lordsnake

Новичок
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
1
Баллы
0
В общем я хочу продать нож в штаты, однако в списке товаров запрещённых для вывоза из РФ написано,что нельзя вывозить холодное оружие всех видов. Однако по законодательству США ввозить нельзя только ножи, лезвие которых открывается автоматически. Тоесть теоретически нож там примут без проблем. Сам нож по описанию является туристическим и имеет кожаный чехол, хотя при ширине 3,5см и длине лезвия 15см выглядет весьма угрожающе. В общем посоветуйте, что мне говорить на почте до или при проверке товара. Может кто то уже продавал ножи за границу. Какие могут быть проблемы.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
пиши, что если с таможни вернут, претензий к тетькам иметь не будешь и денех у них не отберешь =)
 
A

Anonymous

Guest
а если они будут иметь к тебе претензии....то... А СКОЛЬКИХ Я ЗАРЭЗАЛ А СКОЛЬКИХ ПЭРЭРЭЗАЛ...А СКОЛЬКИХ ДОБРЫХ ДУШ Я ПОГУБИЛ :))))))))))))))))
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скорее, сперва они получат нахлобучку от своих начальников за прием к отправке вложений, запрещенных к пересылке, а каждое твое появление в их отделении впоследующем будут воспринимать как угрозу своему благополучию со всеми вытекающими для тебя последствиями......
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
что нельзя вывозить холодное оружие всех видов.

Возможно что твой нож НЕ является холодным оружием. Там есть несколько необходимых атрибутов, чтобы нож был им признан. В частности должна быть канавка для стока крови.
Так что сначала проверь, является он холодным оружием или нет. Если нет, то можно попробовать задекларировать как инструмент для резки бамбука например :)))
 
J

Janne

Новичок
Регистрация
9 Дек 2006
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Прекрасное далеко
А ведь можно, наверное, теткам на почте и не говорить, что посылаешь. Заложить сверху чем-нибудь. Они на почте особо и не проверяют. Интересно, а в декларации можно что-нибудь другое написать? А в обще все это на твой страх и риск...
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
А ведь можно, наверное, теткам на почте и не говорить, что посылаешь. Заложить сверху чем-нибудь. Они на почте особо и не проверяют. Интересно, а в декларации можно что-нибудь другое написать? А в обще все это на твой страх и риск...
В некоторых отделениях не проверяют содержимое, а в других - очень даже проверяют. И лезут в свой толстый талмуд (Справочник по странам и товарам, запрещенным к пересылке) сверять твое содержимое с приведенным в этом талмуде списком....
 
B

brokeassniga

Новичок
Регистрация
9 Окт 2006
Сообщения
14
Баллы
0
рас туристический нож то пиши что туристическое оборудование или чтото в таком роде.
Многим работникам российских почт влом капаться в посылках. ещё если вежливо поздароваешься и приплетешь (если спросят) что брату шлёшь или папе то наверняка пропстят...Самому приходилось(давно правда) так выкручиваться
 
Live

Similar threads




Вверх
Live