• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите советом! Проиграла спор, подала апелляцию!

  • Автор темы Galina197313
  • Дата начала
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
Galina197313, Как Ваши дела продвигаются?
 
G

Galina197313

Новичок
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
17
Баллы
4
1. Запросила инфу в fedex, предоставили. Отправила в ибей, там нет возможности прикрепить фотоматериалы.отправила письменный ответ
2. Разблокировали сумму в пейпал, не знаю почему, по звонку потребовала закрыть счёт. Написала заявление о мошенничестве в пейпал.
3. Ответа ниоткуда не получила
4. Апелляция проиграна
5. Ни копейки не отдам, у них нет возможности требовать с меня эту сумму, а сумма 999$,
Может написать заявление в полицию Нью-Йорка по месту жительства мошенницы?
6. Пока не потеряно ни копейки
 
G

Galina197313

Новичок
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
17
Баллы
4
Закрыла счёт пейпал, почему то баланс стал положительным. Написала смеха ради покупателю, типа верни взад мою куртку, ответа естсстно не получила,
Так что эти все хваленые законопослушные граждане США не более чем миф.
Написала в ибей ещё раз по- английски что денег от меня не получите никогда, приложила ещё раз все документы. Ответа нет, жду от них закрытия аккаунта.
Но самое важное в этом вопросе, что я долго добивалась причину решения, мне не говорили до того момента, пока не вынесли решение отказать в апелляции, то есть когда уже поздно что то доказывать.
С меня никто не спрашивал никаких документов об отправке, никаких квитанций, я даже и представить не могла что такое возможно. Для нас это очевидно что находясь в России отправить из США посылку федексом стоимостью в 1000 долларов невозможно, тем более самой себе, такой заказ федекс не выполнит. А для работников ибей это оказалось непосильной логической задачей. Значит выход один- ждём закрытия аккаунта и продолжим свои продажи и покупки с нового.

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
Если речь бы шла о сумме в 50$- можно ещё пожертвовать, а за 1000 долларов я удавлюсь, такие суммы отдают только через суд
 
N

Nikmain

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Как с вами связаться?? Как вы добились положительного баланса???
 
G

Galina197313

Новичок
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
17
Баллы
4
Я не знаю, как так вышло...я все время звонила в пейпал и жаловалась, писала претензии. Пейпал сказал, что не знают причину разблокировки средств. Я срочно закрыла счёт. Теперь мне пишут из ибей и угрожают коллекторами, прям как у нас.
Я приняла решение написать заявление в полицию NY
 
N

Nikmain

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Я не знаю, как так вышло...я все время звонила в пейпал и жаловалась, писала претензии. Пейпал сказал, что не знают причину разблокировки средств. Я срочно закрыла счёт. Теперь мне пишут из ибей и угрожают коллекторами, прям как у нас.
Я приняла решение написать заявление в полицию NY
у меня похожая ситуация , на Paypal минус. Что делать может забить ? Какие будут последствия минуса?
 
G

Galina197313

Новичок
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
17
Баллы
4
если будут дальше угрожать то последует обращение в прокуратуру
 
N

Nikmain

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
G

Galina197313

Новичок
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
17
Баллы
4
совсем козлы офигели,
думаю что последствия -отказ в визе
 
N

Nikmain

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Жестко. Что делать не знаю с этим минусом.
 
G

Galina197313

Новичок
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
17
Баллы
4
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Galina197313, а заявление на покупателя-мошенника вы ибею отправили? Ведь у вас есть оба трека - зависший в GB и возврат, где есть примечание, что это возврат именно первого, зависшего трека и есть отметка о доставке. По крайней мере я это вижу на сайте Fedex.
Связались бы вы с Биро, как вам советовали выше...
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Галина, ну как дела?! Что нового?! Сообщите новости по делу. Спасибо. (Интересная история).
 
G

Galina197313

Новичок
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
17
Баллы
4
пишу чем все закончилось
1 Поговорив с Биро, я успокоилась, никто мне в визе не откажет, деньги свои я получила, аккаунт на ибей закрыли, на пейпал тоже я сама закрыла, никому ничего возвращать не собиралась, поскольку уверена на 200 процентов в своей правоте
2 Единственное что сказал Биро- что всегда нужно дать возможность возврата, но с американскими покупателями я больше связываться не хочу, продаю теперь только в Европу
 
Live

Similar threads




Вверх
Live