• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите с возвратом денег с aliexpress!

A

angelafiny

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемые форумчане!!! Очень нужна ваша помощь. На али был оплачен заказ... Сейчас продавец сообщил, что данного цвета и размера в наличии нет. Попросила вернуть деньги, на что он ответил, что может их вернуть на Pay Pal, дословно перевод его таков "Я могу вам вернуть деньги на pay pal, потому что через али будет губительно для нас"....... Подскажите, как мне действовать? Какие данные я должна ему сообщить? в общем, я в полной растерянности, первый раз у меня идет возврат денег.........
 
dt4

dt4

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
192
Баллы
203
Местоположение
йошкар-ола
kingoforks

kingoforks

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
345
Баллы
0
Местоположение
Москва
Paypal аккаунт есть?дайте мыло к которому он привязан
 
A

angelafiny

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я должна сообщить ему счет в PP Я правильно поняла-счет в PP -это адрес электронной почты, к которой у меня "привязан" аккаунт PP...?

Добавлено спустя 31 сек.
Paypal аккаунт есть?дайте мыло к которому он привязан

Спасибо! Сейчас сообщу ему адрес почты!

Добавлено спустя 5 мин. 8 сек.
kingoforks, подскажите, продавец перевел деньги на PP. А как мне их "вывести" на свою банковскую карту??
 
A

A73

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я должна сообщить ему счет в PP Я правильно поняла-счет в PP -это адрес электронной почты, к которой у меня "привязан" аккаунт PP...?

Добавлено спустя 31 сек.


Спасибо! Сейчас сообщу ему адрес почты!
А кто комиссию будет платить? Там 4.9% + $0.30 USD может быть.
 
A

angelafiny

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
в общем, "попала" я кажется...... деньги то он мне перевел на Pay Pal, а как мне их теперь оттуда "вывести"-это посложней будет. На яндекс-кошелек желательно..... или на карту банковскую. Или они сами на карту придут? Подскажите, кто знает!!! Помогите!
 
A

A73

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
в общем, "попала" я кажется...... деньги то он мне перевел на Pay Pal, а как мне их теперь оттуда "вывести"-это посложней будет. На яндекс-кошелек желательно..... Подскажите, кто знает!!! Помогите!

Использовать при следующей покупке (не на алиэкспресс).
Комиссия за чей счет была?
 
A

angelafiny

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Использовать при следующей покупке (не на алиэкспресс).
Комиссия за чей счет была?


комиссия была за мой счет........ Т.е получается что их никак нельзя "вытащить" с PP?
 
N

nick_nik

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия
Можно конечно...,но только, на штатовскую карту или счет. Ну или через посредника. :rolleyes: а что большая сумма, если не секрет?Почему Вы не хотите воспользоваться советом?
A73: Использовать при следующей покупке (не на алиэкспресс).
 
A

angelafiny

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Можно конечно...,но только, на штатовскую карту или счет. Ну или через посредника. :rolleyes: а что большая сумма, если не секрет?
да уж все..... рукой махнула. Сумма маленькая, но дело в том, что она не моя. Вещь знакомой покупала......
 
dt4

dt4

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
192
Баллы
203
Местоположение
йошкар-ола
kingoforks

kingoforks

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
345
Баллы
0
Местоположение
Москва
возврат на карту может сделать только сам paypal, в случае выигранного диспута например
 
gryff

gryff

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
197
Баллы
201
Местоположение
Новгород
Вы получили просто перевод на счёт PayPal, поэтому на карту он как возврат перечислен быть не может. Человек, который переводит деньги при переводе имеет две опции оплаты перевода:
1. за свой счёт;
2. за счёт получателя.
Если он перевёл за ваш счёт по второму варианту (вы получили на свой счёт несколько меньщую сумму), то потребуйте с него доплату. Если по первому варианту, то всё в порядке - продавец полностью выполнил свои обязательства.
А покупать что-нибудь в интернете всё-равно будете. И тогда эти деньги используются. Сначала снимутся деньги со счёта PayPal, а потом недостающая до суммы транзакции сумма будет снята с вашей банковской карты.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live