• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите с покупкой акустики и усилителя Alpine

G

Gimp22

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Уважаемые форумчане просветите пожалуйста по этим лотам. Не слишком ли дорога доставка?

NEW! Alpine PDX-4.150 4/3/2 Channel Digital Amplifier

и вот этот еще

NEW ALPINE SPX-17REF 6.5" CAR COMPONENT SPEAKERS SYSTEM

По усилителю вроде нормальная доставка, а вот колонки мне кажется что завышена. Можно ли как-то сократить эти расходы?

Заранее спасибо!

ЗЫ. Не посоветуете ли хороший комплект проводов для этого.
 
Z

zzzIamzzz

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Зачем вам ПДХ? он никакой... мёртвый...
 
G

Gimp22

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
А какой из альпайна посоветуете? просто почему-то хочу альпайн и все тут ))))))
 
Z

zzzIamzzz

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
У алпайна есть только один хороший усилитель - MRV-F900, но боюсь цена вас не обрадует. Так что мой вам совет: если уж так нравится Алпайн, то возьмите себе ПДХ моноблок на саб, а на мидбас, сч и вч выберете что-нибудь другого производителя.
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
zzzIamzzz
Из D он вполне нормальный и я бы не сказал, что мертвый. F900 это сосем другой усь, да и сравнивать его с PDX смысла нет. Зато размеры у PDX по сравнению с F900 очень радуют. Такой гроб как F900 надо еще умудриться в машине разместить. Зато звук конечно радует, особенно бас. :)
Gimp22
Если будет интересен F900 могу организовать практически новый усь в идеальном состоянии дешевле чем тут, скажем так раза в 2 :)
Провода и другие вещи лучше взять отдельно, подобрав уже по месту. Только не бери мистерии им подобные.
 
P

pppan

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
саров
G

Gimp22

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Alex86
Ага интересное предложение про Ф900, но на ебай как раз та цена за которую вы мне его предлагаете )))) Но я всеж склонен к ПДХ по деньгам ))) Если он конечно не мертвый, хотя вроде как почти топовая линейка усилков. исключая конечно серию Ф1 статус. Но мой вопрос то остался не отвеченным, исходя из стоимости это нормальный варианты или нет? Мне почему-то кажется что доставка дешевле должна быть у таких вешей. Поправьте если ошибаюсь...
 
Z

zzzIamzzz

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если хотите красивую коробочку, которая НЕ ИГРАЕТ, то покупайте ПДХ. А если хотите что-нибудь приличное, то поищите на ибэй старые PPI, Саундстрим Ван Гог (VGA серия), Орионы, Некоторые Феникс голд (старые) и т.д. Это при том условии, что усилитель будет работать только на мидбас. (Сейчас рассматриваем вариант о покупке 2х усилителей). Хотя теже Саундстримы 4х канальные будут играть интересней и в суббасовом и в басовом и уже тем более на СЧ/ВЧ диапозоне.
 
G

Gimp22

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Не кидайте камнями пожалуйста, но что значит не играет?
 
Z

zzzIamzzz

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Это значит, что середина будет тухлой, безжизненной, отдавать синтетикой, Бас будет быстрым, но ему будет не хватать глубины и объёма. В общем такая музыка эмоций не вызывает.
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Gimp22
Ты его от туда притащи и доставку за 20кг посчитай, а потом уже такие заявления делай.
zzzIamzzz
Согласен полностью, что Феникс, Орион, РРI переиграют в одни ворота PDX, но это БУ, а как человек к этому относится сложно сказать. Сам владел Фениксом MS2250, PPI PC2150 ;), но я бы их на СЧ, ВЧ не поставил.
 
G

Gimp22

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Я не делал заявлений, и не хотел вас обижать! Просто сказал!

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

Тогда что не БУ за эти деньги? И вот еще что получается музыка как и ее звучание это как вопрос вкуса! А тут товарищей нет! Кому-то нравится звон, кому-то баланс, а кому-то и гул предел мечтаний! Так что вот бы это все послушать, но такой возможности нет к сожалению! И воббше мне кажется что купив этот комплект он наверняка переиграет pioneer avh-p3200bt сейчас играет вместе с DLS к6(тыл) и Alpine SPG-17C2(фронт). Я просто хотел вместе весь звук собрать алпай а голову оставить пионер, не плохой он и функциий много.

Но вы меня тут разбомбили в пух и прах(((((
 
Z

zzzIamzzz

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Alex86 Я речь виду сугубо о басовом и суббасовом диапазоне, ХОТЯ, они буду даже на СЧ и ВЧ на голову выше ПДХ. Если брать усь в полную полосу, то стоит смотреть на несколько иные усилители, хотя опять таки, Ван Гог не плох и в полную полосу.


Gimp22 Вам нужно убирать ты и ставить суббасовое звено (сабвуфер) либо просто убрать тыл, купить нормальный фронт и 2х канальный усь, правильно сделать передние двери и будет в 10000000000000 раз лучше, чем то, что вы планируете сотворить
 
G

Gimp22

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Двери сделаны уже. Машина большая, одного хорошего фронта мне кажется маловато будет ИМХО Надо наверное в магаз сходить и послушать разные марки, а потом уж заказывать )))) Я хочу чтоб за душу хватали композиции типа Freddie Mercury & Montserrat Cabball
 
R

rutin1984

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Уфа
посоветуйте алпайн б/у с ебая, главное чтобы синезубый был
 
G

Gimp22

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Из меня советчик некачественный )))) Я тут про уси спросил так меня в пух и прах )))) А про голову я ваще не зарекаюсь ))))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live