• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите с данной ситуацией (товар нерабочий, возвращать дорого)

T

Temka73R

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
В общем выиграл на аукционе ebay кабель 10 в 1 http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
Кабель пришел, но не работает, а возврат денег у продавца происходит только после отправки ему кабеля обратно. А узнав, что отправка будет стоить больше, чем этот кабель, мне как-то не хочется этого делать, себе же в минус. Можно ли как-то добиться справедливости, не отправляя кабель обратно?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
негатив можно влепить, а когда напишет и попросит снять - попросить вернуть деньги.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вы продавцу написали? что он ответил? это первое, что надо делать.

Добавлено спустя 38 сек.
негатив можно влепить, а когда напишет и попросит снять
наоборот делается - сперва проду пишет покупатель
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
T

Temka73R

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Вы продавцу написали? что он ответил? это первое, что надо делать.

Добавлено спустя 38 сек.

наоборот делается - сперва проду пишет покупатель

Написал, он пишет:
dear , i am so sorry about your issue
i will give you a partial refund
or resend to you
which do you like >?

Только вот не пойму, он пишет про частичный возврат и еще что-то. Второе, что он пишет вышлет новый товар? Я англ. просто не знаю, а переводчик ерунду выдает какую-то, но даже если это так, мне придется высылать поломанный кабель ему?
Я ответил, ему что мне нужен кабель, он больше ничего не писал. Молчит.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
он предлагает ВАМ решить. Деньги или новый товар.
 
T

Temka73R

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
он предлагает ВАМ решить. Деньги или новый товар.
Я написал ему, что новый кабель, но он молчит уже 2 день. Если он все же отправит, как можно узнать, что новый кабель в пути?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не пойму, он пишет про частичный возврат и еще что-то
Именно - предлагает ЧАСТИЧНЫЙ возврат или вновь отправить. Частичный вам фиолетово, товар-то не работает. Вновь отгружают единицы. Потому пишите, что вы хотели бы полный возврат. Далее ждите.
он больше ничего не писал. Молчит.
сколько дней осталось до 60-го дня со дня оплаты?
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Так цена лота всего 2 бакса - зачем так сильно переживать. Нет я понимаю что обидно, но надо понимать что если покупаешь китайский кабель за 2 баска это и будет китайский кабель за 2 бакса и возможно всякое, так как цена подразумевает отсутствие контроля качества - берите фирменный или сразу несколько китайских.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
цена подразумевает отсутствие контроля качества - берите фирменный или сразу несколько китайских.
оно так, но вот пусть на кошках и потренируется, опыт-то все равно нужно нарабатывать
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
оно так, но вот пусть на кошках и потренируется,
А если он до претензии дойдет - тут уже будут и кошки и мышки в мышеловках :).
Хотя правильно, тренироваться надо и опыт получать лучше на мелочевке - хотя такие случае бывают, что уж и не знаешь что сказать......

Для ТС - только не переводите все в официальное русло, т.е. не переводите в претензию (и не важно РР или ибэй), так как вам потом это дороже выйдет.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
оставить отзыв, а потом простить и забыть. у самого лежит такой же нерабочий кабель
 
T

Temka73R

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
сколько дней осталось до 60-го дня со дня оплаты?
Месяц примерно.

Кстати он мне сейчас ответил, что может выслать кабель и если он не дойдет, то он вернет мне сумму в 2 раза большую
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
простить и забыть 2 бакса
и негатив пожирнее. Скорее всего прод сам будет просить вас принять рефанд.
Только не надо проду писать, что если он не вернет деньги, вы влепите нег. Угрожать негативом противозаконно)

если переводить все в диспут(смешно), палка заставит отправлять обратно за СВОЙ счет, что будет нерентабельно.
 
T

Temka73R

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
если переводить все в диспут(смешно)
Именно в диспут смешно, там товар обратно отправить нужно. да мне это не надо, цена за пересылку только как 2 кабеля будет :D

Ладно, всем большое спасибо за помощь!!! Буду сам дальше действовать, исходя из ваших советов. :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Temka73R, Уважаемый! Я вам одну простую вещь скажу, только вы не обижайтесь! Продавец идет вам навстречу и готов решить проблему.
Вы оплатили, продавец отправил, вы получили. За что негативный отзыв продавцу?
Как вам правильно заметили выше трудно за такую цену гарантировать качество.
Машина делает таких кабелей миллион штук за смену и естественно возможен брак.
Учитывайте и такой фактор. Когда вы за мелочевку ставите негативный отзыв вы показываете другим продавцам, что вы нищий и склонный к конфликтам покупатель.
Не удивляйтесь потом, что при попытке купить что-либо у другого продавца вы окажетесь в блок листе.
Я как продавец постоянно заношу проблемных покупателей в блок лист. Задал покупатель вопрос, я в первую очередь смотрю какие отзывы он ставит. Если малейший намек на неадеквата-сразу в блок лист. Более того, просматриваю негативные отзывы которые ставят другим продавцам, которые торгуют аналогичным моему товаром и тоже в блок лист.
 
T

Temka73R

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Temka73R, Уважаемый! Я вам одну простую вещь скажу, только вы не обижайтесь! Продавец идет вам навстречу и готов решить проблему.
Вы оплатили, продавец отправил, вы получили. За что негативный отзыв продавцу?
Как вам правильно заметили выше трудно за такую цену гарантировать качество.
Машина делает таких кабелей миллион штук за смену и естественно возможен брак.
Учитывайте и такой фактор. Когда вы за мелочевку ставите негативный отзыв вы показываете другим продавцам, что вы нищий и склонный к конфликтам покупатель.
Не удивляйтесь потом, что при попытке купить что-либо у другого продавца вы окажетесь в блок листе.
Я как продавец постоянно заношу проблемных покупателей в блок лист. Задал покупатель вопрос, я в первую очередь смотрю какие отзывы он ставит. Если малейший намек на неадеквата-сразу в блок лист. Более того, просматриваю негативные отзывы которые ставят другим продавцам, которые торгуют аналогичным моему товаром и тоже в блок лист.
На что обижаться? Я вроде бы не собираюсь пока что оставлять гневный отрицательный отзыв, я и без вас вижу, что продавец идет навстречу. :) Так что прошу не спешить с выводами, ибо вы не знаете точно как я поступил, поступлю, хорошо?
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Цена вопроса просто не стОит того, чтобы вообще заморачиваться! Кабель в помойку и всего делов.
выводы я не делаю, просто показываю вам ситуацию с другой стороны.
А как поступить это ваше дело и ваше решение.
 
T

Temka73R

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Цена вопроса просто не стОит того, чтобы вообще заморачиваться! Кабель в помойку и всего делов.
выводы я не делаю, просто показываю вам ситуацию с другой стороны.
А как поступить это ваше дело и ваше решение.
Если постоянно не заморачиваться по таким мелочам, думаю итог будет прискорбным. Пускай это мелочь, но заплатив оставаться в дураках тоже не хочется. :)
А как поступить это ваше дело и ваше решение.
Вы сами уже ответили. Итог: не было смысла писать мне все выше.
В общем дальше флудить не буду. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live