• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите решить проблемы с 5-ю одинаковыми единицами из США

7ndr7

7ndr7

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Добрый день всем!Ребята,выручайте,сам живу в области и получаю в местном почтовом отделении свои посылки,вот с товарищами собрались в пробег авто,заказали 5 камер GoPro,из США,новые,продавец упаковал всё в одну коробке,в декларации написал что вся сумма содержимого-365 долларов (на каждую штуку поставил что-то около 70 долларов),таможню посылка прошла очень быстро,по треку попала в мою отделение,но пока собирались их забрать посылка ушла в ГОРОД на на центральную почту,и на своём отделении мне отдали обычное извещение,мол забирать надо у них в городе,я позвонил на почту,мне ответили,что моя посылка нуждается в таможенном оформлении,мне нужно явится на посылкой,мне отдадут какие-то документы,с которыми я должен пойти на местную таможню!Вот пока не ездил,хочу спросить,что меня может ждать?Вроде же меньше 1000 евро,правда посылка шла usps и весила 5 500 кг,какое оформление может быть?Сколько с меня и за что могут взять?Могу ли я отказаться от посылки,оплатить доставку обратно,чтобы она уехала снова в сша (продавца уже предупредил,он согласен принять их обратно)!Спасибо!И что лучше говорить и на чём настаивать?

есть проблема: в декларации американец поставил 365 долларов,а в палке я оплачивал на 1200,что мне сказать в таможне?

позвонил в таможку,говорят,что надо доказать,что для личного пользования,вот у меня вопрос,если не докажу,то ПО КАКИМ ставкам оформлять будут?Сумма в инвойсе и переводе меньше 1000 евро,и ещё вопрос,таможенник сказал,что посылка может полежать на почте и уйти обратно-могу ли я без "подождать" придти на почту,заплатить на ОБРАТНУЮ доставку,чтобы мне дали номер посылки (боюсь что потеряется просто напросто,пока доедет,а с номером и авиа надёжнее)!

Ребята,я уже понял,что доказать мне,что эти 5 камер,для личного пользования,будет нереально,и заставят платить 30 процентов от 1200,плюс вся возня с таможней,почитал об отказах на форумах,многие говорят,что когда оформление начнётся,отказаться уже может будет только в счёт государства....Я не понимаю одного момента,как я узнаю номер по которому она уйдёт?И не может быть такого что из-за таможни её вообще оставят на почте на сколько угодно и отправлять обратно не будут?Просто продавец согласен всё вернуть,но просит чтобы номер посылки отслеживался!Есть ли такой вариант,приехать на почту и отказаться,ЗАПЛАТИВ за авиа и с номером посылки,чтобы посылка ушла обратно?И какую причину писать лучше?Может кто имел дело с отказом посылки,которая требовала таможенного оформления?Выручайте,парни,не хочется 350 долларов (в лучшем случае) и время терять.

Спасибо,ГРОМАДНОЕ,всем кто поможет!


Сейчас уже понял на 100 процентов,что точно придется пошлину платить,поэтому очень уже хочется знать,КАК ПРАВИЛЬНО И ВООБЩЕ КАК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПОСЫЛКИ (чтобы заплатить на обратную отправку и получить номер на руки посылки)?
 
R

rffb

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
с-пб
по идеи если не получать то посылка должна уйти под тем-же номером что и пришла
 
7ndr7

7ndr7

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
в том-то и дело,что некоторые говорят,что посыль уйдёт под новым,да ещё самыми окольными путями,вообще идти назад будет очень долго,поэтому я и думаю заплатить за нормальную доставку,хотя,часто читал,что когда посылку вообще не пускают в странну возвращают под тем же номером...Может знает кто?
 
I

ishimcity

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
449
Баллы
19
Местоположение
Ишим
Берем 5 друзей, родствеников или еще кого, и идем в таможенную службу, там пишим обяснительную что заказвал для друзей , родствеников, а не на продажу , вот лица (предоставляем друзей) кому покупал а то и вообще в подарок брал, должно пройти все отлично
 
7ndr7

7ndr7

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
читал,что можно взять копии паспортов родственников,и взять ещё с каждого объяснительную,что они доверили заказать мне,а вот как подарок доказать?
 
I

ishimcity

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
449
Баллы
19
Местоположение
Ишим
Да никак не доказать, просто обяснительную этого будет достаточно! Все зависит от Ваших таможенников, захотят обудь на растоможку то бесполезно будет доказвать, дело случая, а вообще помогало), можно конечно прикинуться шлангом и сказать что вот в свою машину буду ставить по кругу камеры, закон это не запрещает) но опять же дело случая
 
7ndr7

7ndr7

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
а отказ я могу сделать в любой момент,даже уже когда таможенное оформление началось?И будут ли они прослеживать потом мои посылки,в дальнейшем?
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
7ndr7, как версия: в доме три машины, по одной камере на каждую, плюс два про запас, вдруг сломаются.
А сумма указана меньше - чтобы не привлекать внимание к посылке.
 
7ndr7

7ndr7

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Спасибо, ребята,кто,что говорит,насчёт номера посылки,если я не буду её забирать,она через 10 или 30 дней назад уйдёт и по старому треку будет отслеживаться?
 
7ndr7

7ndr7

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Вопрос тот же:
Спасибо, ребята,кто,что говорит,насчёт номера посылки,если я не буду её забирать,она через 10 или 30 дней назад уйдёт и по старому треку будет отслеживаться?
 
7ndr7

7ndr7

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
ап,и сколько по времени у кого шёл возврат обратно?Читаю часто по три месяца идут,это правда?
 
F

frek

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Russia
как вариант: предъявить таможне 5 страховок ОСАГО на разные автомобили на неограниченное количество пользователей и для чужих авто - доверенности на пользование автомобилем.
 
7ndr7

7ndr7

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Воронеж

ообщем решил не таможить (всё равно,как сказали на таможне,экспертиза все дела,волокиты не наезжусь из области),я решил посылку не забирать,а ждать когда она сама (как не востребованная уйдёт обратно),но вот получатся,что 13.09 она пришла на почту,сегодня уже 16.10 (т.е 30 дней прошло),а посылка (по треку),всё ещё на почте!Мне обязательно надо ехать и самому писать отказ??!!!Кто сталкивался?
 
nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Курск
Берем 5 друзей, родствеников или еще кого, и идем в таможенную службу, там пишим обяснительную что заказвал для друзей
можно взять копии паспортов родственников,и взять ещё с каждого объяснительную,что они доверили заказать

Все идет на усмотрение каждого конкретного таможенного работника.
Де факто не прокатит.... ибо ясно сказано что заказывать беспошлинно можно на 1000 евро в календарный месяц ... и только ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ (т.е. каждый из 5-и родственников должен заказывать себе лично).
Если сможете убедить, что для себя - то пожалуйста (но как это сделать в данной ситуации я не знаю :) ).
Наверное правильнее дождаться отправки посылки обратно отправителю.
А там уже решать все вопросы)...
 
A

Ashcraft

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
А в чем именно проблема?
Видимо не в сумме - 1200 долларов по нынешнему курсу это где-то 940 евро, что ниже предела 1000 евро в месяц.
В коммерческой партии? Можно, как уже советовали, попробовать доказать, что брали для своих товарищей, они подтвердят Ваши слова.
Даже если ценник в евро и некоммерческий характер партии не удастся доказать, то 30% будете платить не от 1200, а от превышения тысячи, то есть 60 евро или по 12 евро с каждого товарища. Это такая неподъемная сумма, что Вы решили заморочиться обратной пересылкой?
 
ztorm

ztorm

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
473
Баллы
0
Местоположение
Столица нашей Родины
Это точно! Платить будите от суммы сверх 1000евриков! Тебе обратно переслать посыль дороже выйдет(5кг+трэк).я бы сьездил и пообщался! Таможеники люди, но только иногда бывают неадекватные! Попробуй!
 
7ndr7

7ndr7

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
в общем решил не таможить (всё равно,как сказали на таможне,экспертиза все дела,волокиты не наезжусь из области),я решил посылку не забирать,а ждать когда она сама (как не востребованная уйдёт обратно),но вот получатся,что 13.09 она пришла на почту,сегодня уже 16.10 (т.е 30 дней прошло),а посылка (по треку),всё ещё на почте!Мне обязательно надо ехать и самому писать отказ??!!!Кто сталкивался?

Парни,хоть кто-нибудь может ПРОЧЕСТЬ МОЙ ВОПРОС?Я уже узнал всё по растоможке,ребята,ну как может стоить отправка посылке дороже 350 долларов (стоимость растоможки)?!!!Сами подумайте!Пожалуйста,ответьте по делу,а не набивайте посты,кто отказывался от посылки,или как я не забирал просто,через сколько уходила и доходила до отправителя!

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
Все идет на усмотрение каждого конкретного таможенного работника.
Де факто не прокатит.... ибо ясно сказано что заказывать беспошлинно можно на 1000 евро в календарный месяц ... и только ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ (т.е. каждый из 5-и родственников должен заказывать себе лично).
Если сможете убедить, что для себя - то пожалуйста (но как это сделать в данной ситуации я не знаю :) ).
Наверное правильнее дождаться отправки посылки обратно отправителю.
А там уже решать все вопросы)...

Вы тут самый опытный из этой компании),может вы сталкивались,интересуют мои вопросы,которые я озвучил постом выше)!
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Хранение невостребованных посылей - 30 дней на почте, затем 6 мес на складе, затем продажа содержимого, если нет договоренности об оплате возврата. Возврат может оплатить и получатель. При оплате возврата доставка назад может не укладываться в примерные нормативы времени прямой доставки, т.к. является неприоритетной. Сегодня обсуждалось. Подойди на почту и скажи, что отказываешься от получения и хочешь отправить обратно за свой счёт, и узнай сколько будет идти. Трекинг будет тот же. А также уточни, могут ли они вернуть её отправителю наложенным платежем по схеме: он оплатит возврат при получении или посыль завернут на тамошний склад. И отпишись по результату - лучше чем спрашивать без конца.
 
7ndr7

7ndr7

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Хранение невостребованных посылей - 30 дней на почте, затем 6 мес на складе, затем продажа содержимого, если нет договоренности об оплате возврата. Возврат может оплатить и получатель. При оплате возврата доставка назад может не укладываться в примерные нормативы времени прямой доставки, т.к. является неприоритетной. Сегодня обсуждалось. Подойди на почту и скажи, что отказываешься от получения и хочешь отправить обратно за свой счёт, и узнай сколько будет идти. Трекинг будет тот же. А также уточни, могут ли они вернуть её отправителю наложенным платежем по схеме: он оплатит возврат при получении или посыль завернут на тамошний склад. И отпишись по результату - лучше чем спрашивать без конца.

Спасибо,за более чем месяц первый нормальный ответ)Просто все писали,что или приходишь и таможишь посылку,либо тупо ждёшь пока сама уедет!Вот теперь завтра позвоню,скажу что приеду,оплачу и пускай назад шлют,только меня и простой устроит (я сам оплачу,моя ведь вина,а отправитель знакомый),прост потом переупаковать думаю по 2 и выслать обратно,а авиа нельзя разве выбрать?)Всё равно я плачу)
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Не уверен что вам разрешат посылку перепаковать без получения её. :) Можно оформить вскрытие под акт, и затем закрыть, чтобы убедиться, что камеры целы. А получить её нельзя без таможенной очистки. Хотя прод ваш знакомый, "простая" бандероль может до него не дойти, без трека и страховки и не думайте назад отсылать. Каким способом назад слать, скажут на почте, возможно в данном случае нет выбора, поскольку это отказ от посылки, т.е. формально вы ничего сами не посылаете. А может разрешат. Отпишитесь здесь потом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live