• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите разобраться в письме от покупателя:

A

Alex

Новичок
Регистрация
15 Апр 2004
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Мне пришло письмо от покупателя, что-то я понял, что-то нет - помогите понять все:

"...the only method of payment i have for now is via Money Order but it will be handle by BIDPAY that will be deliver to your contact address you will provide for the payment (USPS) mail. i will like to offer you $... for this item and i will like you to reply me back with your name and address where you want the money order to be send to.
Note: i will forward your payment info you will provide for me to Bidpay to proceed with the payment and i will contact you as soon as i receive a notification mail from bidpay when my payment has been approved for shippment.
I will send you fedex shipping document which you will paste on the package for shippment with my fedex account without you paying a dime, the shipping cost will be bill on my fedex account.
I hope my request will be accepted by you with my offer, close the ad form blocket and get back to me as soon as possible with the require info for the payment..."

Я так понял он хочет оплатить через BidPay, т.е. мне нужно подключать посредника (скажем СОЛ) чтобы он получил этот платеж - а на сколько это будет долго? Идем далее: он просит выслать ему адрес для бидпей - я высылаю соловский, а вто как быть с fedex и что это вообще за система пересылки я не разобрался (начиная со 2-го абзаца)...

Спасибо за помощь.
 
B

Bullish-seller

Новичок
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
USA - Astrakhan
У него скока фидов и когда он зарегался? Наверно, он тебе ещё предложил более завышенную цену? И ты вставил только часть письма? Если твои ответы, типа у него ноль фидов, да, да.... поздравляю!!! Т.к. он - скаммер!!!

Посмотри этот топик:
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
"the only method of payment i have for now is via Money Order but it will be handle by BIDPAY that will be deliver to your contact address you will provide for the payment (USPS) mail. i will like to offer you $... for this item and i will like you to reply me back with your name and address where you want the money order to be send to. "
ЕДИНСТВЕННЫЙ метод оплаты ,которую я сейчас использую- это Маней ордер ,но этим будет заниматься Бидпей -это будет доставлено на твой контактный адрес который ты предоставишь для оплаты(usps) почты. Я (корявый какой английский то )- бы хотел предложить тебе $ за этот айтем и я бы хотел- чтобы ты мне ответил как можно быстрее- со своими именем и адресом - на который маней ордер будут присланы.
********************
Note: i will forward your payment info you will provide for me to Bidpay to proceed with the payment and i will contact you as soon as i receive a notification mail from bidpay when my payment has been approved for shippment.
Я ПЕРЕШЛЮ инфо по платежу тебе-(которое ты мне предоставишь)- Бидпею - чтобы они начали процесс оплаты - и я свяжусь с тобой как только я получу подтверждение от Бидпей- когда мой пеймент (оплата) -будет утверждена для пересылки.
********************
I will send you fedex shipping document which you will paste on the package for shippment with my fedex account without you paying a dime, the shipping cost will be bill on my fedex account.
I hope my request will be accepted by you with my offer, close the ad form blocket and get back to me as soon as possible with the require info for the payment..."
Я ПОШЛЮ ТЕБЕ документ для пересылки от Федекс почтового сервиса - который ты наклеешь на посылку. На этом документе будет федекс счет Покупателя- и тебе не надо будет платить ни цента- полностью посылку оплачивает Покупатель - ему на его счет придет счет от Федекса за эту доставку.
Я надеюсь(Не я - а покупатель) - моя просьба будет тобою принята и мое предложение тоже. Ответь мне как можно быстрее- и пришли информацию для оплаты тебе.(информация- запрашивалась выше)
*****************
Федекс отличная почтовая служба - работающая во всех странах мира- включая бывший ссср.
Я не заметил- чтобы он просил тебя подключить посредника. Он просто тебе пошлет специальную бумагу- документ- ты ее на почте!! Прикрепишь на посылку! И Оплачивать посылку будет Сам Покупатель- ему Федекс пошлет счет за услуги. Это обычная процедура (один из вариантов) - в сша.
Соглашайся. Получишь этот документ- не обязательно по почте- можно и по имейлу. В нем будет стоять счет Покупателя с его гарантией оплаты. Единоразовой. То есть -второй раз этот квиточек использовать будет нельзя. Идешь на почту - лучше Главпочтампт- там отдаешь посылку с этим документом и все.

Надеюсь я доступно перевел? Хотя из меня никакой Пушкин- на русский крайне коряво стал переводить))практики мало)
Удачи!
 
A

Alex

Новичок
Регистрация
15 Апр 2004
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Я понял смысл, но пару вопросов осталось:

1) Он оплатит мне на мой адрес через BidPay - нужно ли там быть зарегестрированным чтобы получить деньги? через сколько я смогу получить этот платеж? В какой форме он будет? Где я смогу его обналичить? И сколько будет комиссия по обналичке?

2) Если он захочет вернуть свои деньги (как в пепел например) реально ли это (я не собираюсь его кидать - просто не хочу чтобы он получил товар и заодно вернул свои деньги...)?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Alex, здесь много про бидпэй писали, не ленись и поищи.
1 - можешь получить на дом адрес и поиметь геморой с обналичкой.
2 - денег он вернуть не может.
 
A

Anonymous

Guest
Я понял смысл, но пару вопросов осталось:

1) Он оплатит мне на мой адрес через BidPay - нужно ли там быть зарегестрированным чтобы получить деньги? через сколько я смогу получить этот платеж? В какой форме он будет? Где я смогу его обналичить? И сколько будет комиссия по обналичке?

2) Если он захочет вернуть свои деньги (как в пепел например) реально ли это (я не собираюсь его кидать - просто не хочу чтобы он получил товар и заодно вернул свои деньги...)?
-1 Ты получишь Money Order по простой почте в конверте через 7-14 дней. В конверте будет лист с логотипом Western Union
-2 Не ходи ни в какай Банк.
+ 3 Отправь письмо с ордером сюда http://ww.westernbid.com. Предварительно Естественно узнай у них ближайший адрес.
+3 Отсылай товар покупателю только после подтвержддения оплаты (www.bidpay.com). Это будет Е-Mail. Это закон.
-4 Если ты Продавец-Никогда первым не оставляй положительный отзыв Покупателю (или старайся этого не делать), просто чтобы он не захотел вернуть свои деньги
+5 Комисионные сюда (На пиво :lol:)edja60@mail.ru
 
Live

Similar threads




Вверх
Live