• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите разобраться с диспутом

S

SeregaF85

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я открыл диспут или как, а то при помощи переводчика что-то не очень удается понять

Your Significantly Not as Described dispute for the payment you sent to
Arumix / SmileNTango on Aug 18, 2008 (Transaction 68G54749KF766882S) is now
open.

By opening a dispute, you are communicating with the seller, not PayPal,
about this problem transaction. We will email you when your seller posts a
response in the Resolution Center.

To learn more about PayPal's dispute resolution process, log in to your
account and click the ⌠Tutorials■ link on the Resolution Center tab.


:cry: А то много вещей не понятно
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
открыл, жди ответа продавца
 
L

liliana

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
А сколько времени дается продавцу на ответ?
 
Б

Большевик

Начинающий
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
109
Баллы
19
Местоположение
Королёв, Московская область
В течении 7 дней, если не ответит, можно переводить в клайм.
 
R

RUS96

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Е-бург
Тоже интересует вопросец про диспут, надеюсь никто не будет против если спрошу в этой же теме?..

Посылки нет 42 дня, открыл диспут, продаван, молодец однако, отписал быстро, типа мол может и потерялась где и спрашивает нужно ли выслать новую (товар не оч. дорой). Могу ли я отказаться (не уверен что и эта тоже дойдёт, да и лот такой же нашёл) и попросить чтоб он вернул деньги?
 
S

SeregaF85

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина
Тоже интересует вопросец про диспут, надеюсь никто не будет против если спрошу в этой же теме?..

Посылки нет 42 дня, открыл диспут, продаван, молодец однако, отписал быстро, типа мол может и потерялась где и спрашивает нужно ли выслать новую (товар не оч. дорой). Могу ли я отказаться (не уверен что и эта тоже дойдёт, да и лот такой же нашёл) и попросить чтоб он вернул деньги?


Да, лучше когда посылаешь, ставить страховку, спокойней будет, лично я всегда выбиваю и лучше переплачу чем потеряю время и свои нервы
 
L

liliana

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
А если продавец молчит семь дней - не отвечает на диспуте- на е-бэе он уже тоже не зарегистрирован- диспут переводят в клайм. Но у него нет уже на счету денег, он их потратил, допустим. Я ничего не получу?
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
RUS96
Напиши ему чтобы сделал полный рифанд.
И забей... Не пришла, значит и второй раз не придет. Он либо не слал либо оттуда, откуда он шлет посылки не доходят.
Особенно это касается канады, франции и италии (про совсем дикие страны вообще молчу)
 
vladis_a

vladis_a

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
146
Баллы
211
Местоположение
Ростов-на-Дону
Ситуация такова (раньше ее немного описывал в другой теме, прошу модеров простить):
24 сентября по Buy It Now купил товар, в тот же день его оплатил.
25 сентября пишу продавцу, что товар оплатил и прошу сообщить мне после отправления трэкинг-номер.
30 сентября пишу продавцу, что до сих пор не получил от него трэкинг номер и прошу сообщить отправлен ли товар. В этот же день продавец мне пишет, что товар будет отправлен завтра.
1 октября продавец пишет, что товар отправлен мне в конце прошлой недели и я получу его в течение 2 недель.
2 октября я пишу продавцу, что сначала им была указана одна дата, а потом другая, пусть разберется, отправил ли он мне товар.
3 октября продавец мне отвечает, что товар выслал 1.10.08 и дает трекинг номер First Class Mail.
Сегодня открыл диспут и накатал в Resolution Centre в Палке следующее:
On September, 24th I have paid this item. Seller wrote: October, 1 0:17 - It should be going out tomorrow. October, 1 7:54 - Your shipment went out last week to. 10-1: Package was picked up by the postal service. It went out First Class Mail. Here is the custom number LJ244240685US. October, 29th I have written to the seller: "Hello! On October, 1st you have sent me this item, but I have not received it till now. I ask you to take from its part measures to search of the item of a mail and if it is possible, to scan and send me a copy of the post receipt. I will begin search from its part. Thanks!!! Vladislav"
Item are not received also the seller any more do not answer!
Продавец мне отвечает: Your shipment went out on the 29th to: МОЙ АДРЕС. You should have it soon.
Я ему написал, что лоты отправленные раньше уже получены и предложил вернуть деньги. И он опять пишет, что отправил 29-го (ТОЛЬКО ЧЕГО?), хотя до этого писал, что отправил 1 Октября и трэкинг давал, который фиксирует 1 Октября.
Может уже стоит переводить в клайм?
 
vladis_a

vladis_a

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
146
Баллы
211
Местоположение
Ростов-на-Дону
После того, как 08.11.08 г. получил один лот, отправленный First Class Mail 20.10.08 написал этому гаду, что уже получил лот, отправленный такой же почтой, но гораздо позже и что я жду до 12 ноября, а потом перевожу диспут в Клайм. Ответа от продавца так и не последовало. Сегодня нажал заветную кнопочку и сразу возникли вопросы:
1) Как долго Палка рассматривает все эти жалобы?
2) Что от меня еще может потребоваться Палке?
3) В My Ebay висит предупреждение, что нужно оставить фидбэк, что делать с ним? Диспут-то я открыл сразу на Палке!
4) Просмотрел почти все фидбеки продавца. Все негативы в основном на неполучение товара. Проверяет ли Палка негативы продавца и может ли это как-то повлиять на их решение?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
1. От пары дней до месяца.
2. Переписка с продавцом, поэтому надо переписываться не напрямую, а через форму ебея.
3. Пока подождите. После завершения дрязги выставите ему фид по обстоятельствам. Обычно ставят нег с таким текстом - товар не выслал, клэйм я выиграл, избегайте таких. Если добром вернул - ставьте нейтральный - спасибо, но не более того.
4. Палка всё может. Но эти обстоятельства плохие - он мошенник, клэйма негде ставить. :( Шансов на возврат денех мало, очень мало. Клэйм Вы выиграете, да что толку.
 
vladis_a

vladis_a

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
146
Баллы
211
Местоположение
Ростов-на-Дону
Hart
Спасибо! В очередной раз все толково объяснил!
Продавец этот и сейчас зарегистрирован на Ибэе и продолжает торговать. Насколько я понял, после открытия диспута моя сумма заморозилась у него на счете и снять он ее не сможет. Ответа от Палки пока нет. Как что-то прояснится, сразу же сообщу!
 
vladis_a

vladis_a

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
146
Баллы
211
Местоположение
Ростов-на-Дону
Новости с "фронта", тьфу "с полей". Вот же блин, с диспута! :( Вечером пришло сообщение от Палки: Продавец предоставил по нашему запросу информацию о трэкинге, если вы уже получили лот, то закройте диспут. Если же вы еще не получили его, то ничего не делайте, мы продолжаем расследование и сообщим вам, как только появятся новости.
Я так понял, мне сейчас можно спокойно сидеть и курить? Номер трэкинга он им дал тот же, что и мне. Только вот в диспуте он писал, что лот отправлен 29.09.08, а по трекингу видно, что поступил 01.10.08. Палка будет проверять этот трэкинг? Там же явно видно дату! Стоит им писать, что этот номер он мне давал, но я так ничего и не получил?
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
Палка будет смотреть факт вручения товара получателю.
Трекинг First Class Mail проверить этого не дает.
 
M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва
У меня вопрос по поводу Диспута. Я заказал товар (не на Ebay), прошло 44 дня, посылки нет, продавец не отвечал. Я значит открыл Диспут на тему "товар не получен".

Через 7 дней бельгийский паренек (или мужчино, х.з. его там) отвечает мол "извини друг, я был в отпуске, а посылка твоя вернулась обратно без объяснения причин, но я могу еще раз отправить за свой счет".
Я согласился, т.к. товар этот редкий, больше я его в продаже ни у кого не видел, а у паренька этого отзывов положительных раз в 200 больше чем отрицательных.

Но есть такой вопрос - из этой Бельгии посылки иногда идут > 2 недель, а как я понял Диспут через 20 дней надо перевести в Клейм, или он автоматом закроется.

Так вот, что мне теперь сделать, если на истечении 19-го дня не придет посылка ? Переводить в Клейм, но с комментарием, что мол дорогие пейпаловцы, дайте нам с этим продавцом еще недели 2 чтобы выяснить, придет ли посылка и не кидала ли он ?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Обычно это уловка. Тянут с отправкой, пока не истекут сроки клэйма.
Возврат посылки тоже вызывает сомнения.
Поэтому всегда надо требовать и оплачивать трекинг, если товар ценный.
Они все в отпусках по 44 дня гуляют, как же.

Думаю, что на 19-й день надо перевести в клэйм, иначе можете вообще ничего не получить.
Продавцу это надо вежливо и цинично объяснить. Где твой трекинг - первый раз и второй? Извини, но бызнессс есть бызнес, ничего личного, я сейчас закрою, а с чем останусь?
Придет посылка - рефанд верну. Не придет - извини, получишь страховку, если ее оплатил.
 
M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва
Думаю, что на 19-й день надо перевести в клэйм, иначе можете вообще ничего не получить

Мне еще не приходилось писать Клеймы, поэтому такой вопрос - что обычно делает Пейпал, когда диспут переводят в клейм ?

Они пытаются сразу решить вопрос - т.е. в первый же день либо возвращают деньги покупателю, либо ему отказывают по к.л. причине ?
Либо эта волынка еще тянется пару недель - т.е. вначале они ничего не делают, потом запрашивают что-либо с продавца (например, документы с почты об отправке) и т.п. ?
И читают ли они комментарии - если я на английском им напишу, что мол подождите еще неделю, в Россию почта идет дольше чем по Европе, а потом по моему сигналу накажите продавца, если я напишу, что и через неделю нет посылки - они такое поймут или нет ?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
что обычно делает Пейпал, когда диспут переводят в клейм ?

Ждет очереди у инвестигатора на разборки, потом принимают решение. До 20 дней.
Могут просить доказательства, но редко. Тут и так ясно, нет трекинга - деньги верни. Докажи возврат посылки.

если я на английском им напишу, что мол подождите еще неделю
они такое поймут или нет ?

Понять-то поймут, но изменения сроков у них не предусмотрено. Вас продавец загнал в тупик. Добросовестный бы уже забросал объяснениями и треками.
 
M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва
Забыл написать, чем закончилось.

В общем сделал я, как посоветовал Hart, т.е. на 19-й день перевел в Claim , добавив в переписку по диспуту немного "соплей" -
для продавца (извини "друг", но сам понимаешь ... но если что, бабки верну и напишу в фидбэке оду с благодарностями за понимание)
и для Пейпала (что до России долго бывает идет, готов еще 2 недели ждать...).

В общем читал "Пейпал" мои "сопли" или нет, не знаю. Но 2 недели они ничего не делали. А потом запросили у продавца "Tracking Number". Тот ответил - отправлено почтой "Ordinary Belgium post" (т.е. "обычная бельгийская почта"), про Tracking number написал толи N/A толи "not specified". Узнал я об этом из запроса Пейпала - "продавец предоставил такие-то данные, хотите ли вы, чтобы мы продолжили расследование" ?
Я выбрал вариант "Конечно, хочу". И через неделю деньги вернули на карту.

А посылка так и не пришла (уж 2 месяца прошло), так что продавец оказался злостным кидалой (ведь он меня, получается, 2 раза хотел кинуть).

Кстати, сделал забавный вывод - возврат это способ спасти рубли от девальвации. Т.к. снялись деньги (в Евро) по курсу 35.8, а вернулись по 40.27.
 
A

alnem

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
177
Баллы
19
Местоположение
Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live