• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите разобраться как и что (Payment was initiated)

mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Сильно не пинайте.Продаю на ебей относительно недавно.Продал два лота в одни руки,прием платежей через посредника,обычно после оплаты такая картина: высвечивается синим значек $ и я соответственно пакую лот и айда на почту.Сейчас же вместо синенького $ песочные часы и такой коммент "Payment was initiated on Jul-26-13 and is being processed through PayPal" Что это означает?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Снимок1.jpg
или "Песочные часы".
Пример

Добавлено спустя 17 мин. 2 сек.
По ссылке один из вариантов поиска.
Такая ситуация возможна периодически вне зависимости первая ли это продажа или нет. Парадоксальная ситуация: пока платёж не "прошёл очистки" отправлять типа не спешите, так как возможны варианты. А когда он пройдёт, то его запишут на дату "initiated" , т.е. момента совершения оплаты. А так как процесс прохождения платежа 3-14 дней, то у покупателя потом вопросы- почему так долго не отправляли и время доставки увеличилось.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Нужно просто подробно объяснить клиенту, в чем причина задержки. Люди нормально относятся, не бузят. На моей памяти скандал устраивали только несколько раз, причем те люди, платежи которых так и не приходили. Видимо, расчет как раз на то, что продавец испугается и товар отправит. Ну, а когда песочные часы исчезнут, а платежа так и не будет, сделать уже ничего не сможет.
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Спс за помощь и разъяснение,продажа уже не первая,а вот такой казус впервые.Штука в том,что я даже инвойс баеру не отправлял.В описании не указывал,что могу скомбинировать доставку лотов
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Сегодня песочные часы преобразовались в милый глазу синий значок доллара: итого 2 дня .Успел уже правда баеру написать о проблеме)))))ну да ладно,завтра отправлю и предоставлю треки.Я даже вложился в заявленные мной 3 дня на отправку с момента зачисления денег на счет,надеюсь все будет coca-cola
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Успел уже правда баеру написать о проблеме
Это хорошо что уже написал. Сейчас обрадуете письмом о том, что платеж получил и быстро отправил. Чем внятнее, подробнее и открытее общается с клиентами продавец - тем лучше у него DSR. За хорошее душевное общение могут и затянутую отправку простить, и мелкий косяк в товаре. И наоборот, соответственно - при идеальном качестве товара и доставки угрюмо молчащий продавец оставляет нехилый такой осадочек, который с успехом конвертируется в низкие звезды по всем пунктам.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live