• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите пожалуйста , а то не знаю за что мне вклеили .

C

clinics

Новичок
Регистрация
24 Июл 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Приветствую . Я несколько монет продал , хотел купить весы и выиграл их на аукционе . На Pal Pay у меня была часть денег от требуемой , чтобы заплатить . Я захотел оплачивать через Pal Pay и мне написали , что то , что есть на счету они берут в счёт оплаты +снимут с кредитной карточки то , что не хватает . После всего этого я получаю 2 письма :

Первое:Your auction(s):


Тут они перечисляют мои лоты................


have been ended early and all fees credited to your
account. Your auctions were ended for the following
reason:


* Account Suspension


You will be sent a separate notification regarding
your account suspension.


We thank you for your cooperation.


Respectfully,
Customer Support (Trust and Safety Department)
eBay Inc



Второе:

Dear моё имя .......

We regret to inform you that your eBay account has been suspended due
to concerns we have for the safety and integrity of the eBay community.

Per the User Agreement, Section 9, we may immediately issue a warning,
temporarily suspend, indefinitely suspend or terminate your membership
and refuse to provide our services to you if we believe that your
actions may cause financial loss or legal liability for you, our users or
us. We may also take these actions if we are unable to verify or
authenticate any information you provide to us.

Due to the suspension of this account, please be advised you are
prohibited from using eBay in any way. This includes the registering of a new
account.

Please note that any seller fees due to eBay will immediately become
due and payable. eBay will charge any amounts you have not previously
disputed to the billing method currently on file.


Regards,

Safeharbor Department
eBay, Inc.

Объясните пожалуйста ,что случилось и что мне надо делать ?Заранее благодарен .

Добавлено спустя 1 час 7 минут 54 секунды:

Дополняю информацию : С самого начала я увидел как один китаец продаёт обалденные вещи за 1 доллар и я не разобравшись по своему незнанию в Ебае поставил на 2 его лота и выиграл . Потом ко мне приходит извещение , что я должен платить за один лот 80 долларов , а за другой около 250 . Я дёрнулся узнавать и выяснил , что он (китаец ) ставит за лот 1 доллар , а за пересылку всё остальное . Я ему сразу пишу , что мол только зарегистрировался , так мол и так не разобрался что к чему , что я и не предполагал , что пересылка может стоить в 80 раз больше самого предмета ,и платить такие деньги не смогу .Он мне посылал очень вежливые , прямо ласковые письма ,чтобы я заплатил , а я ему в ответ тоже очень вежливо , что мол выставляй предметы опять на продажу , так как у меня нечем тебе платить , так как не разобрался и мне очень жаль и я извиняюсь ...........
короче этот китаец применил против меня какой то карательный отзыв . Я не знаю что это такое и с чем это едят , но пока что мне всё перекрыли . Что делать ?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
clinics, сам виноват. китайцы они такие. они не просто балуются со стоимостью доставки. они еще и фальшак впаривают. Лично я с Китаем стараюсь НИКОГДА не работать. Хотя есть пару-тройку проверенных продавцов и покупателей оттедова...
 
C

clinics

Новичок
Регистрация
24 Июл 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Израиль
clinics, сам виноват. китайцы они такие. они не просто балуются со стоимостью доставки. оши еще и фальшак впаривают. Личто я с китаем стараюсь НИКОГДА не работать. Хотя есть пару-тройку проверенных продавцов и покупателей оттедова...
Послушай дорогой . я и так понимаю в этой ситуации , что я тут дурак и сам виноват . Ты мне скажи что делать в таком случае ? Какие тут есть варианты ? Они могут с меня через Пал Пай деньги содрать , хоть я их и не упалномачивал ?
Заранее благодарен за дельные советы .

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:

а вот ещё одно письмо:


FPA NOTICE: eBay Registration Suspension - Section 9- Received: ......Aug-10
From: eBay

Dear ......

We regret to inform you that your eBay account has been suspended due to concerns we have for the safety and integrity of the eBay community.

Per the User Agreement, Section 9, we may immediately issue a warning, temporarily suspend, indefinitely suspend or terminate your membership and refuse to provide our services to you if we believe that your actions may cause financial loss or legal liability for you, our users or us. We may also take these actions if we are unable to verify or authenticate any information you provide to us.

Due to the suspension of this account, please be advised you are prohibited from using eBay in any way. This includes the registering of a new account.

Please note that any seller fees due to eBay will immediately become due and payable. eBay will charge any amounts you have not previously disputed to the billing method currently on file.


Regards,

Safeharbor Department
eBay, Inc.

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:

Скажем так : Я только недавно начал . 4-5 хороших отзывов , которые должны поставить на 2 таких отрицательных .Если бы залажить на всё и как то перерегистрироваться . чтобы не морочить себе голову с этим азиатскым прохиндеем . Но как это сделать , чтобы они не смогли меня потом вычислить? Я после этого случая сразу перерегистрировался , но они меня вычислили и сейчас прикрыли мне всё на этих регистрациях и там и там . По чём они могут вычислить?.
Гуру, отзовитесь ........
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
clinics, да почем угодно...
Где-то есть на форуме тема "Как ebay ловит разные аккаунты"
Я вот щас открыл 2 ой после того как Веро запретила мне торговать одним товаром... Зарегался на другана, хожу только с его компа, то есть с его железа... АйПи у нас динамические, со своего компа наблюдаю за лотами своими только по ключевым словам (в титл набираю), адреса при регистрации канешна разные (домашние)...
То есть попробуй зарегацца на другана какого нить...
Чтобы при регистрации вбивать его имя, адрес...
Только вот Атцы, действительно, а ибей смотрит на железо...
Серийники там какие -нить...
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
clinics, ты задал просто вагон вопросов, на которые очень много ответов....

Ну во первых:
по поводу блокировки, напиши письмо и спроси, почему же все таки тебя засуспендили. Напиши мылом (писать придется ДОЛГО и муторно... Наберись терпения и отправляй по одному письму в день... Через месяц они откликнуться. наверное...), лучши вариант: свяжись с девочками из eBay по Live Chat (это их он-лайн помощь) и задай тот же вопрос. засуспендили скорее всего из-за сложностей с оплатой. или с недостатком средств.

Во вторых:
Рекомендую пополнить карточку и счет на PayPal во избежании ответов типа: вы неплатежеспособны. И на будущее, не делайте покупки тогда, когда на карте, счете или кде-то там еще денег как раз на совершение операции. практика показывает, что денег надо больше. Ибо возникакет много дополнительных проблем.

В третьих:
содрать с PayPal могут. Только так. PayPal это придворная компания eBay. Вот они сдерут деньги, а помто пришлют тебе сообщение, что мол мы сдернули на то то и то то. А уже потом будешь разбираться с ними. если я правильно разумею.

В четвертых:
Открыть другой акк конечно можно, но не на себя. Если откроешь на себя, заблокируют тебя через пару дней максимум. Гарантирую.
Отслеживают и по ФИО и по номерам карт и по стране и по дате рождения и по дате регистрации и по IP адресу и по плюшкам и по данным системы и по "деловой" активности. Наверное еще по чему, перечислил только то, с чем лично сталкивался.
 
C

clinics

Новичок
Регистрация
24 Июл 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Израиль
clinics, ты задал просто вагон вопросов, на которые очень много ответов....

Ну во первых:
по поводу блокировки, напиши письмо и спроси, почему же все таки тебя засуспендили. Напиши мылом (писать придется ДОЛГО и муторно... Наберись терпения и отправляй по одному письму в день... Через месяц они откликнуться. наверное...), лучши вариант: свяжись с девочками из eBay по Live Chat (это их он-лайн помощь) и задай тот же вопрос. засуспендили скорее всего из-за сложностей с оплатой. или с недостатком средств.

Во вторых:
Рекомендую пополнить карточку и счет на PayPal во избежании ответов типа: вы неплатежеспособны. И на будущее, не делайте покупки тогда, когда на карте, счете или кде-то там еще денег как раз на совершение операции. практика показывает, что денег надо больше. Ибо возникакет много дополнительных проблем.

В третьих:
содрать с PayPal могут. Только так. PayPal это придворная компания eBay. Вот они сдерут деньги, а помто пришлют тебе сообщение, что мол мы сдернули на то то и то то. А уже потом будешь разбираться с ними. если я правильно разумею.

В четвертых:
Открыть другой акк конечно можно, но не на себя. Если откроешь на себя, заблокируют тебя через пару дней максимум. Гарантирую.
Отслеживают и по ФИО и по номерам карт и по стране и по дате рождения и по дате регистрации и по IP адресу и по плюшкам и по данным системы и по "деловой" активности. Наверное еще по чему, перечислил только то, с чем лично сталкивался.



Когда я нажал , чтобы оплатили с PayPal , то они мне с пай пала прислали письмо, что мол ваша покупка оплачена и расклад сколько с пэйпала , а сколько со счёта через кредитную карту , так что дело не в том , что я весы не оплатил , а дальше незнаю в чём . Письмо я им отослал , чтобы узнать в чём дело .
Насчёт содрать с меня , так я же от китайца товар не получал и распоряжений об оплате не давал и этот китаец пайпэл не принимает. Неужели могут таки содрать ?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Во вторых:
Рекомендую пополнить карточку и счет на PayPal во избежании ответов типа: вы неплатежеспособны. И на будущее, не делайте покупки тогда, когда на карте, счете или кде-то там еще денег как раз на совершение операции. практика показывает, что денег надо больше. Ибо возникакет много дополнительных проблем..
Во первых давайте не будем нести бред. Я конечно извиняюсь, НО! Какое отношение имеет наличие денег на счету а моим покупкам? Разве только что жену волновать должно :D

В третьих:
содрать с PayPal могут. Только так. PayPal это придворная компания eBay. Вот они сдерут деньги, а помто пришлют тебе сообщение, что мол мы сдернули на то то и то то. ..
И это тоже бред, извините опять. Они могут только забрать полученное и по жалобе, а не просто на то то и то то....

Никто не может заставить платить за что то, И ПП тоже не всесилен.
А засуспендили за что - надо выяснять. Может это уже 3-й страйк?
Может в лотах, которые сняли было что то не законное...
 
C

clinics

Новичок
Регистрация
24 Июл 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Во вторых:
Рекомендую пополнить карточку и счет на PayPal во избежании ответов типа: вы неплатежеспособны. И на будущее, не делайте покупки тогда, когда на карте, счете или кде-то там еще денег как раз на совершение операции. практика показывает, что денег надо больше. Ибо возникакет много дополнительных проблем..
Во первых давайте не будем нести бред. Я конечно извиняюсь, НО! Какое отношение имеет наличие денег на счету а моим покупкам? Разве только что жену волновать должно :D

В третьих:
содрать с PayPal могут. Только так. PayPal это придворная компания eBay. Вот они сдерут деньги, а помто пришлют тебе сообщение, что мол мы сдернули на то то и то то. ..
И это тоже бред, извините опять. Они могут только забрать полученное и по жалобе, а не просто на то то и то то....

Никто не может заставить платить за что то, И ПП тоже не всесилен.
А засуспендили за что - надо выяснять. Может это уже 3-й страйк?
Может в лотах, которые сняли было что то не законное...


Большое спасибо за толковый расклад . В лотах были только монеты . Что такое страйк я не знаю . На моём банковском счету деньги пока что есть . Я надеюсь , что они мне соизволят ответить о причине такого обращения со мной .
А вообще ни один суд мира не наказывает без вынесения приговора и без выслушивания обоих сторон .
Я ничего не крал . Я за 6 ч . до конца лота отослал письмо на ебай с просьбой отменить мою ставку , т.к. я не знаю как это сделать самому и не хотел портить бизнес китайцу, хотя портить там было нечего , т.к. я был единственный дурак , кто поставил на его лоты .
А вообще то может я и неправ , но этот ебай очень унизил моё человеческое достоинство и у меня теперь очень хреновый осадок от этого аукциона . Я вижу , что они творят беспредел и унижают людей , заставляя их боятся чего то и переживать и вообще плюют людям в морду. Почему бы вам не сделать им в противовес Ваш аукцион ?Я уверен , что там у Вас это бы очень хорошо получилось . Когда у кого то есть монополь -начинается беспредел , но он же себя со временем и закончит .
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А вообще то может я и неправ , но этот ебай очень унизил моё человеческое достоинство и у меня теперь очень хреновый осадок от этого аукциона . Я вижу , что они творят беспредел и унижают людей , заставляя их боятся чего то и переживать и вообще плюют людям в морду.
Ты не прав. Ты просто не разобрался и начинаешь паниковать. Денег с тебя не сдерут. За что засуспендили надо разобраться. Они пишут
We may also take these actions if we are unable to verify or
authenticate any information you provide to us.
т.е. они не смогли проверить предоставленную тобой инфу о тебе. Т.е. надо будет по факсу высылать документы, счета и т.д. На форуме об этом десятки историй (в поиск по словам "Section 9"). Свяжись с ними по Live Help'у, как советовали.

bivisdotnet, при всем уважении, последнее время Вы или искренне заблуждаетесь или несете откровенную дезу непонятно зачем.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
NeviDimka, наверное теряю квалификацию... :|
Устал я что-то...
В отпуск пора мне... Я в этом году в отпуск еще не ездил.
Прошу прощения за **, которую наговорил.
Что-то правда все чаще и чаще повторяется... :|
Ладно.
Пошел готовится к отпуску.
Пока буду наверное помалкивать... :D
 
Natasha

Natasha

Powerseller
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
304
Баллы
0
А вообще ни один суд мира не наказывает без вынесения приговора и без выслушивания обоих сторон .
Я ничего не крал . Я за 6 ч . до конца лота отослал письмо на ебай с просьбой отменить мою ставку , т.к. я не знаю как это сделать самому и не хотел портить бизнес китайцу, хотя портить там было нечего , т.к. я был единственный дурак , кто поставил на его лоты .
А вообще то может я и неправ , но этот ебай очень унизил моё человеческое достоинство и у меня теперь очень хреновый осадок от этого аукциона . Я вижу , что они творят беспредел и унижают людей , заставляя их боятся чего то и переживать и вообще плюют людям в морду. Почему бы вам не сделать им в противовес Ваш аукцион ?Я уверен , что там у Вас это бы очень хорошо получилось . Когда у кого то есть монополь -начинается беспредел , но он же себя со временем и закончит

Вы слишком рано делаете выводы. Ebay в какой то мере вынужден принимать подобные меры что бы защитить пользователей и самих себя от всяческих мошенников в сети. Есть правила и вы соглашаетесь на них когда регестрируетесь. То есть вы заранее соглашаетесь с тем что ebay в любой момент может снять вас с торгов временно или навсегда не объясняя причины.

Кипятиться не надо - это не поможет. Засуспендить могли как неблагонадежного. Что то в твоих данных могло насторожить их, показаться подозрительным. Вряд ли весь этот сыр бор из-за китайца. Я так поняла что купили вы у него совсем недавно, а что бы поставить unpaid item strike нужно по крайней мере 21 день после окончания торгов. Так что лучший способ - это связаться с live help и узнать за что и что нужно сделать для того чтобы снова учавствовать в торгах. И будьте спокойны и вежливы. Просто совет.
А ebay ставки не отменяет. Они рассчитывают на то что все расписано самым подробным образом там же на сайте и человек умеет читать.
 
C

clinics

Новичок
Регистрация
24 Июл 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Израиль
bivisdotnet, при всем уважении, последнее время Вы или искренне заблуждаетесь или несете откровенную дезу непонятно зачем.[/quote]
Дезу я не несу и не заблуждаюсь . Я просто чайник , который1 про этот аукцион ничего толком не знает , а для того чтобы заблуждаться надо что то знать . Дезу гнать -так у меня не тот возраст да и времени не очень хватает на пустословие , поэтому я и дал сначала выкладку , а причину настоящую пока что не знаю .Как только выяснится , постараюсь рассказать что там на самом деле .

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Очень прошу объяснить мне что такое Live Help'у и какой у них адрес , чтобы с ними связаться?

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:

Вот получил от них письмо ............
Они хотят и это и это .
Вопрос к знатокам - А может это какие то хакеры послали мне это письмо , чтобы потом меня выдоить ?
Вопрос второй - А не могут ли в ибэй использовать эти требуемые у меня данные мне во вред , что то они много интересуются ?
Заранее благодарен за толковый ответ .



Hello mai naim .........,

I appreciate you notifying SafeHarbor with your concern.

I reviewed our records and found that your account was suspended due to
an association with the following suspended registration(s):

mai naim ...........

Please be aware that eBay services are not available to temporarily or
indefinitely suspended users. Additionally, as outlined in Section 9 of
our User Agreement, we may temporarily or indefinitely suspend an
account if are unable to verify or authenticate information you provide
to us; or if we believe that your actions may cause financial loss or
legal liability for you, our users or us.

In order for your account to be considered for reinstatement, please
complete all of the steps outlined below:

1. Read eBay's User Agreement.


2. Provide information by fax that will allow us to confirm your
identity, review current business practices, and verify that you have
read and that you understand the eBay User Agreement.

Please send all of the following:

- A copy of your driver's license or other government issued ID. Your
name and address must be clearly visible.

- A copy of a recent credit card statement, bank statement, or utility
bill statement clearly showing your billing address. If you are
concerned about sending sensitive information, such as your Social
Security number, please black it out.

- A printed and completed copy of the Request for Reinstatement Form.
To access this form, enter the following address in the location or
address field of your Web browser:

http://pages.ebay.com/help/community/poisec9reinstform.html

Please be sure to include the User ID and email address of the suspended
account you're appealing. If your fax does not contain this information,
it will not be processed.

3. Resolve any issues related to the suspension of the associated
registration.

Information related to the suspension of the associated account can be
obtained by replying to the suspension notice that was sent to that
account. If you or the associated user does not have access to the
suspension notice, information can also be obtained by logging in to the
account and contacting us from our Suspended Account Information page.
To access the Suspended Account Information page:

- Click on the Help link located at the top of most eBay pages

- When the Help window appears, select the following topics:

My Account > Suspended Account

- From the Suspended Account Information page, click on the "contact us"
link and follow the instructions provided.

If there is reason that your account should not have been associated
with the user cited above, please complete steps 1 and 2 as outlined in
this message. Please be aware that if the information submitted
indicates that you are associated with the suspended user, your account
will not be considered for reinstatement until all of the conditions
outlined in this message have been met.

This information may be faxed to:

eBay, Attention: Section 9 Appeals

Fax Number: 1-877-349-1798

Please allow at least 48 to 72 hours for your fax to be processed.
Emailing us before that time will result in delays. Once the information
is provided, we will review your case and notify you of our decision via
email. Any documents submitted will be destroyed after your appeal has
been reviewed.


Thank you for your time.

Regards,

Vash
Investigations Team
eBay Trust & Safety
_____________________________________________

Whether you're new to eBay or an experienced buyer and seller, the eBay
Security & Resolution Center can help you protect yourself on eBay and
online. For more information, please click the "Security Center" link at
the bottom of most eBay pages.
_____________________________________________

For our latest announcements, please check:

http://www2.ebay.com/aw/announce.shtml
_____________________________________________
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
clinics, про дезу это не тебе говорилось, читай внимательно.
 
C

clinics

Новичок
Регистрация
24 Июл 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Израиль
clinics, про дезу это не тебе говорилось, читай внимательно.
Это неважно . Для того , чтобы обижаться надо из себя что то представлять , а я в этом аукционе полный профан , поэтому я подумал , что про меня что то не то подумали и я объяснил ..... . Вообще это по своему трогательно , что на вашем форуме корифеи помогают новичкам да ещё и в бизнесе, да ещё и ничего не получая в замен.
Я всем очень признателен.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Да уж, объяснить соседу как он может отгрызть кусок твоего пирога это как минимум достойно признательности :cry:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
clinics, Live help найдешь на стартовой странице ebay.com справа вверху чуть ниже надписи powered by Sun.
 
C

clinics

Новичок
Регистрация
24 Июл 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Полностью с тобой согласен . Видно тут должны быть осбенные люди .

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Да уж, объяснить соседу как он может отгрызть кусок твоего пирога это как минимум достойно признательности :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

clinics, Live help найдешь на стартовой странице ebay.com справа вверху чуть ниже надписи powered by Sun.
Извините за невежество и спасибо за подсказку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live