• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите перевести с/на немецкий

H

Hanako

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Питер
Добрый вечер.
Приглядела себе телефон из Германии. Запросила у продавца информацию о стоимости и доставке в Россию, о страховке на английском.
Мне ответили только о цене доставке - 14, 90 евро (догадываюсь, что речь идёт о DHL Deutsche Post "для крупных отрпавителей").
Хотела бы более подробно расспросить на немецком

- о пересылочной конторе
Какой конторой будет отправлен телефон?
Мне нужна отсылка с трекинг номером для отслеживания посылки.

- о страховке
страхует ли товар при отправке?
Сколько стоит страховка?

Помогите грамотно перевести. Может подскажите, что ещё запросить (информацию / условия упаковки / попросить сделать опись вложения?) перед покупкой, чтоб максимально обезопасить посылку + в последствии иметь меньше проблем.


И ещё помогите перевести на русский - политика возврата (гугл даёт не чёткую картину)
Return policy
Bei einem zwischen Ihnen und der Atomic Trading GmbH
 
Fart.Trade

Fart.Trade

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
367
Баллы
0
Местоположение
Germany, Koblenz
Посылка будет отправленна ДХЛ/Дойче Пост - ибо других пакетных служб, отправляющих пакеты в Россию для частных лиц нет.
К Вам посылка прийдёт национально почтой страны проживания (Почта России, УкрПошта и т.д.)
Вопрос к продавцу будет звучать так:
Mit welchen Versender wird mein Einkauf verschickt?
От того, будет ли дополнительная страховка или нет Вам ни холодно не жарко - ибо подать в розыск может только отправитель. Соответственно, у Вас есть возможность открыть диспут о неполучении товара на еВау-е, если что.
Есть ли трэкинг - номмер можно спросить так:
Wird mir die Sendunsnummer mitgeteilt, mit der ich meine Sendung online verfolgen kann?

В приведённом Вами обзатце про политику возврата упоминается о договоре на покупку, который Вы заключаете нажав на кнопку "BIN" или просто сделав свою ставку. На основании немецкого законодательсва Вы можете в течении 14 дней с момента получения товара отказаться от сделки. Для того что бы отказ был действительным Вы должны либо сообщить письменно письмом/факсом/еМайлом либо просто отослав товар назад (в случае с Россией я бы всё равно сначала списался с продавцом) ну и далее говорится, что деньги будут возвращены в течении 30 дней с момента получения возврата. Более того, если стоимость товара привышает 40 евро, то продавец берёт на себя расходы на пересылку.

НО!! При возврате все риски связанные с неполучением товара ложатся на Ваши плечи!

Кроме того в тексте содержится много юридической муры, которую пишут все, ибо просто обязанны по законодательству. [/b]

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Ах да, про упаковку и прочее - это большая контора, она просто не сможет сделать для Вас что-то дополнительно - просто отправят в таком же виде, как и для всех по Германии.
 
H

Hanako

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Питер
Большое спасибо.

Хотела только попросить чуть более подробно разъяснить по данному вопросу "НО!! При возврате все риски связанные с неполучением товара ложатся на Ваши плечи! "
Это касается вопроса, если я решила расторгнуть контракт и вернуть товар по какой-то причине?
Или если при вскрытии посылки на почте телефона не оказалось на месте и всё добро отправлено назад продавцу. А я открываю диспут на е-бае?
 
Fart.Trade

Fart.Trade

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
367
Баллы
0
Местоположение
Germany, Koblenz
Хорошо, рассмотрим два варианта:
Ваше почтовое отправление пришло, но вы отказались его получать - и оно отправилось назад (я бы сообщил об этом продавцу по мылу). В этом случае - ответсвенность за отправление несёт всё ещё отправляющая стороно - а стало быть продавец.
Другой случай - Вы получаете телефон, но чем-то недовольны - плохо держит акку, не работает с русскими операторами связи, не может получать смс-ки на русском языке... и Вы решаете вернуть телефон. Вот тут-то вся ответственность ложиться на Вас, как на отправителя. Если посылка будет утерена, то Вам придётся бодаться с Почтой России по поводу возмещения и всего прочего.
Как-то так.
 
H

Hanako

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ещё раз большое спасибо. Доходчиво и ясно.
 
V

vvs68

Новичок
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
Fart.Trade

Fart.Trade

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
367
Баллы
0
Местоположение
Germany, Koblenz
Вот что Вам ответили:
"Конечно же мы отправляем в Вашу страну, это стоит дополнительно всего лишь 3 евро!
Пожалуйста переведите 82 евро на наш счёт (дальше идет банковские реквизиты) в качестве назначения платежа укажите "Servoleitung lang/kurz" и Ваше имя. Если Вам нужна и короткая трубка тоже, то переведите дополнительно 59 евро на наш счёт.
Если Вы желаете немедленную отправку - отправте нам по факсу/электронной почте подтверждение банковского перевода. Мы отгрузим товар как только получим платёж, либо Ваше потвержение о произведённой оплате.
Если у Вас есть ещё вопросы Вы можете позвонить нам по телефону (тел.номер)
Спасибо-пожалуйста
Мы ваши на веки
И всё такое прочее"

От себя добавлю - они продают не совсем то, что у них на фотографии - они продают лишь трубочки, которые на этом сервоусилителе прикручены. Короткие (kurze Leitung) или длинные(lange Leitung)

С уважением
 
V

vvs68

Новичок
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо,особенно за это замечание!

От себя добавлю - они продают не совсем то, что у них на фотографии - они продают лишь трубочки, которые на этом сервоусилителе прикручены. Короткие (kurze Leitung) или длинные(lange Leitung) [/i]
 
Fart.Trade

Fart.Trade

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
367
Баллы
0
Местоположение
Germany, Koblenz
vvs68
Всегда пожалуйста.. :lol:
А я ещё кресиком вышиваю.. (с) :()
 
P

pozitifko

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
добрый день. блин, не по теме перевод нужен. но он очень нужен!!
помогите пожалуйста перевести с русского на немецкий! пожалуйста!!! :sorry: :sorry: :sorry:
1.Я думаю, люди, занимающиеся экстремальным спортом, ищут новые ощущения, желают почувствовать свободу, полёт. Возможно это одно из занятий, которое снимает стресс, позволяет расслабиться, т.к. в нашей жизни сейчас много проблем. Иногда это спасение от скучной повседневной жизни, или же доказательство другим и себе, что ты тоже смелый. Люди делают это (экстрим) для выработки организмом гормона счастья, чтобы испытать это чувство после свершения экстремального поступка.​

2. Я типичная русская студентка. Живу в студенческом общежитии. денежно завишу от родителей, т.к. из за учебы не могу работать. В свободное время занимаюсь фотографией, в основном природы. Я романтик, поэтому люблю мечтать, смотреть на закаты и ночное небо. Ich bin Spaetersteher, поэтому тяжело встаю рано утром. Я люблю чистоту и порядок и стараюсь поддерживать их у себя в комнате. Не люблю спорт, но люблю ходить зимой в бассейн под открытым небом. Также стараюсь питаться здоровыми продуктами: овощами, фруктами. Моя мечта и цель в жизни – это создание своей семьи, воспитание детей.​
3. Большинство людей заводят домашних животных, чтобы не чувствовать себя одинокими. Они могут найти их, купить или же кто то может подарить. У меня есть домашнее животное крыса. Его зовут Кокс. Я купила его в зоомагазине, т.к. это была еще детская мечта завести крысу. Он очень забавный и ласковый. Любит шоколадные конфеты и огурцы. Днем спит, а ночью бегает и грызет всё что попадется. Я люблю его очень сильно, поэтому раз в месяц ношу его к ветеринару и слежу за его здоровьем. Кокс чувствует, когда мне грустно или плохо, приходит и засыпает у меня на ладони.​

4. День матери в Германии отмечается во второе воскресенье мая. Это обязательно должно быть воскресенье. В этот день нельзя было работать, нужно было обязательно посетить родителей. И обязательно этот праздник проходит весной, потому что весна — это начало жизни, а мать дарит эту жизнь. Впервые день матери в Германии был отмечен в 1923 году. Матерям дарят в этот день цветы, маленькие сувениры, приятные мелочи, неожиданные сюрпризы и горячие поцелуи, но главный подарок — это внимание.​
 
Live

Similar threads




Вверх
Live