• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите Ebay прислал странное сообщение!!!!

B

bijumir

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Не определился
кстати вместе с этой заманухой на ебай у меня начала палка гавкать мол отправьте доки дополнительные, я думал из за того что перешел на бизнес акк, потом оказалось нет я привысил лимит годовой у них ну и они захотели увидеть мои доки а то вдруг я отмываю деньги, это они мне сказали когда я им звонил узнать как мне действовать. короче палке обсолютно фиолетеово также как и убею есть ли у тебя фирма или нет есть доки на фирму идли нет, после того как я отправил 3 раза свои доки и после 4 раз разговоров с поддержкой палки они вернули мой акк в нормальное положение. И узнал что надо сделать в палке когда ты бизнесс сейлер. если у вас нет своего дела и фыирмы надо зайти в палке в раздел мой счет там есть подвкладка профиль короче самая последняя, появится 3 столбца, первый столбец называется информация счета, в нем будет строка персоональная информация фирма. нажимаете её выйдут данные внузу кнопка "ИЗМЕНИТЬ" нажмете её выйдет куча столбиков, первый столбик "тип фирмы"- частное лицо.
вот и все что я указал в палке и все самой отпадает. мне это посоветовали в поддержке палки когда я с ними общался.
 
B

bijumir

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Не определился
кстати заметил такую фихшку когда выставляешь в штаты то не пишется в лоте что ты бизнес сейлер и данных внизу твоей фирмы нет, а когда выставляю на площадку где регился есть все мои данные. :)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
bijumir
:twisted: ну спасибки мил человек! Ваши три письма помогут не только мне, но и многим другим. Я сегодня днём зарегился как бизнес-селлер, но уже на перед знал,что выставлять на англии по минимальному старту в аукцион уже не буду. Накладно. Но вот зарегился только по причине того,что-бы "черную" метку не поставили на мой акк англечане. Сейчас пойду в ПП посмотрю, что там надо подстроить и нормалёк,бум пробовать работать дальше. А про скайп я вам в личке написал ...
Ладненько,перечитаю еще ваши ответы и донастрою все до конца.
Спасибки.
Сейчас отплюсуюсь ...
 
B

bijumir

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Не определился
мой вывод насчет стало ли лучше когда я перешел на бизнес аккю
единственный плюс в этом всем я вижу что для покупашек стало типа безопаснее покупать у меня = возможно так как есть мои данные в каждом лоте и этот статус "ШФИРМА МОЖЕТ БЫТЬ ДАЕТ КАКОЙ ТО РЕЙТИНГ ДЛЯ НИХ , ТАКЖЕ МОГУ ВЫВОДИТЬ НДС ЕСЛИ ЕСТЬ КОД ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ТО ЕГО ВВОДИШЬ В ДАННЫЕ ФИРМЫ И ПО ОКОНЦОВЕ МЕСЯЦА КОГДА УБЕЙ ДЕЛАЕ СЧЕТ ДЛЯ АККА ОТНИМАЕТСЯ АВТОМАТОМ ОТ СУММЫ ЭТОТ НДС. ПОЛУЧАЕТСЯ ВЫГОДНО ТОЛЬКО КОГДА ЕСТЬ ФИРМА ИЛИ ПРЕДПРЕНИМАТЕЛЬСТВО И ВСЕ БОЛЬШЕ НИКАКИХ ПЛЮСОВ Я НЕ ВИЖУ". а вот минусы есть я стал больше платить ФИИ и немогу выставлять бесплатно лоты с ценой 0,99 почти на всех площадках, (кроме штатов, тут могу но тут все могут) акции которые проводит убей на меня также не действуют типа например 7 мая во Франции ВСЕ ТОВАРЫ ДО 1,99 можно выставлять бесплатно. не распространяется на тех кто зарегин как бизнес сейлер тоесть я. Опять пролетаю как фанера над парижем. И так как я понял конечное фии тоже чучуть выше чем у стандартного акка.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
bijumir
Попались мы вами на этот "бизнес-селлер" ... я точно по глупости ... забубенил 150 листов по 0.99 в англии ... вот меня и вздёрнули ... Бум как-то крутиться .. Главное теперь, что-бы какой-нить кулибин с еБэй суппорта не пробухгалтировал итоговые продажи и в почтовый ящик не опустилось письмо с просьбой оплатить ЕС налог за год ....
 
B

bijumir

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Не определился
ну насчет этого не знаю точно но я узнавал в суппорте у чела с которым говорил он мне сказал что они не проверяют и не предоставляют никаких доков в налоговую. темболее если вы зарегины в сша кто вам будет налоги присылать налоговая штатов чтоли, на каком основании вы же не подданый сша паспорта ил и зеленой тархеты у вас нет - я например не представляю как это может быть. Может кто то подскажет у кого нибудь было такое чтобы налоги присылали??????
 
B

bijumir

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Не определился
да но в вашей ситуации понятно вы 150 лотов вкинули в англию а я вот десять и меня тоже вздернули и это кстати только на английском я так думаю что в англии какя то замануха таким образом всех они и переводят всех с обычного на бизнес акк
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Про налоги это я про ЕС страны ... не про США .. Тут в какой-то из тем читал, что проду пришлось заплатить налог в 700 валютных единиц за то, что другу на которого был зареген акк пришла такая вот бумаженция ... (возможно, я читал в попыхах и не внимательно,но суть вроде такая была)
 
B

bijumir

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Не определился
если мне память не изменяет это было в Германии, а Германия есть Германия это не Португалия не Испания и. тд
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
И узнал что надо сделать в палке когда ты бизнесс сейлер. если у вас нет своего дела и фыирмы надо зайти в палке в раздел мой счет там есть подвкладка профиль короче самая последняя, появится 3 столбца, первый столбец называется информация счета, в нем будет строка персоональная информация фирма. нажимаете её выйдут данные внузу кнопка "ИЗМЕНИТЬ" нажмете её выйдет куча столбиков, первый столбик "тип фирмы"- частное лицо.
вот и все что я указал в палке и все самой отпадает. мне это посоветовали в поддержке палки когда я с ними общался.

Я попробовал забить только individual и мне ПП выдал,что надо заполнить все столбцы, а это:

Business Type:
Business Name:
Address Line 1:
City:
Category:
Subcategory:
Sales Venue(s): (eBay,Other Marketplace,My Own Website)
Percentage of Annual Revenue From Online Sales:
Date Business Established:
Customer Service Email:
Customer Service Phone:


Подумал и решил не гневить ... посмотрю как поведет себя ПП когда продажи пойдут ... Может достаточно,того что у меня Рrimier и Verified
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
почитал 2 ветки с вашими историями про бизнесс селлер акк, полез на ибэй глянуть на бизнесс селеров, посомотрел, кроме как справа пометку, что это бизнесс селлер ничего не увидел, никакой адрес не увидел, может он виден только самому селлеру? вы пробовали смотреть на ваши лоты не входя на ибэй?
(смотрел на .ком)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live