• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ползающий пылесос, есть ли опыт общения с ним

T

truenos

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мифы и реальности

1. Тема о том что понижатели зло активно мусируеться в самой большой "профильной" ветке на Хоботе.

2. Изначально какие-то проблемы были годы назад как я понимаю с китайскими "транзисторными" понижалками

3. либо без запаса мощности/меньше чем 50В на выходе и правда лучше не юзать/.

4. Сейчас она мусируеться активными фанатами паяльника и подозреваю продавцами "перепаянных" блоков.

5. Доводы и поводы и тех и других вполне "прозрачны":)

Давайте проясним информацию и аргументы по пунктам:
:)
1. Злобное влияние "понижателей" "активно муссируется" не только на форуме с Хоботом, но и аргументировано обсуждается здесь:
Даже если плюнуть на все ТОЭ и предположить, что "понижатели" не влияют негативно на работу БП, то остается всего ТРИ аргумента, ВЕСОМЫХ, против которых нет никаких доводов!
а. "понижатели" как и любые дополнительные электрические устройства, находящиеся под постоянным напряжением понижают (какая игра слов!) надежность и безопасность вашего дома . Иногда пожары случаются из-за бытовой техники и электроники! Об этом не стоит забывать.
б. "Понижатели" - это дополнительные провода и коробки . А это уже неудобства! Проводов и так полно в квартире, особенно на полу.
в. хороший "понижатель" стоит сколько? В разы дешевле адаптации!!! Порой столько же , сколько и БП рассчитанный на работу в европейских сетях.

А сколько стоит адаптация? - от 30 до 120 рублей, если сделать своими руками и 400-500 рублей , если сделать чужими, но умелыми.

г. НЕ УДЕРЖАЛСЯ ОТ 4 АРГУМЕНТА "понижатели" имеют КПД не 100%, а следовательно 24 часа в сутки будут понемногу, но верно опустошать ваш кошелек.

2. Информацией по поводу проблем с китайскими " понижалками" не владею. Стараюсь даже в руки не брать сомнительную технику. Но толи из-за жадности, толи из-за необразованности люди покупают САМОЕ ДЕШЕВОЕ и понятно не лучшего качества.

3. ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН!
Только пишите правильно на выходе 50 Ватт (Watt) , чтобы дамы не путали с Вольтами.

4. Больше муссируется обладателями роботов. А продавцам выгодней всучить Вам "понижатель" внагрузку.

:shock:

Сгоревших в результате качественной адаптации БП за 2 года я не видел ни разу. Сгорают БП не из-за замены 2 деталей , расчитанных на работу в сети 220 Вольт и не потому, что схемотехника блока этой работы не предусматривает, а потому, что лезут в БП кривыми руками , которые растут из филейной части. Голова в этом процессе , как правило не участвует.
http://fotki.yandex.ru/users/irobot-1/view/358711?page=0 пример

Теперь самое главное:
Покупать "понижатель" или адаптировать блок питания irobot на 220 вольт - решать Вам.
Потому , что это Ваш БП и Ваш робот и ваша квартира. И Только Вы несете ответственность за принятия окончательного решения. Если у Вас что-то сгорит в результате неверного решения, то ущерб будет нанесен только ВАМ. Мы лишь просто посочувствуем.
 
D

drtosha

Начинающий
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Москва
Приехала румба 560, доволен как слон =)

а вот преобразователь http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320256674157&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

прожил 5 минут, после чего был хлопок и запахло жаренным ...
залез глянул описание в котором ниже было указано что работает он с 10-20 ваттами... А гордая надпись 50w в описании лота, максимум, на котором он видимо работает 30 секунд =)

так что буду перепаивать БП =)
 
T

truenos

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
drtosha
1. Без злорадства , напомню слова А.С. Пушкина : "не гонялся бы ты за дешевизной".
2. Прежде чем что-то включать в розетку - изучите инструкцию и надписи на устройстве. Потому, как на сайте можно написать что угодно.
3. Не переживайте. Скорее всего сгорел только преобразователь. Главное робот жив! Адаптируйте блок и будет Вам счастье!
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
На самом деле я бы сошелся на том,что единственно верное решение-Европейский ,родной,блок питания.
Перепайка/понижатель как на меня риск совершенно равен,и скорее зависит от степени чистоты кармы владельца-как повезет! :roll:
Понижайки которыми пользуюсь я 100% проверенны (продаю их с одним товаром) и стоят 6 баксов-для меня лучший выход.Для кого-то ближе и проще перепаять...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
обычная "черная коробка" :(
Это явно локальное "артельное"производство,уже довольно давно продаються у нас на "радио-рынках",и врядли распространенны за пределами Украины:evil:
Когда-то мне на форуме давали ссылку на аналог в инет-магазине в РФ,я пытался найти более дешовый китайский заменитель,поищу тему.
 
T

truenos

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
лучше адаптация на 220 Вольт или понижатель, трансформатор?

На самом деле я бы сошелся на том,что единственно верное решение-Европейский ,родной,блок питания.
Перепайка/понижатель как на меня риск совершенно равен,и скорее зависит от степени чистоты кармы владельца-как повезет! :lol:
Понижайки которыми пользуюсь я 100% проверенны (продаю их с одним товаром) и стоят 6 баксов-для меня лучший выход.Для кого-то ближе и проще перепаять...


"а самом деле я бы сошелся на том,что единственно верное решение-Европейский ,родной,блок питания"
---- А что мешает? Цена? :evil:

1. А чем по Вашему мнению отличается европейский БП от адаптированного 110 В ?
Внутрь заглядывали? Схемотехнику сравнивали? (уверен, что нет)

2. Есть люди, которым карма не позволяет даже утюгом пользоваться :eek: И руки отобьют и белье пожгут.

3. Пользоваться "понижающими устройствами" все равно кушать суп половником - и не удобно и не и красиво и обляпаться можно.
К тому же у ВСЕХ "понижателей" есть существенные недостатки!

4. Вопрос не в том, что ближе и проще, а что надежней! Надежней - адаптировать.
Вам надежность не нужна. Вам нужно: "дешовый китайский заменитель" (цитата)

5. Ваша приверженность к "понижателям" основана на том, что с ними проще продавать технику на 110 Вольт. Покупатель не откажется от покупки, если ее стоимость возрастет на $6-10 . Покупатель НЕ ЗНАЕТ всех минусов "понижателей", а Вам не нужно комплектовать товар БП на 220 Вольт или заниматься адаптацией . Для человека, который не знает и не умеет это делать - адаптация непреодолимое препятствие, а возить кому-то хлопотно, тем более по 1-2 штуке.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

"А вот отзывов после "взорвавшейся" адаптации хоть отбавляй!:lol:
Дайте ссылки, пожалуйста! Если их действительно полно, то штучки 3. Желательно с фото.
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ох,вы мне так рассписываете,как будто я вам эти понижатели продаю. :Yahoo!:
Расскажите о недостатках-ооочень интересно!
Только начните рассказ с того,что в Америке к каждому частному дому подходит 380Вольт(да?) ,перед каждым домом на столбе,висит такой себе здоровенный "понижатель" с 380 на 110,точно такая же катушка,по сути.
И вот мне ооочень интересно как этот большой трансформатор выдает "хороший" ток,а маленький трансформатор очень "плохой" ток? :roll:
Именно с этих позиций интересно отличие.
Поломки-пожалуйста,тема на Хоботе,этак раз в десять страниц,всплывает взорвавшийся БП-изучайте.Там же фото отвратной пайки одного из продавцов Румб с переделанными БП.У меня нет не интереса не желания что-то доказывать,я говорю исключительно о собственном опыте,и избавляю от необходимости перечитать 250 страниц темы на Хоботе,как сделал это сам:D
 
T

truenos

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ох,вы мне так рассписываете,как будто я вам эти понижатели продаю. 8)
Расскажите о недостатках-ооочень интересно!
Только начните рассказ с того,что в Америке к каждому частному дому подходит 380Вольт(да?) ,перед каждым домом на столбе,висит такой себе здоровенный "понижатель" с 380 на 110,точно такая же катушка,по сути.
И вот мне ооочень интересно как этот большой трансформатор выдает "хороший" ток,а маленький трансформатор очень "плохой" ток? :oops:
Именно с этих позиций интересно отличие.
Поломки-пожалуйста,тема на Хоботе,этак раз в десять страниц,всплывает взорвавшийся БП-изучайте.Там же фото отвратной пайки одного из продавцов Румб с переделанными БП.У меня нет не интереса не желания что-то доказывать,я говорю исключительно о собственном опыте,и избавляю от необходимости перечитать 250 страниц темы на Хоботе,как сделал это сам:wink:

Трансформаторы мне Вы не продаете – Вы продаете их другим, причем не лучшего качества, самые дешевые!

Вы возможно хороший продавец роботов, возможно. Но Вы совсем не разбираетесь в электронике. В этом нет ничего предосудительного, если бы Вы не вводили в заблуждение других людей, и с маниакальным упорством не отстаивали бы свою ошибочную точку зрения.
Вам же год назад все подробно написали на нескольких страницах!
SilvermanS Украина
Добавление от 12.05.2010 20:24:
И не нужно заниматься кросс-постингом. Дайте лучше ссылку!
Не стоит рассуждать и об американских столбах и проводить неадекватные сравнения. Вам это тоже объясняли подробно.
О недостатках ( вынужден поместить здесь):
«Вопрос с трансформатором поднимался и здесь, и на буржуйском форуме. Это же самое очевидное решение, когда прибор на 110В. Он не муссируется лишь потому, что давно экспериментальным путём установлено, что Румба исключительно капризна к питанию.

Трансформаторное питание и чужие БП запрещены инструкцией не просто так. Отзывы об их использовании удручающие — не работает, сожжено, гробит аккумуляторы, заряжает не полностью и т.д. Самое надёжное питание (по вольтам, амперам, шумам, тепловыделению и требуемой кривой нагрузки) даёт лишь родной блок питания. Потому так все с ним и возимся, пытаясь присобачить его напрямую к нашим розеткам.
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:47:1479&page=46 - читаем
http://www.tesla.ru/publications/in...ll&id=1117384465&archive=&start_from=&ucat=6& - транформаторы и импульсные БП

Если это для Вас не убедительно, то
Опровергните хотя бы один из моих доводов в Сообщении #121 . Читали?

Никто не говорит, что все трансформаторы зло. Просто роботы капризны и требовательны ко входному напряжению, под их БП трансформатор надо специально рассчитывать. С обычными понижающими трансформаторами у многих проблемы. Вот негативы из нашей темы:
Робот-уборщик Roomba Floor Vac, #165 (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:1479:165#165)
Робот-уборщик Roomba Floor Vac, #2003 (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:1479:2003#2003)
Робот-уборщик Roomba Floor Vac, #3319 (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:1479:3319#3319)
Робот-уборщик Roomba Floor Vac, #4523 (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:1479:4523#4523)

Итого, трансформаторы 50-60 Вт и выше 1000 Вт не работают точно. Трансформаторы 70-100 Вт работают надёжней, в теме есть успешные примеры применения. Но они греются и жужжат. Также вот здесь ZeMike замерял потребление и на основе этих замеров пришёл к выводу, что трансформатор зло:
Робот-уборщик Roomba Floor Vac, #2232 (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:1479:2232#2232)
Робот-уборщик Roomba Floor Vac, #2240 (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:1479:2240#2242)


Вы так и не привели конкретных массовых примеров «сгорания» БП в результате адаптации. Почему? Да потому, что их нет!!! Старик Яндекс Вам даже не поможет!
Пример с плохой пайкой БП, который продал клиенту irobots.biz – не в счет!
Причина неисправности – не адаптация, а кривые руки, которые берутся делать то, что не умеют.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

Адаптация irobot roomba 220 Вольт

Поломки-пожалуйста,тема на Хоботе,этак раз в десять страниц,всплывает взорвавшийся БП-изучайте.quote]

Ни одного случая поломки, вследствии адаптации ( а не криворукости) там нет
А вот ниже негативный пример использования адаптора ( безусловно дешевого и маломощного)
Ко мне тоже с завидным постоянством попадают "запаленные" понижателями БП. Некоторых даже к жизни возвращать не удается (не рентабельно)

Приехала румба 560, доволен как слон =)

а вот преобразователь http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320256674157&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

прожил 5 минут, после чего был хлопок и запахло жаренным ...
залез глянул описание в котором ниже было указано что работает он с 10-20 ваттами... А гордая надпись 50w в описании лота, максимум, на котором он видимо работает 30 секунд =)

так что буду перепаивать БП =)

Добавлено спустя 30 минут 21 секунду:

Различия между европейским и американским БП ROJMBA

На самом деле я бы сошелся на том,что единственно верное решение-Европейский ,родной,блок питания.
Перепайка/понижатель как на меня риск совершенно равен,и скорее зависит от степени чистоты кармы владельца-как повезет! 8)
Понижайки которыми пользуюсь я 100% проверенны (продаю их с одним товаром) и стоят 6 баксов-для меня лучший выход.Для кого-то ближе и проще перепаять...

Есть еще один аспект, кторый мне не нравится в Вашем подходе.
НИЧЕГО ЛИЧНОГО !!! На Вашем месте мог быть кто угодно.

Вы распространяете недостоверную, а порой и вредную информацию. Порой не умышленно, а порой и сознательно.

По поводу "ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОГО РЕШЕНИЯ - ЕВРОПЕЙСКОГО БП" всем смотреть ролик:
Между европейским БП и американским нет принципиальных различий в схемотехнике.
Если клиент купил пылесос с американским БП, то не нужно разводить его еще на 2200 рублей (цена в Москве) на покупку европейского блока. ОН ТАКОЙ ЖЕ, как и адаптированный американец!

Продавцам и посредникам ebay не выгодно говорить клиенту, что БП робота нужно адаптировать. Потому как не все это умеют делать, да и подобное действие напрягает - мало купить, так нужно еще и адаптировать. Так и клиента можно потерять.
Можно конечно ем впарить "европейца", но не все готовы потратить лишние $ 50-70.
куда проще за $6 продать им адаптор. Не беда, что он может сгореть, не беда, что батарея быстрее с ним умрет, плевать даже на то, что может быть пожар. Адаптер ведь в сети без присмотра! Вы же продаете самые дешевые адаптеры!
Продавец продал и забыл. Дальше начинаются проблемы клиента.

Адаптировать БП своими рками и Вы и другие продавцы , как правило не умеют, но продавать товар нужно! Поэтому и пропагандируют адаптеры и трансформаторы , которые денег стоят, неудобны в обращении, часто опасны и потребляют дополнительные КИЛОВАТЫ.
А адаптацию пытаетесь выставить каким-то противоестественным и вредным действием.
Это не соответствует действительности!
Вы что думаете, что в компании iROBOT работают идоты, которые проектируют 2 разных БП для американского и европейского рынков?
НАПРОТИВ! Они умеют считать деньги и спроектировали один блок ! Даже съэкономили на конденсаторах! Потому, как конденсатор на 200 Вольт стоит дешевле чем на 400 Вольт.
А то , что есть сетевой разъем на европейском БП - так это требование Евр. стандартов.

Если это не убедительно - еще раз смотрим ролик и ищем различия.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
truenos, всё четко, понятно объяснил!

А главное – вежливо!!!
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Уф,круто!
-я никогда не продавал и не собираюсь продавать ни роботов,ни трансформаторы.
-гармоника,теплопроводимостьэлектронов в верхней катушке...-все очень убедительно!
Убедите меня еще в том что в штате Вайоминг,висит на столбе трансформатор выдающий "идеальный" ток,в городе Краснореченск подстанция 54 года, тоже выдает "идеальный" ток (что-то между 190 и 240В:) ) а вот именно понижайка этот ток всячески портит!Ооочень реалистично!
-я говорю о том что в республике Коми,откуда изначально был вопрос, очень вряд ли есть мастер с "сертификатом ровнорукости,для переделки Б/П".И заказав переделанный БП ,как показывает приведенная вами тема,быть уверенным в ровнорукости тех кто их перепаивал-очень сложно.
Поэтому я в очередной раз повторю,что не будучи уверенным в своих руках нужно или наверняка купить робика в Европе а не сша,либо с совершенно РАВНОЙ степенью риска купить хороший трансформатор/переделанный БП.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я говорю о том что в республике Коми,откуда изначально был вопрос, очень вряд ли есть мастер с "сертификатом ровнорукости,для переделки Б/П"
Вы будете смеяться, но пылесос, купленный для родственников, уже вовсю работает на перепаянном блоке :)
Я им на второй день,как отдала, к вечеру позвонила, говорю схему сброшу разобраться, форум, детали, то-се..
А мне "так все, я уже сделал."
?????
Как? Да так, посмотрел, разобрался, отпаял-припаял.
Короче сказала и мне переделывай, раз такой вумный :D
Программистом он работает.
 
T

truenos

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уф,круто!
-я никогда не продавал и не собираюсь продавать ни роботов,ни трансформаторы.
-гармоника,теплопроводимостьэлектронов в верхней катушке...-все очень убедительно!
Убедите меня еще в том что в штате Вайоминг,висит на столбе трансформатор выдающий "идеальный" ток,в городе Краснореченск подстанция 54 года, тоже выдает "идеальный" ток (что-то между 190 и 240В:D ) а вот именно понижайка этот ток всячески портит!Ооочень реалистично!
-я говорю о том что в республике Коми,откуда изначально был вопрос, очень вряд ли есть мастер с "сертификатом ровнорукости,для переделки Б/П".И заказав переделанный БП ,как показывает приведенная вами тема,быть уверенным в ровнорукости тех кто их перепаивал-очень сложно.
Поэтому я в очередной раз повторю,что не будучи уверенным в своих руках нужно или наверняка купить робика в Европе а не сша,либо с совершенно РАВНОЙ степенью риска купить хороший трансформатор/переделанный БП.

-Как не продаете??? В Вашем Сообщении: #124 вы говорите, что продаете как минимум "понижайки". Да и из других форумов можно сделать ввод, что как минимум Вы роботами приторговываете :)
-убеждать Вас бессмысленно. У вас нет знаний в этой области. Для Вас что закон Кирхгофа, что его частный случай - закон Ома - информация не понятная. Вы даже не понимаете что такое ТОК и что такое НАПРЯЖЕНИЕ. Не на пальцах мне же вам ТОЭ рассказывать :)

ОПРОВЕРГНИТЕ ДЛЯ НАЧАЛ ХОТЯБЫ 1 ИЗ МОИХ 4 ДОВОДОВ, КОТОРЫЕ НЕ ТРЕБУЮТ ПОЗНАНИЙ В ОБЛАСТИ ЭЛЕКТРОТЕХНИКИ.
- Вы опять за свое :) Не умею варить борщ - схарчу все в сыром виде. Не умеете стряпать - не беда! Сходите к соседке, которая умеет это делать хорошо.
В нашем случае - отдайте в ЛЮБУЮ ТЕЛЕРАДИО МАСТЕРСКУЮ ( в любом Мухосранске таких как минимум 2 ) с распечаткй "что надо сделать" , двумя деталями и 300- 500 рублями.
И будет Вам счастье!
Аминь!

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

я говорю о том что в республике Коми,откуда изначально был вопрос, очень вряд ли есть мастер с "сертификатом ровнорукости,для переделки Б/П"
Вы будете смеяться, но пылесос, купленный для родственников, уже вовсю работает на перепаянном блоке :)
Я им на второй день,как отдала, к вечеру позвонила, говорю схему сброшу разобраться, форум, детали, то-се..
А мне "так все, я уже сделал."
?????
Как? Да так, посмотрел, разобрался, отпаял-припаял.
Короче сказала и мне переделывай, раз такой вумный :D
Программистом он работает.

Нисколько не сомневался, что в Коми можно найти 10000 людей, для которых процедура замены 2 деталей на плате не сложна и понятна.
Насчет Украины не уверен :) Видимо многое там изменилось.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

SilverS

Скажите мне, после просмотра ролика Вы поняли, что нет разницы в схемотехнике между американскими и европейскими БП ?
Или Вы будете опять говорить о "карме, единственно правильном выходе" и нахваливать "понижайки"?

--- ДА или НЕТ?
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Слушайте у вас комплексы какие-то,по этому поводу?
Попробую в пятый раз обьяснить.
Ессно,БП питания,перепаянный может взорваться только от "криворукости" того кто его паял.
Ессно,нет никакой разницы,в блоке на 110/220.
Но в то что: "мастер в любом телеателье"-перепаяет блок и у него это получиться идеально,а вот "понижайка" -сгорит/убьет батарею/взорвется-вам просто хотеться верить не более того.
Поскольку вероятность этого совершенно равна,и зависит исключительно от факторов не учитываемых.
И я попытаюсь в очередной раз донести:
Есть у вас "руки" в которых вы УВЕРЕННЫ -перепаивайте на здоровье. Нет у вас таких рук,покупайте ХОРОШУЮ понижайку,ничего не будет ни с робиком,ни с батареей.
ПыСы.
Понижайки я прилагаю к своему товару.При чем в моем случае,проблема действительно могла бы быть с ними,так как девайс требует другую герцовость 50 а не 60(или наоборот,не помню) которые выдает понижайка,что для универсально БП робота не принципиально.
Поэтому я в обязательном порядке помимо своего успешного и многолетнего опыта,использования трансформаторов и с обоими робиками,и со своим товаром,интересуюсь и опытом покупателей. Тьфу-тьфу,кроме двух раздавленных почтой трансформаторов,проблем за пол-года-никаких.
 
T

truenos

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
SilverS

Конечно у меня есть комплекс -КОМПЛЕКС ЗНАНИЙ, которые помогают мне, без участия кармы и куриной косточки, профессионально разбираться в радиоэлектронике и выбирать лучшее и надежное решение!
:lol:
У вас знаний нет даже на уровне школьной программы.
Хотя вполне возможно, что изучение закона Ома в Украине школьниками сочли излишним.
Вы единственный человек на форумах ( под разными именами), где больше года выносите всем мозг своими сомнениями и риторическими вопросами. Остальные умеют читать и анализировать. Они не бьются головой о стену в муках выбора, не тратят деньги на "европейские" БП, не покупают сомнительные и/или ненужные адапторы и трансформаторы 220-100 Вольт, а АДАПТИРУЮТ 110-вольтовые блоки питания.
Продавцы делают это оптом, с хорошей скидкой.

Если Вы думаете, что я потерял аппетит и поставил себе цель убедить вас лично в принятии правильных решений, то ошибаетесь.
Вы лишь пример на котором я могу аргументированно показать сотням потенциальных владельцев роботов , как приспособить "американский" 110-Вольтовый БП к нашим розеткам.
Надеюсь, всем также понятно почему не нужны никакие адаптеры , которые пытается всучить внагрузку продавец, почему не нужно покупать и "европейский" блок питания. ЭТО ПУСТАЯ ТРАТА ДЕНЕГ!

Мне ничего не нужно объяснять ни в пятый, ни в десятый раз.
Мне все очевидно, понятно и простите, совсем не интересно читать ваши расссуждния об электротехнике. Не интересно, бесперспективно и объяснять вам что-то.
Этот равноценно лекции о применении теоремы Пуанкаре в прикладной математике работникам ДЭЗа ( дворникам, сантехникам).
Никто ничего не поймет, но обязательно найдется "один дурак который задаст столько вопросов, что и 100 мудрецов не ответят" (поговорка многих народов).
:)
А мне это надо? Тем более вы не умеете вести диалог. Не отвечаете на конкретные вопросы и постоянно меняете свою точку зрения, то торгуете роботами и "трансформаторами", то открещиваетесь от этого занятия , то снова торгуете, то заявляете, что "единственное верное решение - европейский БП", то соглашаетесь, что разницы нет никакой.

Вы определитесь для себя наконец! И давайте прекратим дисскуссию.
Тема раскрыта полностью.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
изучение закона Ома в Украине школьниками сочли излишним.
Вы второй раз поддеваете эту страну.
Чем и Украина-то не угодила?
Специалист Вы может быть и хороший, но людей не уважаете и даже страны...
 
T

truenos

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
изучение закона Ома в Украине школьниками сочли излишним.
Вы второй раз поддеваете эту страну.
Чем и Украина-то не угодила?
Специалист Вы может быть и хороший, но людей не уважаете и даже страны...

Я не лучшего мнения об образовании в Украине.

***

Свои взгляды на политическое устройство каких угодно стран идите обсуждать на другие форумы. Этот - вне политики. Helga

Если уж про Пушкина не знают, что уж говорить о Георге Симоне Оме.
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
О, классический интернет-воин! :D
"я вам ничего не скажу,вы дурак,ничего все-равно не поймете,а все уже все поняли и считают что вы дурак а я молодец,поэтому мне вааапше с вами больше говорить не интересно! Ах,да и еще в Украине все-тоже дурачье,как и вы"!

***

Вас это тоже касается - хочется о политике - идите на спецфорумы. Helga


Увидел бы последний пост-не отвечал бы...
:(

:ROFL:
Ну понятно тов.,переделывает блоки всего за 20 баксов,а тут такая сочная тема,с кучей клиентов и на тебе,говорят что можно пользоваться трансформатором за 6 баксов-не порядок! :twisted:
Собственно я и говорю,что "волну" против адаптеров долго и нудно гонят люди,чисто случайно и совсем недорого приторговывающие ,"перепаянными"БП либо роботами.
Потому как перепродают робика с наценкой долларов в 250 ,о гарантии особо говорить не приходиться.Понятно что из покупателей робо-пылесосов за 650у.е. мало кто имеет дома паяльник или захочет ехать на радиорынок,искать детальки.
Тут в бои и вступает единственный аргумент "адаптированный блок питания".
И еснно рассказы о том что "нет,вы что трансформатор за 5 баксов никак нельзя! Очень сложно,почти невозможно, объяснить почему поэтому мы не будем и стараться,но у вас обязательно все сгорит,и батарея умрет а вы будете прокляты до пятого колена"!
;)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
T

truenos

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
SilverS
Интересно воевать (дискутировать) только с достойным противником..
Но мы с вами в разных весовых категориях в области электротехники, да и роботов... Так что это не война, а столкновение знаний и незнаний.
Разве. я говорил, что в какой-то стране дурачье? Нет.
Видимо это вы сами для себя решили. Вам видней.
Разубеждать не стану.
Я не делю людей по национальной принадлежности, как это делаете вы. Среди моих друзей много людей разных национальностей, в том числе и украинцы. Но неучей среди них нет точно. Я могу поделить на умных, достойных уважения за знания и "не очень умных", которые даже гордятся своим невежеством.

http://fotki.yandex.ru/users/irobot-1/view/367533/?page=0 - я это и не скрывал. И не вилял как вы "торгую-неторгую-торгую"

(Замечу, что я адаптирую БП роботов и занимаюсь их ремонтом не первый и даже не второй год. И в отличии от вас знаю как они устроены до последнего диода. )

Удивлен, что только сейчас вы смогли увидеть кроме фотографий еще и текст. А ссылок я давал очень мого. И везде были аналогичная информация.
Теперь понимаю, почему вы никак не можете понять очевидных вещей!
Только вы ОДИН.
Вы плохо усваиваете печатную информацию?
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО
Наберитесь терпения и читайте. Если не поняли с первого раза, еще раз осмысленно читайте текст .(ВЫШЕ ПИСАЛ 2 РАЗА) О 4 НЕДОСТАТКАХ, КОТОРЫМИ СТРАДАЮТ ВСЕ АДАПТЕРЫ!
Чтобы понять это не нужно даже закон Ома знать, неговоря уже о том, как премнный "кривой" ток проходит по прямым проводам.

Есть еще один момент, я предоставляю техническую информацию бесплатно и на этом форуме и на других. Денег за помощь не беру.
Моя информация экономит бюджет будующих и настоящих владельцев роботов!
А вы помогли кому-нибудь хорошим техническим советом?

Да, и дайте ссылку на ваш хороший трансформатор за 5 баксов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live