• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ползающий пылесос, есть ли опыт общения с ним

B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Я прекрасно знаю, что как выглядит CHM. Есть модификации зеленого цвета с подшипниками, по крайней мере мне такие встречались. Другими словами вы согласны, что редуктор можно прочистить, а не менять весь блок :D.
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
владельцы сабжедевайсов, расскажите как они обслуживаются, какие расходники, что почем и насколько хорошо чистят?
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
sstyle

1) После каждого цикла надо вытрясти мусоросборник и очень желательно почистить щетки - на все минут 7-10 уходит

2) Раз в месяц я делаю более полную очистику с частичным разбором - минут 20, и делаю цикл глубого разряда-заряда батареии на внешнем зарядном устройстве

3) Основной расходник это батарея - хватает на год-полтора. Оригинальная 100 баксов, неоригинальная 60. Если в доме очень много волос, то где-то за год может умереть чистящий модуль - 60 баксов. Вообще у робота очень грамотная модульная конструкция - сломалось допустим колесо, ты его поменял и всё.

4) Чистит хорошо. Просто надо понимать его ограничения - лучше всего он чистит паркет/ламинат, ковры хоть и умеет, но длинный ворс он не прочистит так как это сделает большой пылесос с турбо-щеткой.
 
S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
Xevus
1-2 ясно. а допустим жена справится с разбором или нет?

3. ясно
4. ну я ковров не держу, ибо аллергия на пыль. а они еще те пылесборники...

спасибо за ответы. а фильтры никакие не меняются?
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
sstyle

Зависит от жены :) Мусоросборник и щетки не проблема вообще. Остальное - надо отвертку. Фильтр там один - но я его спокойно мою в воде, ничего ему не будет.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Блин, когда-то чуть сам на это не купился... Поставил дома встроенный пылесос. Обошлось где-то в 35.000. Самая главная фишка и преимущество: нету выброса отработанного (и пыльного воздуха) обратно в помещение!!! По комнатам пылесос не таскаем, только пластиковый шланг. Несколько розеток для шланга. Мусор вообще раз в год или ещё реже выбразываем, там контейнер на два ведра;-) Пыль ВСЯ вылетает на улицу.
А что это чудо делает? Фантики и шелуху от семечек может собрать? Ну кошку покатать, это очень клёво! Ради своей кошки я тоже-бы взял! У меня Невская-Маскарадная, умница: 16 лет живёт!

Пользы за эти бабло никакой! Ну повыпендриваться перед тёлками-малолетками или гостями с ближнего зарубежья можно. Особенно если гости фишку не рубят, что пыль-то он не фильтрует, а только разгоняет по комнате.... :( :D
народ! окститесь!
 
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
вот кот обрадуется то....
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Особенно если гости фишку не рубят, что пыль-то он не фильтрует, а только разгоняет по комнате.... :( :D
народ! окститесь!

Это неправда, я каждый раз выкидываю целый контейнер пыли. Основной плюс в том, что робот все делает сам - экономится куча времени. У меня почему-то очень пыльная квартира, робот работает каждый день - пылесосом, пусть даже встроенным так не помахаешь. Не говоря уже о том, что установка встроенного пылесоса в квартире - это мини ремонт.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Ну как же ему не работать каждый день? Вот Вы и сами подтвердили сквозящую мысль, что он банально выбрасывает мелкую пыль, мокробов, клопов (а это уже не я сказал-исследования ;) ) снова вам в комнату :Yahoo!:
Ну ладно, не встроенный пылесос ставить, ну пусть там был-бы хотя-бы водяной фильтр или циклон Дайсоновский, а там просто воздушный фильтр, чтобы семечки снова не улетели в комнату!
Ну вы же взрослый человек, надо понимать, что в таком маленьком корпусе нельзя разместить и сделать мощный двигатель, мощный аккамулятор, и нормальный фильтр для полной очистки! ;)
Вывод: надо было чем-то жертвовать!
Вы наверняка видели пылесосы Дайсон? Он слизал нашу идею 40-50 годов с наших циклонов на столярках.
Но это ведь действительно пылесос!
А это просто комедия...
Вот может дайсон тоже сделает на базе своего такой робот, тогда всё будет Ok.
А это просто породия на пылесос. :Yahoo!: :Yahoo!:

А я-бы сказал: понты. Правда, она и в африке правда.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну вы же взрослый человек, надо понимать, что в таком маленьком корпусе нельзя разместить и сделать мощный двигатель, мощный аккамулятор, и нормальный фильтр для полной очистки! ;)

Прекрасно понимаю. Только в отличии от Вас у меня есть реальный опыт эксплуатации и я знаю что там используются другие инжинерные решения, не такие как в обычных пылесосах. И они хорошо работают, 90% пыли даже не попадает в канал фильтра, а остается в отсеке для крупного мусора.

Что касается запыленности квартиры, то до приобретения робота мы пылесосили всю квартиру пылесосом с аквафильтром 3 раза в неделю - результат был такой же.

P.S. У Дайсона давно готов робот, но его розничная цена получается под 10к баксов, поэтому нет никакого смысла выводить его на рынок.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
там используются другие инжинерные решения
да бросьте, нанотехнологии там не написано? %)
а то уже куда только не впиндюривают....
эта фигня по себестоимости обходится в копейки, реальная цена не более 350$. Я когда-то в мск покупал бабочку для похудания на живот и пр. места за 3.000 рублей... был тогда ажиотаж :( 8)
А сейчас они продаются на ебее по 2 бакса. Потому как никому не нужны. 100-2=98$ выручки.
Аналогия везде такая. :shock:
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Tumann

У меня нет цели убеждать скептиков. Меня робот устраивает. Есть куча форумов с довольными владельцами. Ни у одной другой модели нет такого широкого сообщества довольных пользователей.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Piterplus

Piterplus

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
88
Баллы
191
Местоположение
Петербург
там используются другие инжинерные решения
да бросьте, нанотехнологии там не написано? :needhelp:
а то уже куда только не впиндюривают....

Дело в том, что это и не пылесос вовсе в традиционном понимании. Он пыль не сосет, а собирает щетками, и довольно тщательно. Поэтому и не распыляет собранную пыль по комнате. Вы бы хоть действительно поинтересовались заранее, что к чему, прежде чем ругать продукт.
 
S

Sergey Salakin

Новичок
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня был робот-пылесос. Roomba.

Из плюсов: игрушка+тихий+сам убирает
Минусы: быстро сдохла батарейка, маломощный, скорее игрушка, чем пылесос
 
2Loki

2Loki

Начинающий
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
33
Баллы
86
Местоположение
Тула
Озаботился покупкой IROBOT ROOMBA 560 в США.
Интересует что там с блоком питания.
Смотрю некоторые продавцы продают адаптированные для Европы, некоторые предлагают доплатить за адаптированный, но их единицы. Основная масса надежных продавцов продает с блоком питания 110V. Кто как решает проблему? Искать именно селлера с европейским блоком?
 
Piterplus

Piterplus

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
88
Баллы
191
Местоположение
Петербург
Я просто переделал блок питания. Заряжается нормально.

 
S

Swag

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Все-таки по цене так и не понятно... сколько будет стоить 560 модель?
Я нашел цену в 350 енотов. Кто-нить видел дешевле?
 
T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
а каким образом он сам себя позиционирует? не получится так, что на ковре часть будет вычищена а часть останется прежней?
 
S

Samin

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
У меня roomba 560, сначала думал просто угрушка, но после уборки полностью изменил свое мнение. Вещь замечательная убирает на УРА. Причем у меня две собаки приходиться пользоваться каждый день. Сейчас модели идут с другой внутренней щеткой, ее удобней очищать.


Родителям такой же подарил, в восторге.


Также была скуба для помывки полов, но сдохла, хотя на кухне мыла без разводов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live