• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил мокрую драную норковую шубу

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Я бы уже открыла диспут все таки.

Я думаю, что лучше пока придерживаться добровольного принципа, пока не возник конфликт.

Не дай какие заморочки с почтой, а время уйдет.

Туда быстро идет - 10 дней. Да всё под контролем через трекинг.

Что Вас удерживает от открытия диспута?
Ее честное слово о рефанде?

По правилам надо сначала исчерпать все возможности добровольного сотрудничества. Люди в америках законопослушные, делают всё по правилам. Чем мы ближе к правилам, тем больше шансов на успех в случае диспута и клэйма.
Тем более, что риска никакого, если правильно подсчитаны дни. 30 дней будет только 11 июля, а она уже получит посылку к этому времени.

Меня больше занимают эти расползающиеся дырки. Не представляю, что это может быть.
 
kchrweb

kchrweb

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
Я бы уже открыла диспут все таки.
Я думаю, что лучше пока придерживаться добровольного принципа, пока не возник конфликт.
Я тоже думаю, что можно пока по-хорошему попробовать решить, ведь время еще есть.
Посылка ушла нормально, сегодня прошла импорт и передана таможне Нью-Йорка.Так, что надеюсь, через пару дней дойдет до селлера.
Так, что Hart абсолютно прав насчет 10 дней.
Тем более, что риска никакого, если правильно подсчитаны дни. 30 дней будет только 11 июля, а она уже получит посылку к этому времени.
Мне, правда, не совсем понятно, почему 30 дней ? Ведь у меня 45 дней на открытие диспута или я заблуждаюсь ? Пожалуйста, поясните.
Меня больше занимают эти расползающиеся дырки. Не представляю, что это может быть.
Наверное, химректив очень едкий. Странно, что подкладке хоть бы хны, испорчен только мех.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Наверное, химректив очень едкий.

Ваша дама на видео обожгла бы руки не на шутку. И подкладка была бы вся разъедена, и пластиковый мешок, и оболочка посылки.
Всё же кажется, что шуба была упакована уже такой дрянной и мокрой, да и нервная реакция продавца настораживает.
Не понимаю, за кого они нас принимают. Отправляет ведь не в другую галактику хвостатым рептилиям.
 
M

Moog

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
В шоке от всего прочитанного. :shock: Встречаются же больные люди... Я про продавца.

Надеюсь, что все закончится хорошо. Кстати, хорошо, что она больше не будет отправлять ничего в Россию. Сколько людей не пострадает теперь. :(
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В шоке от всего прочитанного.
Я тоже.
И ничего не понятно, что же произошло на самом деле, хоть на химанализ сдавай.
ps как хорошо, что мой вопрос с шубой закрылся и мне уже не надо ничего искать.
 
kchrweb

kchrweb

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
Надеюсь, что все закончится хорошо. Кстати, хорошо, что она больше не будет отправлять ничего в Россию. Сколько людей не пострадает теперь.
Это точно.
И ничего не понятно, что же произошло на самом деле, хоть на химанализ сдавай.
Уже поздно сдавать, все отправил назад. Посылка уже вышла из таможни США. Надеюсь, мой вопрос решится через несколько дней.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
на фото коробки к ней прилип пусок шубы. Так как шуба была в пакете он пройти через него не мог.
А ведь и вправду! как?
Напомнило анекдот с бородой, когда мелкий чиновник решил послать шефу дорогую китайскую вазу (тот любил такие), но денег не было.
он пришел в магазин, увидел осколки разбитой вазы и попросил отправить их посылкой на адрес шефа. Два зайца - и почет оказал и денег не потратил почти ;) а то что в дороге разбилась , он не при чем.
Спрашивает шефа - "Как Вам понравилась моя ваза?".
Шеф "Прекрасная ваза! Но она раэбита!" - "Как! какой ужас! ее разбили! " - "Да, но я не понял, почему каждый осколок был завернут в бумагу?"
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Q

qxov

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
kchrweb

kchrweb

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
kchrweb

kchrweb

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
Всех благодарю за помощь и советы.
История закончилась Happy End'ом , точнее Full Refund'ом. :D
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Всё же продавец отлично знала, что именно пакует. Интересным осталось другое - что же случилось с мехом и мездрой.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Моя последняя гипотеза - шуба была изначально гнилой или поврежденной при некачественной химчистке. Места эти были перед упаковкой вымыты водой или умышленно намочены, чтобы свалить аварию на почту. В мокром виде ее и упаковали в мешок. В нём шуба была бы мокрой полгода.
В общем - старая история с пересылкой почтой живой крысы. Та проедала дыру и убегала, а отправитель каждый раз получал страховку за хищение вложения, которое, естественно, при подаче не проверяли.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
посылки с крысами правда бывают?
 
copyhard

copyhard

Новичок
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Kirov
Наверное, химректив очень едкий.

Ваша дама на видео обожгла бы руки не на шутку. И подкладка была бы вся разъедена, и пластиковый мешок, и оболочка посылки.
Всё же кажется, что шуба была упакована уже такой дрянной и мокрой, да и нервная реакция продавца настораживает.
Не понимаю, за кого они нас принимают. Отправляет ведь не в другую галактику хвостатым рептилиям.
Мне тоже странно, что за дырки на шубе.
Чую, прод изначально хотел сделать кидок с русским человеком.
Всех благодарю за помощь и советы.
История закончилась Happy End'ом , точнее Full Refund'ом. :beer:
Это хорошо и гнать таких продов из Ебея.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Я бы в последний день оставил такому продавцу соответствующий отзыв.
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
vns73 писал(а):
никогда через таможню не получали ни одной целой шоколадки
Не поверите, но у меня не было повреждено ни одно вложение. Но получал я ого-го.
Речь идет о начале 90-хх. Сейчас шоколадки кладут уже в качестве мелкого подарка и они нафиг никому не нужны. А почта иили таможенники переключились на iPhone :(.
Хорошо разрешилась история с драной шубой.
соответствующий отзыв.
На русском языке не стесняясь в выражениях :(
Похоже заказывать шубы через ebay плохая идея как и iPhone.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live