• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил мокрую драную норковую шубу

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
обычная вода могла среагировать с химикатами, используемыми при сухой чистке меха

Невозможно. Используется перхлорэтилен и подобные растворители жира. Сухую (опилки с реактивами) уже давно не делают.

Но в вашем случае коробка намокла в России

Из чего это видно?

думал, что вода такое сотворит

Не может такое вода сотворить. Возьмите кусочек кожи или старую шапку и держите в воде хоть год. Подкладка может сгнить, но не кожа и мех.
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Hart абсолютно прав. У меня родственница скорняком работает, шубы даже мочат водой спецом, когда шьют. и ничего не расползается.
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
на фото коробки к ней прилип пусок шубы. Так как шуба была в пакете он пройти через него не мог. Можно посмотреть нет ли там следов каких-нибудь резинок или посторонних предметов. Может шуба была присыпана щелочью типа "крота" для прочистки ванны, она не дает запаха, но может разъедать мех.
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
Используется перхлорэтилен
Я именно про него, т.к. он разлагается как раз-то при контакте с водой. Правда медленно и запах, думаю, все-таки присутствовал бы. Другой вариант, что шубка перед отправкой неудачно прошла химчистку перед отправкой, прод не стал заморачиваться объяснениями, а третий вариант... Можно гадать до бесконечности, но реально хочется понять, с какой же еще стороны можно ждать гем-ой при такой покупке :) .

Перхлорэтилен-гадость та еще..
 
kchrweb

kchrweb

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
Осмелюсь еще предположить, что обычная вода могла среагировать с химикатами, используемыми при сухой чистке меха (шубка-то далеко не новая, и чистили ее, наверняка, неоднократно).
Скорее всего она отдала ее в химчистку и действительно химическая реакция.
А в фунтах и унциях в этой форме сколько? При отправке фунты с унциями пишутся.
В CP72, где есть подпись продавца и ее подчерком написано 2,60
Дайте имя продавца или ссылку на лот. Интересно посмотреть на отзывы продавца и фотографии товара.
Ссылка на лот в первом сообщении топика.(item number 370391072889)
на фото коробки к ней прилип пусок шубы. Так как шуба была в пакете он пройти через него не мог.
Да не мог. Он отвалился от шубы , когда она висела на вешалке (у меня).
Если шубу упаковали мокрой, то она такой будет в упаковке и свернутой хоть три месяца.
Ну хоть какое-то успокоение.

После отправки обратно меня мучает сомнения, что отправил не правильно.Это мое первое международное отправление. Было такое ощущение , что международную посылку в ОПС первый раз в жизни посылают.Отправил как авиа. Мне дали две формы CN23 и одну CP71 одинаково заполнить и сказали стоимость не писать - мол не положено. Все заполнил, коробку подписал, поставил галочку возврат товара. Потом она вдруг вспомнила про то, что авиа посылки надо обшивать. Дала мешок, зашил, подписал маркером.Вот опасаюсь как бы обратно не вернули. Тогда мои 4 дня на возврат товара пропадут и мне деньги не вернут :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Может шуба была присыпана щелочью типа "крота" для прочистки ванны

У владельца давно бы руки разъело. Ожоги от щелочи еще хуже кислотных.

и запах, думаю, все-таки присутствовал бы

Я потому о запахе и спрашивал. Но вряд ли шубу полили перхлорэтиленом перед упаковкой. Они ведь тоже люди, знают, что гадость.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

такое ощущение , что международную посылку в ОПС первый раз в жизни посылают.

Вполне возможно, что попались именно такие черкешенки. :)

и сказали стоимость не писать - мол не положено

Чушь собачья, но будем надеяться, что пройдет. А что Вы доподлинно написали как наименование товара?

Вот опасаюсь как бы обратно не вернули.

Не думаю.

Тогда мои 4 дня на возврат товара пропадут и мне деньги не вернут

Почему 4 дня? Сообщите дату оплаты Палкой.
 
kchrweb

kchrweb

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
Вполне возможно, что попались именно такие черкешенки. Smile
Ну да , что поделаешь :)
Чушь собачья, но будем надеяться, что пройдет. А что Вы доподлинно написали как наименование товара?
Поставил галочку возврат товара, в описании написал точно как она писала в CP72 used mink fur
Почему 4 дня? Сообщите дату оплаты Палкой.
Дата 11.06.2010
У нее в Return Policy написано
Items must be returned within 3-4days of receiving them..Buyer pays for return shipping.
Вот я про эти четыре дня и говорю, если посылку вернут я в эти 4 дня не уложусь.
Но все равно квитанцию об оплате буду хранить пока рефунд не сделает.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
точно как она писала в CP72 used mink fur

Надо было написать Used fur coat - returned as defective. И не повредило бы указать старый номер трекинга.
А то начнут искать штампы российского производителя, вскрывать и т. п. - не вывозите ли Вы соболей из Оружейной палаты под видом драной кошки.


Времени навалом.

У нее в Return Policy написано
Items must be returned within 3-4days of receiving them..

Плевать на ее полиси. Правила ебея/Палки - 45/60 суток перекрывают эти фантазии. Они действуют, если не подошло по размеру, цвету и т. п. А тут явный брак.
Но Вы поспешили. Надо было бы с уведомлением о вручении послать. Цена копеечная, но от него не отвертеться, если какие чудеса будут.
 
Artenia

Artenia

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Москва
Жуть. А вообще что было бы, если бы в ней под дождь попали? Если предположительно это, конечно, вода.. Может и слава Богу, что так вышло, вернете свои деньги, а то сколько бы вы ее проносили??..
 
kchrweb

kchrweb

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
Жуть. А вообще что было бы, если бы в ней под дождь попали? Если предположительно это, конечно, вода.. Может и слава Богу, что так вышло, вернете свои деньги, а то сколько бы вы ее проносили??..
Я тоже об этом подумал. Что ни делается, то к лучшему.
Надо было написать Used fur coat - returned as defective. И не повредило бы указать старый номер трекинга.
А смысл писать returned я же в CN23 галочку поставил "Возврат товара" ?
Но Вы поспешили. Надо было бы с уведомлением о вручении послать. Цена копеечная, но от него не отвертеться, если какие чудеса будут.
Просветите пожалуйста. Меня работник ОПС клятвенно уверял, что в трекинге будет написано вручено адресату.
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А вообще что было бы, если бы в ней под дождь попали?

До дождя дело бы не дошло, как Вы уже видели на фото.

А смысл писать returned я же в CN23 галочку поставил "Возврат товара" ?

Читают они эти декларации левой пяткой.

Меня работник ОПС клятвенно уверял, что в трекинге будет написано вручено адресату.

Будет, но лучше иметь письменное подтверждение с подписью получателя. Ситуация непростая, если продавец с полпинка заподозрила в Вас жулика, зачем-то испортившего собственную шубу, снявшего постановочный фильм, да еще потратившего почти 50 долл. на ее возврат через 3 дня.
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
хорошенько поразмыслив над ситуацией, я полагаю, что шуба была испорчена до отсылки. все на это указывает - и вес, и упаковка....
а селлер тупо хочет получить деньги, от почты или от байера - ей это неважно :)
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
диспут на paypal открывали?
 
kchrweb

kchrweb

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
диспут на paypal открывали?
Диспут не открывал. Не знаю стоит ли? У меня есть переписка с ней через eBay Messages ,где она недоумевает как могло выйти именно так, но соглашается на back shipping и refund.
Как меня предостерег Hart лучше ей не грубить и не связываться.
Только вот боюсь, что могу оказаться в ситуации, когда диспут не откроешь и уже ничего не сделаешь.
Сегодня отписал ей, что отправил дал номер и скан квитанции.
Пока ничего не ответила.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
kchrweb

kchrweb

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ

Не позже следующего дня после получения посылки, если продавец не сделает рефанд.
Я бы уже открыла диспут все таки.
Не дай какие заморочки с почтой, а время уйдет.
Что Вас удерживает от открытия диспута?
Ее честное слово о рефаунде?
Но где гарантии, что прод с него не соскочит, если сроки пройдут?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live