• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупки сделаны в сторону рыбалки и полубродячей жизни

vova3

vova3

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
СПб
С учетом моих увлечений, данный отчет возможно не всем пригодиться. Основные покупки сделаны в сторону рыбалки и полубродячей жизни. Ну кого заинтересует скальп джалглового кука - а все же?
Большинство ссылок устарели, но работает поиск по названию.

Однажды после новогодних каникул, когда организм в целом и конкретно печень пришли в форму, вспомнил что к лету хотел прикупить самораскладывающуюся палатку, которую видел во время поездки в Швеции. Делает ее фирма Quechua.
Название Quechua Tent Camping 2 Seconds
Отсюда http://cgi.ebay.com/Quechua-Tent-Ca...605?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4aa9b28bcd
Здесь процесс установки палатки исключен из списка обязательных вечерних процедур, когда уставшие за день в дороге люди с матюгами и в темноте собирают свой дом из множества отдельных деталей. Эту палатку достаточно вынуть из упаковки.
Собственно она и привела меня на ибей. В родном отечестве такая оценена в 250-300 уе, не в наличии, с ожиданием до мая. Пошел в гугл, гугл привел в ибей.Ибей приятно удивил ценами и выбором. Потом аккаунт-палка-покупка-ждемс.. Поначалу ожидание было тревожным, потом попривык и забыл, или забил?? Полторы сотни баков - потеря не смертельная, нервы дороже. И тут, через три-четыре недели ПРИХОД!! Вручила мне почтовая тетенька аккуратно запечатанную круглую трехкиллограммовую посылку.
И понеслось.....
Вспомнил, что к новому удилищу придется покупать катушку, шнур и бекинг. Это давно было в планах.
Scientific Anglers System 2 Large Arbor Fly Reel 890 wt
Катуха порадовала ценой и качеством.
Rio Windcutter II Spey Fly Line WWF10/11/12F Yellow
Cortland LA PE Xtra Thin Fly Line Backing 20 LB 100 YDS
Тут все уже в боевом собранном виде. Виден фрагмент палатки.


А попав в хороший нахлыстовый магазин
и в очень хороший
я понял что обратного пути нет...
Были закуплены крючки и материалы еще на пару сотен зеленых.



Крюки банально дешевле в два раза чем у нас, материал тоже. Вот что из этого получается на выходе.


А дальше пошел феномен онлайн покупки, когда оплачивая с карты не видишь денег, боль их утраты быстро проходит, а потом на почте получаешь вещь совершенно бесплатно, как подарок.

***

Репеллент от комаров, пока не проверен за отсутствием оных.

Army Ultrathon Bug / Insect / Mosquito Repellent Cream

Спальный мешок пух.
KELTY LIGHT YEAR DOWN 0 DEGREES SLEEPING BAG 4 SEASON
До -18. На вид реально внушает доверие. Получить такую вещь за 230 долларов с пересылкой очень приятно.

Ботинки
Belleville Desert Tan TR-303 Tactical Research Boots



Джинсы, рубашка. Классика.


WRANGLER RIGID INDIGO DENIM STYLE 70127MW SIZE 14 to 2
WRANGLER ORIGINAL FIT RIGID PRO-RODEO DENIM 13MWZ

Ждемс вертолет соло про, очки, скальп джунглевого петуха, полоски кроличьего меха, авторучку, и разную мелочевку. Продолжать?

Побольше фото не нашлось? Hart
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
По чем боты? Пятка у них какая то слабая-тонкая.

На соло про не учитесь дома летать :evil: если это первый верт.
 
NordStafford

NordStafford

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
россия
Какова палатка по плотности? На ощупь, так сказать ))
Инфы соответствующей не нашел, а лабораторные тесты, ни о чем не говорят, к сожалению.
 
krilovsky68

krilovsky68

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
500
Баллы
411
Местоположение
Тамбов, Россия
относительно спальника - я купил Genuine Issue Gortex 5 Piece ACU Modular Sleeping Bag System
( https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic72787.html )
уверен что может вам что нить и пригодиться...
 
F

Foksio

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Химки
А складывается палатка тоже быстро ?
 
vova3

vova3

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
СПб
Палатку складывал первый раз минут пятнадцать, второй три, дальше можно уложиться в минуту.
По фактуре это обычная хорошая палатка, с внутренним отсеком. швы проклеены, пол непромокаемый. Думаю будет держать даже ливень и непогоду. Отличий от моих прошлых палаток я не вижу. Она конечно не для экстрима, это чисто автомобильный вариант изза ее размеров - плоский блин диаметром 90 см.

Ботинки по стольнику плюс 60 пересылка. Пятка хорошая, зализана для противоскольжения. Внутри очень хорошая анатомическая поддержка стопы, верх дышит. Нога в комфорте.
У Belleville впрочем есть варианты с другой подошвой и другие модели. Буду брать еще.

Досылаю фотографии.
Катушка, шнур с бекингом.






Джинсы, рубашка






Ботинки



Это крючки, материалы и то что из этого получается.











Отличный туристский складной нож. CRKT





Uploaded with ImageShack.us
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
511
Баллы
463
Местоположение
Москва
vova3

vova3

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
СПб
Знаю, не огорчен.
Декотлон офф дилер квеши, демпингует гад.
На тот момент я брал за 140 фри шипа на ибее против 97 + посылка в деке. Видел сразу, но в мск привоз был неопределенно озвучен так - небольшая партия возможно будут весной. Двадцатник разницы погоды не делают, а сидеть и сторожить поступление мне лениво.
 
Voivano

Voivano

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Ачинск
Что за народ, ну купил уже человек вещь и радуется, зачем его огорчать тем, что можно было взять дешевле..?
Вова, мухи - загляденье :D
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
снасти и боты зачётные, поздравляю.
мухи отличные, сам вяжешь?
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Интересно, а в этой палатке семья из 4-х человек нормально уместится или лучше брать палатку побольше?
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
511
Баллы
463
Местоположение
Москва
Voivano
Если вы внимательно читали первый пост, то ТС указал "В родном отечестве такая оценена в 250-300 уе" , я же дал ссылку где можно купить дещевле. :twisted:
humbert
Однозначно нужно брать больше размером. В описание Рассчитана на 3, идеально для 2.
 
Voivano

Voivano

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Ачинск
Однозначно нужно брать больше размером. В описание Рассчитана на 3, идеально для 2
Абсолютная правда. Двум взрослым в Китайской 2 местной палатке очень тесно. А вообще много палаток водится на алиэскпрессе.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Мне уж больно палатки от Quechua понравились:)

Красавица
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
интересная палатка, я конечно не специалист, но глянув ролики по разборке сборке на офф сайте, думаю, что тут 2 слабых момента (не считая возможных тех характеристик и тд)
-
отсутствие жесткого каркаса, при небольшом ветре ее сдувает практически, судя по колебаниям ветра на видео
-крепеж днища к стенкам - стыки на липучках, в нескольких местах, остальное по сути - доступно воде и комарам.
 
NordStafford

NordStafford

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
россия
Отзывы по палатке почитал на каком-то форуме любителей автотуризма... в общем все так как и сказал ТС - чисто автомобильный вариант. Там народ еще жалуется, на продуваемость вроде как в некоторых моделях есть просто перфорированные участки, которые не закрываются тканью, соответственно в палатке холодновато.
Мдя, жалко. На Кольский не возьмешь с собой.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
а мне автомобильный бы и надо, типа на 1-2 дня в Ленобласть...только все равно внушает опасения...а где отзывы - не подскажите...(оффтоп)?
 
NordStafford

NordStafford

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
россия
G

garmin

Новичок
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
РФ
юзал такую палатку из Декатлона в прошлом году - не в восторге.
СтоИт не жёстко, ветром сдувает. В сложеном виде в авто плохо ложится...
Зазор между внутр. и внеш. мал, ветром накладывает.
Хумберту если надо - куплю и вышлю - пусть мучается :D

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

vova3
спасибо за ссылки на нахлыстовые магазины, полез копаться :)
Вроде ничего и не надо, зуд.... :)
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
garmin, не, теперь не надо:D Твой отзыв лучше любой рекламы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live