• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка Yaesu VX-6R на radiogearpro.com

Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Озадачился я приобретением портативного транссивера Yaesu VX-6R, в первую очередь привлёк меня широкий диапазон приёма, неубиваемый корпус, мощь и сравнительно карманные габариты.



Порыскав по местным интернет-магазинам, нашёл цены начинающиеся с 10 тыр. Подумал и решил - буду брать в зарубежном интернет магазине.
Начал изучать рынок, естественно с сайта ebay.com, по ценам нашёл самую вкусную цену на тот момент у продавца radiogearpro и тут я подумал, что если есть прод на ибее, значит должен быть у него где-то магазин.
Порыскал и набрёл на магазин www.radiogearpro.com как оказалось - это тот продавец, а на эту позицию http://www.radiogearpro.com/main/product_info.php?cPath=28&products_id=156
цена была меньше на 10 баксов чем у него-же на ибее и фришипинг.
Решился я и заказал через его сайт и спустя несколько часов, оплатил р-ст через paypal, с карточки сняли 7573.20 руб, что эквивалентно USD258.00
На второй день после оплаты прод ни трекинг ни инфу по покупке не присылал, в общем начал я беспокоиться и закидывать письмами прода и спустя 2 дня то есть 10.02.2011 г. я получил трекинг на мыло что посылка отправлена Почтой ГонгКонга.
Несколько дней посылка провалялась на ГК почте, затем прибыла 20.02.2011 в Москву и начала движение по РФ ))
В итоге 1.03.2011 получил посылку в местном почтовом отделении г. Новосибирска.

А сейчас собстенно анбоксинг.
Это сама коробка с почты.



Коробка, обёрнутая пупырчатой плёнкой и перемотанная скотчем. Сама станция противоударная и за её здоровье при транспортировке я особо не беспокоился.



Внутренности коробки



В комплекте сама радиостанция(аккумулятор к рст уже пристёгнут), клипса для крепления на пояс, шнурок, зарядное устройство, два типа антенн и инструкция.



Сама станция в интерьере ))
ТТХ, пока не проверял, поставил её на зарядку первым делом.
Тесты будут позже.

 
D

dar2000

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Уфа
А тангенту к ней тоже прикупил? Очень удобная вещица.
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
А тангенту к ней тоже прикупил? Очень удобная вещица.
Тангенту пока не планирую, а вот гарнитура - нужная вещь.
Наверное буду сразу заказывать и гарнитуру и антенну Опек, что здесь некогда проскакивала как самая лучшая, и кабель для програмирования станции.

Ещё Фото с короткой антенной, спец для Есу, штатная лежит рядом.
 
O

olsm

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
75
Баллы
209
Местоположение
Москва
Сфотографируй наклейку, которая находится там, где аккумулятор. Интересует версия.
 
M

mikola870

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Упаковка посылки точно такаяже как из 409 шопа, да сируктура сайта с ценами схожи - видимо одна контора.

Обратил внимание даже почерк надписи TOY (игрушка) тотже%)) и веревочка которой перевязана посылка - точно одна контора.
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Упаковка посылки точно такаяже как из 409 шопа, да сируктура сайта с ценами схожи - видимо одна контора.

Обратил внимание даже почерк надписи TOY (игрушка) тотже:shock:) и веревочка которой перевязана посылка - точно одна контора.
Посылку упаковывают на почте(поэтому упаковка везде одинаковая), а может быть в одной транспортной компании - что скорее всего вероятнее,
структура сайта может быть везде одинаковой - они берут стандартный движок магазина на php и набивают его товаром - поэтому структура сайта может быть похожа.
Подчерк надписи - сомнительная вещь, TOY декларируется на всех приходивших мне с ГК посылках.
Продавцы и магазины разные - это точно, Мне отвечал Джордж с radiogearpo а в 409shop там письма идут от команды.
Цены на radiogearpro.com дешевле 409 shop по крайней мере на yaesu
На radiogear шёстёрка стоит - 258 $ на 409shop - 285$, везде фришипинг.
Сфотографируй наклейку, которая находится там, где аккумулятор. Интересует версия.
VX-6R написано, сфотографировать сейчас не могу.

Из кого что удалось поймать на неё за то короткое время, что тестировал. Первым делом накрутил на антенну кусок длинного многожильного медного провода и начал сканировать ))
1) На ДВ и СВ диапазоне поймал пару радиостанций, Радио Свобода - одно из них, по-моему Какой-то Маяк - дальше не искал - не интересно было.
2) На КВ диапазоне много китайских, английских, радиостанций начиная с 3 МГЦ и по 10 МГЦ сплошняком идут с шагом через 5-10 Кгц
3) Далее с 10-30 тишина, кое-где прорывались шумы и помехи, Сиби у меня не принимал вообще, так как приём вел из дома.
4) 30-40 МГЦ - поймал пару разговоров - это радиотелефоны Панасоник старого образца.
5) С 80-108 Вещательные радио-станции.. Приём без проблем, всё чисто без шумов.
6) 110 - 200 - НИчего, только шумы и пару шкварчалок (до Аэродрома далеко - Авиа у меня не принималось)
7) 200-400 Поймал пару телевизионных передач и всё.
:twisted: 400-800 Богатый приём, насканил таксистов в первую очередь, охрану, переговоры ЛПДшников, поймал пару жужжалок мотороловских, сигналки, и прочий шум от радиомодемов.
9) 800-999 В основном Таксисты, сидели даже на 925 МГЦ.
Вот и всё что удалось насканить, поеду на природу - там приём будет пошире.. обязательно напишу.
 
O

olsm

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
75
Баллы
209
Местоположение
Москва
Передача на каких диапазонах раскрыта?
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Передача на каких диапазонах раскрыта?
Двойка и семидесятка.
Станция не раскрыта.

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 47 секунд:

Заказал для VX-6 сегодня вот что
Кабель для программирования - http://www.radioshop888.com/radioshop_product.php?id=102724
Гарнитуру с микрофоном скрытого ношения - http://www.radioshop888.com/radioshop_product.php?id=103372
И самое главное - вот такую телескопическую антену DIAMOND SRH789 Telescoping Handheld Antenna
Её-то как раз хвалили на Радиосканере, поэтому решил купить.
 
O

olsm

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
75
Баллы
209
Местоположение
Москва
Здоровенная антенна, таскать удобно будет?
Гарнитурка понравилась, себе тоже закажу.
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Здоровенная антенна, таскать удобно будет?
Гарнитурка понравилась, себе тоже закажу.
7.9" retracted, 31.7" fully extended, 6 sections
Я уже не знаю, но если '' - это сантиметры то в сложенном состоянии размер приемлемый.
 
A

Adav

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Брал такую же лет 5 или 6 назад в Митино на радиорынке. Уже была полностью раскрыта и на прием и на передачу. Обошлась тогда в 330$, разумеется новая. Года 2 назад ее у меня сперли :wink: Вот теперь думаю - то ли ее же купить, то ли новую 8-ку. Пока срочности нет... могу подумать :)

А вообще станция отличная! Особенно для всякого экстрима ввиду ее водозащищенности. Гарнитуры не прижились, неудобно показалось, но это дело вкуса и условий применения Есть под нее батарейный отсек на 2 АА, правда при этом мощность падает до полуватта. Но все равно удобно для мест, где розетки для зарядки нет.
 
I

Igor_L

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Есть такая. Раскрывал полностью. Существенные минусы:
за пределами диапазонов передачи глухая. На 27 поэтому вожу сибишку. В речном дипазоне раскрылась, но мощность такая, что дальше 100 метров меня не слышат, а аккумулятор высасывает моментально. На катер поэтому ее не беру, туда купил отдельную. Купил в Новосибе ей автомобильную антенну на LPD/PMR, думал хоть здесь у нее будут выдающиеся достижения с дешевыми "потаскушками" однако и там так себе, галимая JJConnect с впаянным разъемом под внешнюю антенну дает сопоставимые результаты. На двойке станция хорошая, и чувствительность неплохая. Репку открываю километров за 30 на штатную антенну.
Второй раз ее бы не взял.
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
самое главное - вот такую телескопическую антену DIAMOND SRH789 Telescoping Handheld Antenna
Её-то как раз хвалили на Радиосканере, поэтому решил купить.
Кстати - деньги за антенну мне сегодня вернули, так как её не было в наличии. Совсем за сайтом чтоли не следят!! А остальное всё отправили, сегодня выдали трек.
А SRH779 (но это другая антенна, - тоже телескопическая) Пришлось - заказывать с 409shop. Так что жду 2 посылки.

Igor_L
А мне на передачу как-то не критично, тем более есть И Кваншенг и Воксан - который на своих участках передачи сделает любую портативку от Есу. Самое главное для меня это широкий диапазон приёма, а он в этой станции реализован.
Кричать буду на ЛПД/ПМР и на двойке.
 
I

Igor_L

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
ZoraX
Когда брал, тоже так думал про прием. В реалии она глухая, даже по паспорту. На КВ особенно, куча зеркальных каналов, а при подключении хорошей внешней антенны входной каскад забивается. Слушать Китайцев и всяких африканских англичан на КВ можно на китайский приемник за 20 баксов с той же избирательностью. К сожалению. :( Кстати и в авиадиапазоне, борты то слышно должно быть, но она их слышит меньше даже меньше, чем Teksun. :)
Серьезный плюс только водозащита и ЛПД/ПМР с двойкой в одном флаконе. На рыбалке/охоте и во всяких горах вязался практически со всеми, хотя с моторолами и особенно на ПМР надо колдовать с тонами, иначе только слушать. Рекомендую забить ПМР сетку с тонами поканально в отдельную область памяти, когда нужно бывает крикнуть очень помогает.

Кабель для программирования делал сам, к сожалению толку от него не очень много, поищи софтинку для редактирования списка каналов, если не найдешь у меня есть. Еще порекомендовал бы зарядный "Стакан", в нем станция заряжается полностью за час примерно с хорошим блоком питания, от родного очень медленно, особенно без стакана.
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Сегодня протестировал Yaesu VX-6 в реальных городских условиях.
Станция находилась дома, на уровне седьмого этажа.
Вторая - Puxing PX-2R Сухопутная передвижная )) находилась у меня на поясе, умощил её удлинённой антенной на 16 СМ вместо штатной коротышки.
Puxing передавал на 1.5 ВТ - 443 МГЦ
Yaesu передавал на LOW2 - как я понимаю это что то около 0.5 Вт.
Приём и передача без проблем была на расстоянии 800 метров. Причём Yeasu я слышал почти везде а мою коротышку порой слышали с перебоями. Дальше 800 М - меня не слышали и связь прерывалась.
Между мной и респондентом - почти один квартал умеренно-плотной городской застройки, на пути 9-этажные дома.
 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Вот ещё, поймал аналоговый радио-телефон, даже удивился.
Не знаю ни одного телефона что на 988.9125 МГЦ работают.
Кто знает что за модель?

 
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
А вот поймал проход авиации на 122 Мгц
 
Live

Similar threads




Вверх
Live