• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка монитора LG 34UC88-B на computeruniverse.ru

Artzar

Artzar

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
92
Баллы
303
С наступающим,дамы и господа.

Решил я рассказать свою историю знакомства с немецким магазином computeruniverse.ru
Знакомство началось много лет назад,когда компания Microsoft начала продажи своей супер-пупер игровой консоли xbox one.
Я,как и многие другие пользователи интернета,начал искать данную консоль в интернете,с желанием купить подешевле и получить побыстрее.
Нашел данную консоль на КУ(computeruniverse.net),с дури и жадности заказал несколько штук сразу,оплатил через PayPal и стал ждать......
Ждал долго,так как консоль только появилась на рынке,ажиотаж на неё был дичайший,хлеще,чем на Iphone любого поколения.
В итоге спустя 2х недельного ожидания,я отменил заказ,так как статус заказа так и не поменялся,благополучно вернул деньги и заказал все тоже самое на ибее.

Прошли годы.Я так и ничего не заказывал и не покупал на КУ,более того,я вообще про него забыл,до недавнего времени,когда настала пора обновить свой монитор.
Начал я как обычно с поисков информации и прочтению различных страшилок,битые пиксели,засветы по углам на всех мониторах с IPS матрицей и т.д. и т.п.
Почитал,подумал и заказал на КУ монитор LG 34UC88-B.На момент заказа,монитор стоил 637 евро,оплачивал с кредитки,привязанной к PayPalу,так как был наслышан о косяках этого магазина.
Вышло дороже,но как говориться,нервы дороже,чем разница в несколько евро.Сейчас данный монитор стоит 629 евро,а с учетом падающего курса евро,цена чуть больше 40 000 рублей,что я считаю,вполне конкурентной по сравнению с нашими,российскими магазинами.
Заказывал без премиум упаковки,так как считаю,что платить за бумагу 5 евро ни к чему,хотя некоторые пользователи рекомендуют.

Ссылка на монитор https://www.computer...lg-34uc88-b.asp
Технические характеристики http://www.lg.com/ru...ors/lg-34UC88-B
Разница в цене на данный момент более 15 000 рублей.
До Владимирской области посылка дошла за 12 дней.Не стоит ждать квитка о прибытии посылки,лучше периодически звонить в свое почтовое отделение,так как мне до недавнего времени все приносили и приносили эти квитки,хотя монитор я получил еще в ноябре.
1.jpeg
2.jpg
3.jpeg
4.jpg




Игры
Я играю всего в несколько игр,так как времени практически нет.Это Диабло 3 и World of Warships.В Диабло 3 нельзя выставить разрешение,с которым работает монитор,максимум 2560х1440.
77777.JPG 8888888.JPG
В более свежие игры на разрешении 3440х1440 играть проблематично из за высокого разрешения и слабой видеокарты.
Следующая покупка будет именно видеокарта,серии 1080.


Помощь при покупке на КУ
можете написать мне в скайп artzar5,чем смогу,помогу.



Заранее прошу простить за такого рода скомканный обзор,да это и не обзор вовсе,а так сказать крупица отзыва о покупке в интернет магазине.

Всем спасибо,все свободны.Еще раз с наступающим Новым Годом! Добра,бобра и счастья Вам!
 

Вложения

  • купон.jpg
    купон.jpg
    69.4 КБ · Просмотры: 294
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Artzar

Artzar

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
92
Баллы
303
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
так как был наслышан о косяках этого магазина
как то не стыкуется с позитивной тональностью вашего сообщения.
Я бы вместо палочной оплаты выбрал премиум упаковку, больше толку, вещь то хрупкая.
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
как то не стыкуется с позитивной тональностью вашего сообщения.
Я бы вместо палочной оплаты выбрал премиум упаковку, больше толку, вещь то хрупкая.

Честно говоря на премиум она никак не тянет. Вот ShopFans пакует идеально: толстенный картон, армированный скотч.
 
Artzar

Artzar

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
92
Баллы
303
как то не стыкуется с позитивной тональностью вашего сообщения.
Я бы вместо палочной оплаты выбрал премиум упаковку, больше толку, вещь то хрупкая.
я имел ввиду такого рода косяки магазина:
1.тех поддержка в принципе очень медленно отвечает на письма.
2.товар,который в наличии,не всегда реально есть в наличии.
НО
цена,все эти минусы перекрывает.

именно ради покупок на КУ я заказал карту от Альфы в евро,откладывать на видеокарту ну или на SP4 Pro,на которую сейчас дикий ажиотаж.

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
Честно говоря на премиум она никак не тянет
у немцев из этого магазина,премиум всегда удивляет,в обычном случае это просто куча бумаги для амортизации товара при транспортировки,но некоторые покупатели,говорили,что некоторые посылки были наполнены пакетами с воздухом.
да,согласен,что 4-5 евро для подстраховки не критично,ведь в основном люди заказывают почти на весь лимит беспошлинный.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Магазин конечно хороший, у меня к ним претензии только по бонусам: то просрочил, то не добрал, то только для Германии.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
у меня к ним претензии только по бонусам: то просрочил, то не добрал, то только для Германии.
+100500
причём не получил ни одного ответа, на вопросы об этих самых бонусах, при том что реально одно время просто ЗАапрпрЧИВАЛИ просьбой их потратить,
а каким образом - выяснить так и не смог...
слава богу ;( потихоньку сами списали и теперь не пристают...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live