• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка семян на ибей

  • Автор темы daledale
  • Дата начала
R

Rokki 19

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
26
Баллы
206
Значит ничего страшного в этом нет-продавец если что несёт ответственность законов своей страны!
Сообщение было автоматически объединено:

Сейчас выяснялось что заказов семян было штук 40... когда я рассказал это жене:) вот так и выясняется правда..только сейчас узнал..Гггг
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Новости. От "палки" пришло уведомление о рефанде (refund).
ppl.jpg
Заказ на ибей в статусе отправлен по прежнему висит. И трек номер.
eb04.jpg
В общем ещё интересней. Я так понял ситуация сейчас следующая. Мне сделан возврат, но товар в пути. Очевидно когда-то он приедет. Варианты:
1. Не получать товар и забыть про него.
2. Получить и честно перевести деньги проду ч-з палку, обычным money transfer'ом.
А вот и от прода пришло письмо, что он отменил заказ.
eb05.jpg
ps Условно тему можно считать закрытой. Почему условно, что допускаю раз есть трек, то возможно посылка уже начала путешествие. А дальше, возможно будут с моей стороны обновления темы.
Блин жалко, так хотел эти семена/кактус.

Сообщение было автоматически объединено:

Написал проду извинения.
Dear lastnightlover,

Thank you very much. I am very sorry that this happened. Unfortunately, I still did not fully understand whether import of seeds from abroad is allowed in our country, the information is contradictory. Tell me, what about the track number, because if it is, then the package has already been sent?
=====
Мол так и так, прошу меня извинить, что я так до конца и не понял, разрешён ли у нас или нет ввоз семян из-за рубежа. И что с трек номером, ведь если он есть, то посылка отправлена.

На что мне продавец ответил:
Thanks for your kindly response.

I' sorry that we don't know, we only know the seeds are not allowed in Australia.
=====
Что он точно тоже не знает насчёт запретов в нашей стране. Он точно знает, что запрещено ввозить семена в Австралию. Вопрос по треку остался без ответа.
 
Последнее редактирование:
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
@daledale, я из Англии заказывал семена не далее как весной. Пакетов 10 разных цветов и растений.
И другие люди из России заказывают у этого продавца (через которых я вышел на него)

2. Получить и честно перевести деньги проду ч-з палку, обычным money transfer'ом.
Я бы так и сделал, только с пометкой за что.


Читаю ветку и ужасаюсь, насколько власть запугала людей.
Таких ответов лет 5-7 назад даже придумать трудно было... Печально.

Не знаю насколько ужесточили законодательство, но раньше никакого уголовного/административного наказания за семена к...пли (запрещённой травы) не было. К тому же, эти самые семена продавались в зоомагазинах.
Мало того, увлекающиеся люди без проблем заказывали из Голландии споры псилоцибиновых грибов. Ибо грибы запрещены, а споры- нет.

Так что, если продавец отослал Вам семена, то они, с вероятностью 99% дойдут до Вас. Другой вопрос, что покупка семян из Китая- это лотерея.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Отправил в общем эл.обращение на сайте таможни РФ. Расписал всё как есть, мол хочу заказать семена + дал ссылку какие именно и чего именно. Посмотрим. Понимаю, что кроме таможни есть ещё и РНК в т.ч. возможно не совсем чистоплотные сотрудники оной орг-ии, но как-то так. Посмотрим в общем, посмотрим что для начала таможенники ответят.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО

РНК- это рибонуклеиновая кислота.
Может быть имеется в виду ГосНаркоКонтроль?
Сообщение было автоматически объединено:

Отправил в общем эл.обращение на сайте таможни РФ. Расписал всё как есть, мол хочу заказать семена + дал ссылку какие именно и чего именно.
Facepalm
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вот актуальный список текущий список запрещенных к пересылке на сайте таможни по состоянию на ноябрь 2019, в них упоминания семян растений нет!
так я и говорю, начинать надо было с таможенного кодекса. Я просто по быстрому нарыл выкопировку, но похоже из старой редакции.
В общем ещё интересней. Я так понял ситуация сейчас следующая. Мне сделан возврат, но товар в пути
А трек уже отслеживается и есть отправка? Я так думаю, вам трек дали, но по факту не успели еще отправить.
Сообщение было автоматически объединено:

А так - люди правильно говорят. Как минимум с китая семена пачками все получают, проблем нет.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
А трек уже отслеживается и есть отправка?
Трек пока не отслеживается и я не уверен что будет отслеживаться. Возможно не отправил продавец ещё и не отправит.
начинать надо было с таможенного кодекса.
Да чёт меня напугали тут с наркополицаями)). Не столько всяких "фитосанитаров" и таможенников боюсь, сколько нечестных представителей наркоконтроля.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ужасаюсь, насколько власть запугала людей.
чёт меня напугали тут с наркополицаями
В данном разе ТС никакая не власть напугала, а наш Стив ))))
Впрочем, нельзя исключать, что Стива власть напугала. Только чья неизвестно. Космополит-с ))
Сообщение было автоматически объединено:

Трек пока не отслеживается и я не уверен что будет отслеживаться. Возможно не отправил продавец
Если вам рефанд уже от палки прилетел, конечно, не отправит. А треки прод сразу автоматом лепит на все заказы. На почту посылки сдает позднее. Вашу не сдаст, аннулирует трек.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Если перезакажу у этого же прода, посчитает мошенником наверное каким)).
Посмотрю, в т.ч. если в разумные сроки таможенники ответят, мож и перезакажу.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а иначе им будет а-яй-яй и а-та-та
ничего им не будет. помните как у Салтыкова-Щедрина. Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения
заказывайте, конец года, отчетность надо подтянуть, самая пора.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Оптимист вы наш))
Не, доля истины в ваших словах с учётом российских реалий - однозначно есть...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я практик. еще обрадую вас, менты в этой теме уже отметились.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Если перезакажу у этого же прода
Если собираетесь перезаказывать, то поторопитесь, а то, в потоке предновогодних и чёрнопятничных заказов, Ваши семена могут так затеряться, что до весны не сыщите.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Последнее редактирование:
Мирославка

Мирославка

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
60
Баллы
93
Местоположение
Саратовская область
Товарищ, майор...))

Я заказывала семена из Англии напрямую- только в декларации продавец указал не семена, а товары для сада. А насколько мне известно- семена пересылать нельзя- об этом и у посредника написано. Все пришло и таможня "дала добро".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live