• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка Samsung Galaxy S II i9100 Black в Англии

  • Автор темы AntSheva
  • Дата начала
фыва

фыва

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
34
Баллы
96
Местоположение
Таганрог
Поздравляю с покупкой.
Вот тоже хочу себе такой прикупить, но не решусь где. Поэтому у меня такой вопрос: выбирая между сертифицированным в России и европейским какие существенные минусы, акромя отсутствия гарантии у нас? Говорят же, что те, ростестовские, делаются, ориентируясь именно на Россию. Есть ли с этим какие-то проблемы или это все туфта? А русский язык как? Потому что, у меня был Аркос на андроиде - брал на СU; язык когда поменял, то он местами русский, местами английский, а так больше с андроидом не сталкивался.
 
I

IlyaT

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
57
Баллы
209
Местоположение
RU, Murmansk
Поздравляю с покупкой. Вот тоже хочу себе такой прикупить, но не решусь где. Поэтому у меня такой вопрос: выбирая между сертифицированным в России и европейским какие существенные минусы, акромя отсутствия гарантии у нас? Говорят же, что те, ростестовские, делаются, ориентируясь именно на Россию. Есть ли с этим какие-то проблемы или это все туфта? А русский язык как? Потому что, у меня был Аркос на андроиде - брал на СU; язык когда поменял, то он местами русский, местами английский, а так больше с андроидом не сталкивался.
Кроме гарантии разницы никакой, уж точно не хуже. По поводу русского языка, я залил на него оффициальную прошивку для России и всё ок, ничем не отличается от купленного здесь))
 
easykill

easykill

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Сызрань
Что мешает купить "серый" телефон в РФ? Как в нашем городе, так, наверняка, и в других есть магазины поддержаных телефонов, продающихся с остаточной гарантией (порой до 11 месяцев) и по ценам, сопоставимых с заграничными.
 
фыва

фыва

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
34
Баллы
96
Местоположение
Таганрог
Кроме гарантии разницы никакой, уж точно не хуже. По поводу русского языка, я залил на него оффициальную прошивку для России и всё ок, ничем не отличается от купленного здесь))
Спасибо за совет, а то я уже устал ждать, когда хоть немного цена на ростест упадет, у нас в городе она превышает 20 тыр.
А точно все без проблем? Я про прошивку. А то читал, что отказывается телефон прошиваться через маркет, надо мол его в сервисный центр нести, чтобы там умельцы прошили.

Что мешает купить "серый" телефон в РФ? Как в нашем городе, так, наверняка, и в других есть магазины поддержаных телефонов, продающихся с остаточной гарантией (порой до 11 месяцев) и по ценам, сопоставимых с заграничными.
Насчет таких магазинов в нашем городе не знаю, может и есть, но смысл там покупать? Неизвестно, почему их решили сдать, может брак какой небольшой, который тоже заметишь нескоро - через те же 11 месяцев)) Сейчас вот на CU можно взять за 14 тыс вместе с доставкой. У нас в магазине икеа лежит один ростест, который побывал в ремонте и цену на него магазин снизил до 17, но это же уже настораживает, несмотря на то, что у него полная гарантия на год, если купить, обеспечена.
 
easykill

easykill

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Сызрань
фыва,
Пример нашего местного магазина, не реклама. Почти весь модельный ряд, что и у официальных розничных продавцов. Я не спрашивал, откуда телефоны, но многие продаются с чеками недельной давности. Наврят ли их сдавали люди, покупавшие их для себя. Тот же SII стоит 14990. Причем на витринах их несколько, не в единичных экземплярах представлены.
может брак какой небольшой, который тоже заметишь нескоро
Это так же может быть и с телефоном, купленным из-за границы. Как повезет.
 
I

IlyaT

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
57
Баллы
209
Местоположение
RU, Murmansk
Спасибо за совет, а то я уже устал ждать, когда хоть немного цена на ростест упадет, у нас в городе она превышает 20 тыр. А точно все без проблем? Я про прошивку. А то читал, что отказывается телефон прошиваться через маркет, надо мол его в сервисный центр нести, чтобы там умельцы прошили.
Насчет пршивки через Kies не уверен, но сложного ничего всё равно нет, вот здесь все очень подробненько:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=296324

Добавлено спустя 4 мин. 41 сек.
Пример нашего местного магазина, не реклама. Почти весь модельный ряд, что и у официальных розничных продавцов. Я не спрашивал, откуда телефоны, но многие продаются с чеками недельной давности. Наврят ли их сдавали люди, покупавшие их для себя. Тот же SII стоит 14990. Причем на витринах их несколько, не в единичных экземплярах представлены.
ну это здорово, у нас таких магазинов я не встречал, но у нас Финляндия рядышком, хочу оттуда новый себе привезти, тоже намного дешевле получается(а свой бу с ибэя продал уже).
 
фыва

фыва

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
34
Баллы
96
Местоположение
Таганрог
Это так же может быть и с телефоном, купленным из-за границы. Как повезет.
Ну, Тольятти покрупнее Таганрога будет. У нас нет такого, в Ростов если только, так я и там не ориентируюсь. И из-за границы, там все же целостность упаковки, а в вашем магазине, я так понимаю, что они вскрытые. Или это не так?

Добавлено спустя 10 мин. 7 сек.
Насчет пршивки через Kies не уверен, но сложного ничего всё равно нет, вот здесь все очень подробненько: http://4pda.ru/forum...howtopic=296324
Я дико извиняюсь, я же говорил, что в андроиде профан, а для прошивки не нужен будет никакой рут? Потому что, если нужно, тогда я пас - не хочу даже связываться с этим.
 
easykill

easykill

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Сызрань
я так понимаю, что они вскрытые.
да, вскрытые. Целостность упаковки не стоит принимать за весомый знак качества. Покупал себе нокию 5800 в 2008 году последний экземпляр с витрины(демонстрационный образец) в известном "красном" магазине (когда они только появились, был на них большой спрос), проходил два года, после продал знакомому. Он пользуется до сих пор, телефон работает, нареканий нет. А вот год спустя купил новую запакованную PSP, так она приказала долго жить через две недели. Кроме этого случая были еще, когда выходила из строя недавно купленная техника. Исходя из своего опыта так и утверждаю, что целые наклейки на упаковке товара не есть гарант стопроцентной работоспособности
Тольятти покрупнее
Тольятти от моего города находится в 110км, население Сызрани около 150тыс жителей. Что принято считать небольшим провинциальным городом. Всегда считал, что в городах крупнее - предложение больше ввиду бОльшего спроса.

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
Финляндия рядышком

Если есть, куда съездить и купить подешевле, то это конечно же лучше, когда нет альтернатив и приходится выбирать из того, что есть.
 
I

IlyaT

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
57
Баллы
209
Местоположение
RU, Murmansk
Я дико извиняюсь, я же говорил, что в андроиде профан, а для прошивки не нужен будет никакой рут? Потому что, если нужно, тогда я пас - не хочу даже связываться с этим.
Да не, рут для этого не нужен. На самом деле все просто скачаете прошивку и программу и за несколько кликов прошьете)) Правда, ничего сложного. Если будут проблемы, пишите в лс, подскажу.
 
фыва

фыва

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
34
Баллы
96
Местоположение
Таганрог
Да не, рут для этого не нужен. На самом деле все просто скачаете прошивку и программу и за несколько кликов прошьете)) Правда, ничего сложного. Если будут проблемы, пишите в лс, подскажу.
Спасибо, если сам не смогу, то уж извиняйте, засыплю глупыми вопросами :)
 
фыва

фыва

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
34
Баллы
96
Местоположение
Таганрог
Неделю назад заказал на CU теперь жду. Телефон может долго идти и когда придет, может так оказаться, что из отпущенных 45 суток на открытие диспута останется останется очень мало. В связи с этим у меня вопрос к бывалым :) Друзья, подскажите, пожалуйста, что и как надо будет желательно проверить в первую очередь, в смысле брака? В чем могут быть у данной модели подводные камни; камера, битые пиксели? Как это все побыстрее проверить и уже успокоится, что все нормально? У меня нету опыта в тестировании телефонов, а проморгать что-нибудь серьезное, чтобы потом локти кусать, не хотелось бы.
 
F

finn81

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Неделю назад заказал на CU теперь жду. Телефон может долго идти и когда придет, может так оказаться, что из отпущенных 45 суток на открытие диспута останется останется очень мало. В связи с этим у меня вопрос к бывалым :) Друзья, подскажите, пожалуйста, что и как надо будет желательно проверить в первую очередь, в смысле брака? В чем могут быть у данной модели подводные камни; камера, битые пиксели? Как это все побыстрее проверить и уже успокоится, что все нормально? У меня нету опыта в тестировании телефонов, а проморгать что-нибудь серьезное, чтобы потом локти кусать, не хотелось бы.

общий faq
http://devfaq.ru/ru/q/13754
 
Юленька

Юленька

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Украина
хороший телефон с покупкой вас!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live