• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка ноутбука на eBay

Z

zx6666

Новичок
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Мурманская область
A

Agape

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
а вообще, учитывая пошлины и т.д. разве выгодней покупать там бук?
Ну вот допустим
[quote:ba64695775]Condition: Used Processor Type: AMD Turion 64 X2
Brand: HP Processor Speed: 2 GHz
Screen Size: 15.4 inch Processor Configuration: Dual Core
Operating System: Not Included Memory (RAM): 2 GB
Primary Drive: DVD+/-RW Hard Drive Capacity: 120 GB
200$+доставка 75 допустим, 9тыс. руб получается. Сколько такой бук у нас будет стоить ?[/quote:ba64695775]

а вы название модели скиньте :)
 
V

vsmax

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
точно не помню
[quote:1443a91ed5="Agape"]а вообще, учитывая пошлины и т.д. разве выгодней покупать там бук?
Ну вот допустим
[quote:1443a91ed5]Condition: Used Processor Type: AMD Turion 64 X2
Brand: HP Processor Speed: 2 GHz
Screen Size: 15.4 inch Processor Configuration: Dual Core
Operating System: Not Included Memory (RAM): 2 GB
Primary Drive: DVD+/-RW Hard Drive Capacity: 120 GB
200$+доставка 75 допустим, 9тыс. руб получается. Сколько такой бук у нас будет стоить ?[/quote:1443a91ed5]

а вы название модели скиньте :)[/quote:1443a91ed5]
Линейка HP Pavilion, модель точно не знаю ну вот хар-ки выше написал. Симпатичный ноут.
 
V

Vik_O

Новичок
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Киев
как прдставляете себе страхование посылки/посылок с вложением стоимостью в $1k?

А что такого? Брал комп за $1100, ну отдал таможне немного...всё равно тогда в Москве такой минимум 2 стоил...
 
V

Vik_O

Новичок
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Киев
НО! Есть огромная разница между "Китай для нас" и "Китай для них"
Золотые слова!

Вы не путайте...Китай есть китай...понятно что разный он...НО приятель купил Вайку за $1500 в Китае (лично в салоне), а я Фуджик на Ибее мейд ин джапан ...так за год он уже 3 раза в ремонт носил, а я систему ни разу не переустановил...в другом Фуджике мейд ин Джермани через год привод стал галюцинировать... :) вот вам и вся разница Чайна или не Чайна... :(
 
R

rualeks

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
как прдставляете себе страхование посылки/посылок с вложением стоимостью в $1k?

А что такого? Брал комп за $1100, ну отдал таможне немного...всё равно тогда в Москве такой минимум 2 стоил...
а ты занижал его стоимость? Или платил всю пошлину?

Я вот тоже сейчас думаю брать макбук про 13, за $1150. Платить 7тыс.р. налогов не хочется. Как вы думаете, реально пройти таможню написав цену ноута в $300? Якобы он восстановленный с фабрики?
 
O

O3OH

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Да пройдет... Если не 0-й то можно просто used item ляпнуть. Там что, великие специалисты что ли сидят... И на посылке какую то общую фразу типа капмутер... а (не macbook pro 1755 white)
Вот и пусть гадают на рентгене и кофейной гуще.
 
O

O3OH

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Кстати все равно заметил, что та вещь, которая официально поставляется в Россию, уже там не на много дороже стоит.. К примеру тут же павилион.
А кто у кого обычно покупает? У powerseller, или обычных?
 
R

rualeks

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да пройдет... Если не 0-й то можно просто used item ляпнуть. Там что, великие специалисты что ли сидят... И на посылке какую то общую фразу типа капмутер... а (не macbook pro 1755 white)
Вот и пусть гадают на рентгене и кофейной гуще.
Ты имеешь ввиду если не новый? А если новый, то можно ляпнуть Computer/used item?
И вообще, они имеют право в случае сомнений по цене вскрыть коробку и посмотреть что внутри?
 
O

O3OH

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Ниформально - у них есть право даже на нем поиграть :( Ктож их остановит :( Но новом пиши руфуб. - тут парень так мониторы провозил - отвертелся.
 
O

O3OH

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Хотя на страховке рискуешь конечно....
 
R

rualeks

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
V

Vik_O

Новичок
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Киев
В том, что если где-то замылится (5050 - я свой по трём отделениям искал) - страховка будет с той суммы которая указана...
 
R

rualeks

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
В том, что если где-то замылится (5050 - я свой по трём отделениям искал) - страховка будет с той суммы которая указана...
В итоге нашел?
Тут я думаю как с продавцом договоришся. Он конечно не будет хотеть платить всю сумму... :(
 
V

Vik_O

Новичок
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Киев
найти-нашёл, но пару моментов неприятных пережить пришлось... я думю тут экономить не стоит...
 
M

Mr_ParadoX

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
Здравствуйте, интересуют некоторые вопросы перед покупкой нотика:

1. Все-таки интересно, кто-то при покупке ноутбука "нью" ценой 700-1000 USD с надписью на посылке как "юсед" или "рефр." покупал и как на это отреагировала таможня??? Как их оценила таможня, какая цена?
2. Если таможня заподозрит какое-то мошейничество со стороны покупателя, чем это грозит? (штрафы или просто обычный пересчет стоимости?)
3. Стоимость доставки облагаться таможней вместе со стоимостью товара? Как продавец указывает стоимость доставки, пишет ее на посылке отдельно или сразу сумарную стоимость (дост.+стоим. товар.)???
 
R

rualeks

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте, интересуют некоторые вопросы перед покупкой нотика:

1. Все-таки интересно, кто-то при покупке ноутбука "нью" ценой 700-1000 USD с надписью на посылке как "юсед" или "рефр." покупал и как на это отреагировала таможня??? Как их оценила таможня, какая цена?
2. Если таможня заподозрит какое-то мошейничество со стороны покупателя, чем это грозит? (штрафы или просто обычный пересчет стоимости?)
3. Стоимость доставки облагаться таможней вместе со стоимостью товара? Как продавец указывает стоимость доставки, пишет ее на посылке отдельно или сразу сумарную стоимость (дост.+стоим. товар.)???

2) Штрафов не будет, тебя попросят заплатить пошлину, да. Если что можешь сказать что ты не в курсе почему он цену занизил

3) Кажется они складываются и облагается вся сумма. Поправьте меня если я не прав

1) самого интересуют успешные и не очень покупки
 
O

O3OH

Новичок
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Да таможне то пофиг... Они грубо смотрят на рентгене че в ящике. Ну ноут.. Если не вскрывать и не смотреть модель че за модель и не проверить..

Мне тип ваще на 600 уёвый ноут указал в сопр документах что кампутер и страховку 500 написал - лень было в оффис ползти До 500-т можно и в онлайне про платить...

Так вопрос может не по теме: Но теперь на большие посылки в онлайне страховку пендосам не купить и они ссылаясь на это отказываются слать USPS-ом. Кто ть знает, можно ли это дело обойти.. Например курьера им возвать что бы тот тогда сам всt на месте сделал за небольшую доплату....?
 
G

gremromchello

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
курск
Подскажите, пожалуйста во сколько примерно обходится доставка среднего ноута в Россию?
 
J

jahrider

Новичок
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Орел
gremromchello, около 50-70 долларов из США.
Я отправил ноут Sony через форвардинговую компанию (продавец отправлял только по США), доставка обошлась в 93 доллара, в эту сумму вошло получение посылки в США, перепаковка в две посылки (в одной ноут, в другой АКБ и зарядка) и отправка посылок в Россию. Пока не получил, жду. Трэкинг выдает что посылки уже вышли с нашей таможни.
 
Live



Вверх
Live