• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка мультиварки COOKSHOP модель VARICHEF из англии

  • Автор темы лёха-спец
  • Дата начала
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
всех присутствующих на этой ветке можно разделить на три категории, счастливых владельцев,тех,кто пока не купил,по разным причинам,но согласных,что МВ вещь полезная,и теоретиков,которые и не собираются покупать,им главное пообсуждать,высказать своё авторитетное (как им кажется) мнение(зачастую не своё а из других форумов,обозначить своё присутствие.
реальных владельцев МВ среди них,как правило,нету,а часто у них нет и необходимости готовить,себе и детям,родители сготовят,есть только большое и толстое мнение.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
рисовую и гречневую кашу.
Данные деликатесы и в микроволнухе делаются без проблем
Ну-ну.. :) кашу из мультиварки близко не сравнить с кашей из микроволновки!
Не говоря уж о самом процессе варки .
И вообще микроволновка в 1-ю очередь девайс для разогрева, но не полноценной готовки, ну разве кроме простейших блюд на скорую руку.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Vega2, за почти 20 лет владения микроволновками,ни разу ничего в ней не готовили,только разогрев.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
вкуснее-вот главное!
 
Z

zuza1

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
70
Баллы
209
Местоположение
Кострома
Добрый день уважаемые!
Просвятите пожалуйста по паре вопросов: У COOKSHOP всего одна модель - VARICHEF ? Я во всяком случае других не нашел. И исходя из этого (что COOKSHOP аналог Redmond я уяснил) какая именно модель ? все таки Redmond RMC-M70 и Redmond RMC-M4502 имеют отличия :D а морда лица похожа.
З.Ы. мне кажется что все таки Redmond RMC-M70 и это плюс для меня.
Самое видимое отличие чаша у RMC-M70 керамика, у RMC-M4502 тефлон , а что у вас?
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
у нас тефлон,вероятнее всего это 4502(точнее ENAITER EB-FZB46/56 ),при желании керамическую чашу легко купить,вчера видел в ОКЕЕ,вроде бы 1390 руб.,в юлмарте точно есть.
 
Z

zuza1

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
70
Баллы
209
Местоположение
Кострома
Спасибо за ответ!! Да, про чашу я написал по тому, что это самое видимое отличие , а так их побольше :D В любом случае 4502 отличный агрегат! Косвенно , что это именно 4502 можно убедиться если в режиме готовки нажать и удерживать кнопку "меню" - на дисплее должна отобразиться температура в чаше, у М70 это убрали. Еще вопрос вы у посредника имеете виртуальный адрес или они за вас делали ставку? Просто никогда с ними дела не имел, вот и думаю как удобней?
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
виртуальный адрес на альфе,за один раз 6 фунтов,работа посредника на твёрдую семёрку ;) ,чего не скажешь о работе российской почты в целом и ЕМС в частности.
 
Z

zuza1

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
70
Баллы
209
Местоположение
Кострома
Ну с почтой знаком :crazy: А за ответ спасибо!
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
завсегда пожалста :rolleyes:
 
S

[smoky]

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Ярославль
обоснуйте плиз,желательно со ссылками,или,на будущее,прибавляйте к своим высказываниям:"по моему мнению",а то больше на бред похоже.
Не решайте за других,не говорите что им делать и вам не скажут куда идти.
чсв давит? посмотритесь в зеркало.

обосновывать тут нечего - достаточно набрать в гугле и почитать.
следить за процессом можно и на плите, поэтому смысла в обычной мультиварке в этом случае нет - ибо это просто обычная кастрюля электрическая, хоть и с электроникой. у меня за более чем год и практически ежедневное использование скороварки ни разу не появилось желание заглянуть внутрь )) и ни разу не было осечек с вкусом
теперь что касается технической стороны вопроса. сколько у вас займет времени приготовление плова? у меня в скороварке вместе с всякими подготовками (лук, морковь, мясо и т.п.) занимает не более 30 минут. программу ставлю 15-18 минут в зависимости от мяса и его количества (обычно 300 грамм мяса). рис - 8-10 минут. суп - 20 минут. я, как любитель селедки под шубой и всяких других салатиков - варю в ней овощи. крупная (реально крупная) свекла - 20 минут (мелкая варится так же как картошка), картошка и морковка минут 12-15. я уж молчу про топленое молоко, хотя это на любителя... йогурт, холодец... всякие варки на пару. как то варенье варили в ней. можно поготовить и в 2х уровнях (но это вроде как у всех практически). еще удобно варить в горшках - т.е. в варочную емкость ставится горшочек (или 2-3 в зависимости от размеров чаши и горшков), льется воды на дно немного и варим - затея сомнительная, зато можно доставать и сразу кушать безо всякого перекладывания...
многие мои знакомые, владельцы именно "мультиварок", с удовольствием бы поменяли на "-скороварку". кто то меняет, у кого то жаба ) кого то устраивает то что есть...
ссылками я вас баловать не буду, не люблю заниматься рекламой. производство моей скороварки - китай, продает их в россии одна фирма (оптовик). на всяких таобао и али, а так же на ебэе таких нет.
что касается цены - примерно 4к за 5 литровый бачок.
но оно стоит этих денег.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
[smoky], ещё раз прошу,не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.
 
S

[smoky]

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Ярославль
лёха-спец, т.е. по существу ответить нечего?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
по существу ответить нечего?
По существу отвечать Вам не то чтобы нечего, но смысла нет. Вы при любом раскладе ведь останетесь при своем мнении, что мультиварка это кака :)
следить за процессом можно и на плите
У мультиварки зачем следить за процессом, он без слежки идет. В этом, кстати тоже большое преимущество. Моя знакомая вообще на нее только лоб не крестит :) С вечера молоко-крупу заложит - отложенный страт- утром на завтрак каша готова. А сверху на решетке еще и морковка-картошка одновременно на пару сварятся, на салатик там, еще куда. Утром бросает в мультяшку продукты - отложенный страт - приезжают днем, обед готов. 5 минут забросить продукты на блюдо для ужина - отложенный старт - вечером с работы приехали, ужин готов.
Ну вот проделайте эти фокусы с плитой. Мультиварка для работающей женщины, да еще с детьми, это такая палочка- выручалочка.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
В "О`Кей" опять акция. Стоят штабелями Redmond 4525( 5л, "керам". чашка)по "смешной" цене 2200р!
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
следить за процессом можно и на плите, поэтому смысла в обычной мультиварке в этом случае нет - ибо это просто обычная кастрюля электрическая, хоть и с электроникой. у меня за более чем год и практически ежедневное использование скороварки ни разу не появилось желание заглянуть внутрь )) и ни разу не было осечек с вкусом

Это потому что вы мужчина, приготовил - съел, без заморочек. И скорее всего пока одиноки и молоды(Боже упаси, только не думайте что хочу вас обидеть), а потому и такая категоричность во взглядах. Семейная жизнь - постоянный компромисс во всём , даже в кулинарных пристрастиях. А потому за время готовки не раз вспомните что кому-то что-то можно , а кому-то противопоказано, либо что-то должить, либо что-то наоборот - " выловить" обратно...
 
Live



Вверх
Live