• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка куртки Abercrombie на оф. сайте - заказ отменен.

  • Автор темы lena261504
  • Дата начала
L

lena261504

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Russia
В общем, краткое содержание предыдущих серий - была куплена на ебей куртка A&F, оказавшаяся фейком, после чего было принято решение приобрести подобную на оф. сайте abercrombie.com. Все вроде прошло нормально, выбрали, оплатили, деньги списались.
Сегодня утром пришли два письма. Привожу текст полностью:
Первое -

"Due to Russian customs regulations, we cannot ship packages to the shipping address listed in your order. Packages with merchandise totals exceeding $160 USD shipping to Russia cannot be passed through Russian customs, and will be cancelled. You are welcome to place a new order at Abercrombie.com that does not exceed $160 USD.

We hope to see you at abercrombie.com again.

Thanks,

Brian
Abercrombie & Fitch Research & Resolution
orderservice@abercrombie.com"

Второе -


"ORDER CANCELLATION



Your order was cancelled for one of the following reasons:
We were unable to verify the credit card information provided in the order
The shipping address in your order is associated with a freight forwarding company
Your order breached our brand protection resale policy, to view our policy click here
Your order contained clearance items and was shipping outside of the United States or Canada
Your payment card has not been charged. If your order was cancelled and it was not for one of these reasons, please contact orderservice@abercrombie.com before placing a new order. "

Был послан ответ с вложением онлайн-выписки счета, где видно, что деньги снялись, и сообщением об изменении таможенных правил с 1 июля.
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Как лучше поступить? А то уже складывается впечатление, что невезуха какая-то с Аберкромби - 800 долларов истрачено, а толку нет.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
да у них такие правила,и думаю они вряд ли их изменят. Связано это было с тем что они отправляют курьерской службой а ранее там была растаможка на сумму более 5000 руб,и как сейчас никто доподлинно не знает,так как русской таможне всякие указы не повод.Когда будут уже случаи прохода посылок на 1000 евро через курьерские службы без пошлин, тогда можно будет об этом говорить.Единственный выход заказ на посредника. Я вот только недавно там покупал с заказом на адрес посредника,платил своей картой,вещи были из раздела clearance и заказ уже отправили.Причем не каждый посредник подойдет,те что магазину известны, у них их адреса в бан листе, поэтому выбирать надо из мало известных посредников.
 
K

kos74

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
237
Баллы
219
Местоположение
USSR, Chicaginsk, man with pistol
деньги быстрее всего не снялись, а висят в заблокированных, при отправке заказа, магазин присылает подтверждение в банк на списание и только после это деньги списываются. позвони лучше в банк, и уточни списаны или заблокированы у тебя деньги.
у меня тоже один раз странно получилось - заказал, оплатил, прислали отказ (карта сомнения вызвала) и на уговоры ни в какую, через неделю приходит подтверждение отгрузки и второй раз деньги с карты снимаются, первая сумма осталась висеть в заблокированных(через мес банк разблокировал), правда покупал на адрес посредника.

присоединяюсь к совету Taxfree1205 -заказывай на адрес посредника, а то долго придется еще доказывать* про доставку в Россию. :)
 
I

IrinaK

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Московская область
lena261504
Было подобное с другим американским интернет-магазином, причем у них есть выбор, чем отсылать UPS или USPS.
Первый заказ отправили естественно выбранным мной USPSом легко, получила за 10 дней.
Затем прислали письмо, что пока в РФ не отправляют из-за проблем с нашей таможней. Я им - не бойтесь, с USPS все в порядке. Они: пока не шлем совсем. Через несколько дней мне письмо - уже отправляют - welcome!
Однако заказ на 300 с хвостиком долларов проплатить через сайт не удалось, хотя деньги у меня на карте заблокировали. Я к ним за разъяснениями тут же в онлайн-чат: деньги мне вернули почти сразу же, но написали про ограничение в 5000 рублей для России. UPS (который не работет с физиками) или USPS - им без разницы. Первый благополучно пришедший заказ больше этой суммы - не аргумент. Нет, и все. Мои объяснения были бесполезны.
Я, конечно, еще повозмущалась: так и пишите, что наши российские клиенты не нужны. Я у вас, наверное, одна и похоже последняя?
Заказывала потом через посредника и в другом магазине (даже со скидкой).
Но абсолютно уверена, что если очень нужно, никакие препятствия Вас не смутят, а только раззадорят. Аутентичную куртку Вы так или иначе обязательно получите, а потом будете с улыбкой вспоминать о своей "охоте" за ней.
Удачи!
 
M

mithomanka

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
L

lena261504

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Russia

Вложения

  • post-595654-0-1319689806-24858500.jpg
    post-595654-0-1319689806-24858500.jpg
    109.8 КБ · Просмотры: 2 170
M

mithomanka

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
lena261504
вы покупали кожаную куртку?
 
L

lena261504

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Russia
lena261504
вы покупали кожаную куртку?
Ага -
MSRP: $500
Extremely Well Made
High Quality Leather

VERY Popular A&F Womens Leather Jacket 100% Authentic A&F Guaranteed

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Сейчас ответили:
"Please note that A&F policy requires orders shipping to Russia to be less than $160 USD. Please replace your order on our web site following this guideline.


Customer Service
Abercrombie & Fitch

Check us out!"

Что делать? Деньги как вернутся?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
как поняли, что фейк?

Даже по фото было видно сразу.

Деньги как вернутся?

Как уже Вам верно говорили, средства на карте сначала блокируются, а потом, примерно через 4 дня, проходит т.н. "финоперация" - списание.
Позвоните в карточный центр своего банка, они всё разъяснят и скажут о сроках разблокировки.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Единственный выход заказ на посредника. Я вот только недавно там покупал с заказом на адрес посредника,платил своей картой,вещи были из раздела clearance и заказ уже отправили.Причем не каждый посредник подойдет,те что магазину известны, у них их адреса в бан листе, поэтому выбирать надо из мало известных посредников.
Интересно, а если первый заказ сделан на посредника в бан-листе, и затем сделать второй заказ? Отменят сразу или если второй прокатит то все норм пройдет. Нет такого опыта?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live