• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка кожаного бушлата Schott leather Pea Coat 740N

koleso

koleso

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
26
Баллы
386
Местоположение
Москва
Думал куда этот обзор выложить тут или на Ганзе, решил сюда, ганзовский форум еле шевелится.
Покупаю из-за бугра года три одежду, обувь, экип и железки для мото, в общем все что необходимо и терпит 2-3х недельного ожидания. Но никогда не писал отзывов и обзоров, хватало чужих мнений. Но после очередной покупки решил сделать обзор, может кому пригодиться. (тапками не кидать).
Итак, решил прикупить Шоттовский кожаный бушлат Schott Pea Coat 740N . Вот такой: http://www.schottnyc.com/products/lifestyle/military/leather-naval-pea-coat.htm
желательно коричневый.
Информации по соответствию размерной сетки сего изделия реальным измерениям на просторах интернета не особо много. Пытать производителя, не собираясь брать у него новое изделие, посчитал нетактичным, тем более изначально планировал покупать у частных продавцов. По отзывам владельцев кожаных изделий этого американского бренда качество кожи и изготовления позволяет носить их десятилетиями. На е-бей встречаются предложения по продаже мотокурток серии Perfecto которым 20 лет и более, при этом они выглядят «вполне», правда и стоят пол-цены и более от новой куртки.
При росте 166 см и весе 74 кг, ношу 50 советский и европейский, соответственно-американский 40размер, рукава при этом обычно длинее на 2-3 см чем надо, но тут ничего не поделаешь, в стандартной ростовке M-R этот размер идёт на рост 175 см. Хорошо когда есть М-S(short) у производителя (в этом плане военка у американцев хороша, подобрал всё по себе). Короче начал мониторить eBay, предложений не так много, хороших ещё меньше, зато стали появляться реальные замеры продавцов. По этим их измерениям стало вообще ничего не понятно, выходило что большемерит этот Schott peacoat в размерной сетке (по мотокурткам, наоборот, пишут надо брать больше на размер). Продавцы отписывались, что 40 соответствует размеру в груди и плечах 42-му. Но 38 на себе я слабо представлял, как себя не мерил портняжным метром. Тем временем один подходящий вариант ушел на аукционе за 290 $, были и дешевле варианты, но рука не поднималась делать ставку за барахло, тем более оно весит 4 кг, и за доставку платить долларов 60.
Для себя определил максимум 400 за бушлат без доставки, иначе лучше новый взять. На английском eBay появился, появился хороший вариант, как раз коричневый.
Продавец Мартин
http://myworld.ebay.com/indelable3?ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1181
просит 210 анл. фунтов, пишет, что купил, поносил, понял, что велика, купил себе 38 размер, а эту продаёт. Цена фиксированная, лот на 5-ти дневной продаже. Пишу: сбрось цену, в ответ: и так дешево отдаю, в Англии она 480 фунтов стоит, а я её всего пять раз одевал. Врёт наверное, думаю, но на фотографиях выглядит достойно. Написал свои ТТХ, он в ответ свои, рост у него на 10 см больше, а вес меньше. Короче надо брать, если что тут продавать буду (перешивать эту куртку нерентабельно, да и жалко вещь портить).
8 ноября оплатил, 210 + 35 доставка (это в англ. фунтах), 12.11 он отправил, 23.11 я в подмосковье получил, «там» была королевская почта, «тут» ЕМС, пришло на простую почту. По деньгам вышло 12500 р. с доставкой, из штатов новый с доставкой за 21т.р. можно привезти, как этот сношу- куплю, размер знаю теперь.
Прод запаковал в пупырчатый полиэтилен и засунул в коробку из-под ноута Делл. Доехало всё в целости.
Теперь по самому бушлату: Классный.
Кожа толстая (очень толстая), мягкая, подкладка стеганая с тонким слоем утеплителя, два кармана по бокам - там где надо, руки сами ложатся, не глубокие. Два кармана внутренних, без застежек, бумажник с документам помещается нормально. Бушлат двубортный, можно застёгивать на разные стороны (в зависимости откуда дует ветер, если на вахте неподвижно стоишь - я своё отстоял). По состоянию и внешнему виду продавец не обманул, да - вещь практически новая.
После недели использования бушлата по назначению, ощущения сугубо положительные, сидит удобно, тяжёлый-да (но такой и искал, мотокуртка с защитой не на много меньше весит, да ещё и летом таскаю), рукава как обычно длинноваты. В машине за рулём ездить можно, но чуть бы по-короче по спине (хотя с такой многочасовой ездой по Москве и округе как вчера и сегодня можно и снять, как машина прогрелась).
В общем как-то так. Извеняйте за много букв. Рад если кому помог этим описанием. На фотах цвет не совсем корректно представлен, снимал на телефон, свет от люстры. Кота нет, пришлось псинку привлекать. Есть вопросы – отвечу.
 

Вложения

  • 1_Вид с переди_длина от верха ворота_86см.jpg
    1_Вид с переди_длина от верха ворота_86см.jpg
    323 КБ · Просмотры: 794
  • 2_Вид с переди_подмышкиот шва до шва_58см.jpg
    2_Вид с переди_подмышкиот шва до шва_58см.jpg
    287.2 КБ · Просмотры: 832
  • 3_Вид с переди_плечи_50 см.jpg
    3_Вид с переди_плечи_50 см.jpg
    267.7 КБ · Просмотры: 821
  • 4_Рукав внешняя длина_61см.jpg
    4_Рукав внешняя длина_61см.jpg
    340.1 КБ · Просмотры: 626
  • 6_Вид спереди длина от проёма рукава _45см.jpg
    6_Вид спереди длина от проёма рукава _45см.jpg
    293.6 КБ · Просмотры: 617
  • 7_Вид на подкладку.jpg
    7_Вид на подкладку.jpg
    281.8 КБ · Просмотры: 604
  • 8_Бирка с моделью и размером внутри на подкладе.jpg
    8_Бирка с моделью и размером внутри на подкладе.jpg
    277.2 КБ · Просмотры: 605
  • 9_Бирка с моделью и размером внутри левого кармана.jpg
    9_Бирка с моделью и размером внутри левого кармана.jpg
    160.4 КБ · Просмотры: 432
  • 11_Бирка подлинности изготовления в США.jpg
    11_Бирка подлинности изготовления в США.jpg
    393.1 КБ · Просмотры: 527
  • 12_Бушлат на тушке вид спереди.jpg
    12_Бушлат на тушке вид спереди.jpg
    219.8 КБ · Просмотры: 598
  • 15_Бушлат на тушке вид справа.jpg
    15_Бушлат на тушке вид справа.jpg
    226.9 КБ · Просмотры: 591
  • 16_Животное.jpg
    16_Животное.jpg
    145.7 КБ · Просмотры: 448
since.111111

since.111111

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Хороший такой!!
 
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
А глазки какие!
 
P

piu4eg

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Спб
да это же Гангнам стайл!
 
Y

Yru

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Москва
Медведев Д.А., не?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Классный тренч. но имхо автору он не айс. фас классно ,а вот сбоку удручает.
А фирма Шлёт вообще офигенская, куртки-пилот у них-одно загляденье
 
koleso

koleso

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
26
Баллы
386
Местоположение
Москва
sallow, я ,как бы, этот пост писал не для оценки как он на мне сидит или подходит к моей фигуре (её остаткам).
Просто инфы не было нигде никакой, а здесь реальные замеры, и на живом манекене видно как сидит.
А ,вообще, на мне классно сидела сшитая в ателье лейтенантская парадная шинель, но это было в Ленинграде в 1986 году. Где тот город, где страна, где мои 22 года .... как-то так. Sallow, без обид, ОК
Да, забыл, написать, пока с размерами "мыкался" купил ещё один 38 размера, чёрный, правда.
Новый без тегов, по описанию, вчера прод отправил и NY. Так что будут замеры и фотки 38 на той же фактуре.
Да и снимки в первом посте на футболку, бывает надо по работе и лабсердак одеть.
 
matilda38

matilda38

Начинающий
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
342
Баллы
18
Местоположение
Lubertsy
Спасибо за обзор, все очень подробно, классный бушлат и сидит мне кажется на Вас хорошо! Очень впечатлил цветник, зимний сад и конечно моська!
 
koleso

koleso

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
26
Баллы
386
Местоположение
Москва
Спасибо за теплые слова, цветами жена занимается, собакой тоже. Клеопатрой зовут(собаку), по-простому: Клёпа.
После добермана- она как кошка: 1.9 кг живого веса, в куртке, кстати 3.600.
Следующий обзор будет по Шоту: мотоциклетная куртка- Косуха из серии Перфекто в которой Брандо в "Дикаре" катался , хочу из кожи лошадки, за зиму найду,надеюсь, размеры опять с потолка буду собирать. Или есть у кого глянуть

Добавлено спустя 42 мин. 58 сек.
Добавлено: Вчера, 19:53#5 Медведев Д.А., не? Ответить Цитировать

Сначала не въехал, а пригляделся, подбородок отъел, как у него.
Кстати, если б не в Можайку я поступил, а в ЛГУ, да-на юрфак, учились бы точно вместе с разницей в 1-2 курса. Но это была бы другая история. Всё, на сегодня хватит: с утра до работы 2 часа, с работы 2:50 на машине. Собянск завалило снегом, я не видел ни одной машины снегоуборочной, по радио люди ругаются, по-телеку вести с полей: снег победили и пробки в столице не из-за него. А из-за нас. Будем дальше тестить бушлат в условиях Москвы.
 
ГагаринЮра

ГагаринЮра

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
252
Баллы
413
Местоположение
Шамбала
Поздравляю с покупкой,особенно пуговицы! :oops::oops::oops:
 
A

autos

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Днепр
EvgenB

EvgenB

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
86
Баллы
91
Местоположение
Воронеж
Хороший куртец !
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
V

VladimirSPB1

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
15
Баллы
206
Местоположение
Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста на какую температуру куртка рассчитана?
 
koleso

koleso

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
26
Баллы
386
Местоположение
Москва
Так я её только купил, опыт эксплуатации-неделя, сейчас в Мск то плюс 4, то минус 4, со снегом. Вполне нормально, на рубашку с пнд по чтг, в птн - на тонкий свитерок, вполне комфортно. У меня режим перемещения от помещения до машины 200-300м, несмотря на толщину кожи она мягкая . Подстёжка стеганый синтепон мм 3-4. Думаю эту зиму в ней проходить если за минус 20-25 температура не будет опускаться .
 
69igor

69igor

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
kaz
L

lauer

Крутой иБаер
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
325
Баллы
721
Местоположение
Москва
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Хороший обзор, правильная покупка.. Поздравляю! ИМХО, с цифрой и шемагом не очень в стиль попадает. Лучшее чОрные джинсы, крю нек грубой вязки, без шарфа, ну, и боты типа Matterhorn 1998. Но Это сугубо моё мнение. :)
 
koleso

koleso

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
26
Баллы
386
Местоположение
Москва
punch, Спасибо за поздравления, на фото я в домашней обстановке, штаны из комплекта A2CU, они из арамида, очень удобно-тонкие и дышат лучше чем из любого хлопка. А с джинсами и Matterhorn-нами (правда у меня 1997) конечно лучше было бы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live