• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка автомобиля на ebay

D

Da

Новичок
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
покупка автомобиля на ebay

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.. вот понравился мне авто. Написано worldwide. Как мне его доставить? Как выглядит весь процесс покупки? Кто-нибудь сталкивался?
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Da
Вообще через посредников. Но если прод готов послать в любую точку земли, то напишите ему с уточнением, на что он готов пойти: просто продать - на этом все или продать, перегнать, оформить и погрузить на корабль.
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
не делай этого :(
 
Chernova

Chernova

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Россия, Находка
Da
 
D

Da

Новичок
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
я думаю покупать у продавцов с +1000 продаж. Если уж и будет в прошлом битая, то даже не заметно будет :(
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
Da
как с английским? "свободно-разговорная"?
 
D

Da

Новичок
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
ну практически. Если что, то переговоры сможет вести мой друг англичанин) Но думаю, моего вполне хватит
 
Computershik

Computershik

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
383
Баллы
0
Местоположение
SPB
а вообще смотрите на cars.auto.ru
там много американских машин в России! и с доставкой париться не надо! и цены отличные
 
Dima$$$

Dima$$$

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Наша страна пока далека от таких вольностей как покупка авто за рубежом. Если и не прикроют границу в сентябре, то всяко простому смертному не просто оформить, растоможить, ввезти авто. Хотя япов народ покупает самостоятельно. Рекомендую икать тематические форумы, типа drom.ru (не сочтите за рекламу)...
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Da
а не дешевле купить у нас? вы хоть какую диагностику пройти сможете, вы не думали, что "битая, но не видно будет" это не значит, что оно потом не развалится, американцы ездят не ахти, и машины там бывают в таком состоянии, да еще и восстановленные....и механики из них не очень (в большей массе)...так что, будте осторожны.
 
L

lunatik.net

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Тула
Da
а не дешевле купить у нас? вы хоть какую диагностику пройти сможете, вы не думали, что "битая, но не видно будет" это не значит, что оно потом не развалится, американцы ездят не ахти, и машины там бывают в таком состоянии, да еще и восстановленные....и механики из них не очень (в большей массе)...так что, будте осторожны.
У них не выгоден ремонт! Им выгоднее по страховке сдать, даже при малейшей вмятине, т.к. получают полную стоимость авто. Последующие возмещения по страховой уже будут значитлеьно меньше.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Дождитесь вхождения в ВТО. Отменят таможенные пошлины и будет сказка!
 
D

Da

Новичок
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия
если самому покупать у американцев без посредников получается выгода до 3к $
Мне приглянулся Civic 2006 года. Гибрид. Около 9-10к будет стоить
например вот такой: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Hond...877QQitemZ360267237495QQptZUSQ5fCarsQ5fTrucks

растаможка за движок 1.3л 3200$. Фрахт 800$.

Выйдет по максимуму 14к, а так можно в 13 уложиться. Т.е. менее 400к. Только вот всех тонкостей оформления и доставки не знаю.
 
L

lunatik.net

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Тула
если самому покупать у американцев без посредников получается выгода до 3к $
Мне приглянулся Civic 2006 года. Гибрид. Около 9-10к будет стоить
например вот такой: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Hond...877QQitemZ360267237495QQptZUSQ5fCarsQ5fTrucks

растаможка за движок 1.3л 3200$. Фрахт 800$.

Выйдет по максимуму 14к, а так можно в 13 уложиться. Т.е. менее 400к. Только вот всех тонкостей оформления и доставки не знаю.
О как, я думал в Германии дешевле можно взять, а получается дороже...
Только вот всех тонкостей оформления и доставки не знаю.
Обратитесь к местным перегонщикам. За вознаграждение поделятся информацией или же возьмут с собой. Бывает собирают компанию таких непонимающих и едут с ними заграницу покупать автомобили.
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
недавний отчет того, кто самостоятельно покупал в США авто с тонкостями: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic16481.html
закладывайтесь на дополнительные расходы, время и нервы.
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
Da
на ремонте сгорят эти 3$, тем более обслуживание гибрида - дорогое удовольствие.
Ну и качество, civic это не приус и не лексус.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
У них не выгоден ремонт! Им выгоднее по страховке сдать, даже при малейшей вмятине, т.к. получают полную стоимость авто. Последующие возмещения по страховой уже будут значитлеьно меньше.

ну это у них решает страховой агент как ее ремонтировать, почитайте в интернете рассказы наших ребят, которые там занимаются ремонтами таких машин, почитайте какие они приходят и какие продаются. Там не поймеш что покупаешь, то ли крыло было битое, тол и пол морды снесло, все на один лад, и с доками засада, и по базе данных машины (в США такие пытаются вести) не пробьеш была она чуток ударна или восстановили из хлама, я не могу тут расписать всех тонкостей с докам, статья которую я читал была оч большая, но интересная, если найду - скину ссылку.
 
L

lunatik.net

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Тула
Da
на ремонте сгорят эти 3$, тем более обслуживание гибрида - дорогое удовольствие.
Ну и качество, civic это не приус и не лексус.
Что за бредовые мысли? Может вы про российскую сборку?) У меня 2001г. Seat почти не сыпится, а вы про 2006г. Honda говорите. По мне так отличная машина! А покупать выгодно в Германии или США, ибо машина будет продана за то что куплена спустя время, а то и дороже. Вот только при нынешних пошлинах покупать стоит автомобиль от 2005 г.в.
ну это у них решает страховой агент как ее ремонтировать, почитайте в интернете рассказы наших ребят, которые там занимаются ремонтами таких машин, почитайте какие они приходят и какие продаются. Там не поймеш что покупаешь, то ли крыло было битое, тол и пол морды снесло, все на один лад, и с доками засада, и по базе данных машины (в США такие пытаются вести) не пробьеш была она чуток ударна или восстановили из хлама, я не могу тут расписать всех тонкостей с докам, статья которую я читал была оч большая, но интересная, если найду - скину ссылку.
Видео 5-ти летней давности, но думаю существенно ни чего не изменилось
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Видео 5-ти летней давности, но думаю существенно ни чего не изменилось

т.е. по вашим словам, покупать машину непосредственно в США безопастно? нет никаких рисков того, что машина будет битая в хлам и воссановленная там каким-то индусами?
 
DIMIKOV

DIMIKOV

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Москва\ЮАО
Da
на ремонте сгорят эти 3$, тем более обслуживание гибрида - дорогое удовольствие.
Ну и качество, civic это не приус и не лексус.
Что за бредовые мысли? Может вы про российскую сборку?) У меня 2001г. Seat почти не сыпится, а вы про 2006г. Honda говорите. По мне так отличная машина! А покупать выгодно в Германии или США, ибо машина будет продана за то что куплена спустя время, а то и дороже. Вот только при нынешних пошлинах покупать стоит автомобиль от 2005 г.в.
ну это у них решает страховой агент как ее ремонтировать, почитайте в интернете рассказы наших ребят, которые там занимаются ремонтами таких машин, почитайте какие они приходят и какие продаются. Там не поймеш что покупаешь, то ли крыло было битое, тол и пол морды снесло, все на один лад, и с доками засада, и по базе данных машины (в США такие пытаются вести) не пробьеш была она чуток ударна или восстановили из хлама, я не могу тут расписать всех тонкостей с докам, статья которую я читал была оч большая, но интересная, если найду - скину ссылку.
Видео 5-ти летней давности, но думаю существенно ни чего не изменилось

Ну Эдика не слушайте, он мой сосед по подъезду и говорит,что многая инфа фейк.
Так что я бы ещё задумался бы.

На мой взгляд если самому, то да всё дёшево и круто.
Но вы будите покупать кота в мешке, а если платить за поездку в США, или людям там за диагностику, то уже накладные расходы.

Я вот думаю ехать в Германию, и покупать Audi A4 06-07 года, с помощью посредника нашего с форума Владислава (RusBid) - не реклама.
Вот сейчас просчитываю стоимость переезда(перелёт дорого 21 тысячу туда обратно) в Берлин, стоимость гостиницы (разумеется не более 3 звёзд), покушать, расходы, потом я знаю себя поеду накуплю всяких сувениров и т д, далее % посреднику, + расходы водителю на на поиски машин в салонах или объявлениях + бензин обратно, и расходы в пути.

Если куплю, то выложу потом инфу.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
ну это у них решает страховой агент как ее ремонтировать, почитайте в интернете рассказы наших ребят, которые там занимаются ремонтами таких машин, почитайте какие они приходят и какие продаются. Там не поймеш что покупаешь, то ли крыло было битое, тол и пол морды снесло, все на один лад, и с доками засада, и по базе данных машины (в США такие пытаются вести) не пробьеш была она чуток ударна или восстановили из хлама, я не могу тут расписать всех тонкостей с докам, статья которую я читал была оч большая, но интересная, если найду - скину ссылку.[/qуоте
если в тайтле у машины написано"clear значит страховка ею не занималась или занималась ,но по мелочи(может,бампер поцарапали и меняли),а если морда была разбита в хлам-то тайтл уже не clear
 
Live

Similar threads




Вверх
Live